Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонтный флизелин или Паутинка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в квартире - дому 20 лет - панелька. Стены штукатурены, сетка и шпатлевка. Теперь вопрос - стеклохолст (паутинка) или ремонтный флизелин?

Знаю, что обсуждалось, но так ответа на вопрос и не нашел, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так флизелин лучше. Чуть сложней в поклейке, зато в дальнейшей отделке гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!А какой фирмы и плотности брать?Он после окраски производит впечатление окрашенных обоев или все-таки это будет твердая поверхность? как он к механическим повреждениям относится - спинка дивана, кровати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плотным (150 г/кв.м.) флизелином проще работать. Стыки легче сводить, нахлёст уж точно не сделаешь, щели в процессе поклейки сразу хорошо заметны, есть возможность поправить, защипы на таком сделать практически невозможно. Поверхность под него можно особо тщательно не вылизывать. Тонкий (65 г/кв.м.) сложней стыковать, если неаккуратно раскатывать, защипов можно понаделать, любая соринка под ним проявляется. Но он лучше ложится на криволинейные поверхности и кривые стены. Тут разумный баланс соблюсти надо, по цене они заметно различаются.Что касаемо эксплуатации, так с дуру не только обои порвать можно:). Окрашенная по флизелину поверхность выглядит как окрашенная поверхность, которая предварительно очень тщательно отшпаклёвана, В общем, под краской не заметен, разумеется, если поклеен качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже не про порвать, а если прислонить что-то, то вмятины останутся? например, на обоях под покраску вмятины остаются, с флизелином есть такая проблема?И какая все-таки фирма, кого выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои под покраску - у них толщина другая, и рельеф достаточно рыхлым материалом нанесён. Такие немудрено продавить. Ну а флизелин - типа бумага, только крепче. Что там можно промять? Краску подрать, порвать сами обои - это не сложно, если неаккуратно действовать.Ну а конкретного производителя не порекомендую. Выбор в наших местах не широк, обычно беру, что в данный момент имеется в наличии, альтернативы всё равно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. А как он правильно все-таки называется флизелин, ремонтный флизелин, малярный флизелин или малярно-ремонтный? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я наоборот отказался от флизелина,сейчас работаю только стеклохолстом и доволен на все 100.Под флизелин малярный как раз таки надо поверхность вылизывать.Попадаются мельчайшие песчинки-и вот они,все на виду.Я обычно клею стеклохолст на грубо подготовленную поверхность,затем Ветонит ЛР+(после его зачистки результат уже просто замечательный),а поверх него финишный,очень тонкий слой Шитрока(на сдир),затем шлифовка под лампочку специальными абразивными губками очень мелкозернистыми,затем грунт и окраска.Долго конечно,но зато результат-малярный флизелин и рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. А как он правильно все-таки называется флизелин, ремонтный флизелин, малярный флизелин или малярно-ремонтный?

В прайсах пишут "ремонтный флизелин". А так, зови как хочешь ( гладкий флизелин, рогожка без рисунка и т.п.) , лишь бы продаваны поняли, что ты хочешь.

Под флизелин малярный как раз таки надо поверхность вылизывать.Попадаются мельчайшие песчинки-и вот они,все на виду

Ты с "ватманом" работал? Плотный (150 г/кв.м.) флизелин на ощупь на самом деле ватман напоминает. Это вовсе не та бумажка (65 г/кв.м.), под которой действительно любая соринка видна.

Я обычно клею стеклохолст на грубо подготовленную поверхность,затем Ветонит ЛР+(после его зачистки результат уже просто замечательный),а поверх него финишный,очень тонкий слой Шитрока(на сдир),затем шлифовка под лампочку специальными абразивными губками очень мелкозернистыми,затем грунт ...

Куча лишних операций. Качественно поклееная паутинка на хорошо подготовленную поверхность и без шпаклёвки отлично красится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно поклееная паутинка на хорошо подготовленную поверхность и без шпаклёвки отлично красится.

Красится то она отлично, только расход краски бешеный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите свои мнение по использованию паутинки или флизелина. Может еще фирму флизелина назовете? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с паутинкой работаю, окончательная доводка может и сложнее флизелина, но вот клеить его легко и ремонту легко подается под качество паутинку (стеклохолст) шпаклюю сверху финишной шпаклевкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсах пишут "ремонтный флизелин". А так, зови как хочешь ( гладкий флизелин, рогожка без рисунка и т.п.) , лишь бы продаваны поняли, что ты хочешь.Ты с "ватманом" работал? Плотный (150 г/кв.м.) флизелин на ощупь на самом деле ватман напоминает. Это вовсе не та бумажка (65 г/кв.м.), под которой действительно любая соринка видна.Куча лишних операций. Качественно поклееная паутинка на хорошо подготовленную поверхность и без шпаклёвки отлично красится.

С ватманом не работал,я перестал искать альтернативы в области малярного флизелина после нескольких не совсем удачных результатов ремонта.Они не удовлетворяли моим же собственным требованиям к итоговой поверхности.Куча операций,не спорю.Но зато результат-поверхность как яйцо,н с одной лампочкой ничего не найдешь и краска ложится великолепно.Что валиком,что краскопультом.Сейчас планирую попробовать еще Шитрок Топпинг для дополнительного,третьего слоя,чтобы совсем под зеркало.Лишними труды не бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.