Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевание гипрока

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки )Вопрос такой ,сделал небольшую перегородку надо шпаклевать ,как выяснил что шпаклевать под обои всю поверхность не обязательно ,а можно только швы ,но вот чем их лучше шпаклевать и нужно ли это делать в несколько слоёв или можно и в один и чем лучше шпаклевать что бы было оптимальное соотношение цены и качества ?Заранее спасибо !з.ы.Извиняюсь если похожий вопрос уже был ,но домашний инЭт ща отключен и сижу с телефона и просматривать очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшую перегородку проще целиком зашпаклеватьна два раза как минимум , от умения шпаклеватьшпаклевки простые что то типа лр+, боларс финишная супер, фуген, ветонит силойт, все похожие по харак-кам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю шпаклевать полностью не очень хорошая идея так как опыта в этом ноль ,со стороны как то наблюдал так как работал рядом с малярами ,а если шпаклевать только швы и самарезы обязательно ли сначала допустим ротбантом ,а потом лр+ (названия в пример привёл) или можно чем то одним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанду там вообще не место,возьмите как новичёк для швов Унифлотт или от Пуфаса что то.Сплошняком придётся шпалевать, советую поставить пару слоёв Шитрока,или чего то аналогичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю шпаклевать полностью не очень хорошая идея

Как раз наоборот,есть шанс,что при последующей замене обоев они снимуться со слоем бумаги ГКЛ.И всё равно прийдется шпаклевать всю плоскость.. Изменено пользователем Vitasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите как новичёк для швов Унифлотт или от Пуфаса что то.

рисково как то :) шлифовать их умереть можно сам понимаешь как новичок намазюкает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ротбантом нельзя? Мне вот нужно вывести горизонталь родной стены 1,5м и пристроеной к нему в удлинение перегородку шириной 60 см под фотообоину на флизелине. Родная стена явно нуждается в выравнивании, ну и хотела ротбандом заодно и ГКЛ на перегородке закрыть. Нельзя так да?В наличии есть ротбанд и фуген. Фугеном лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугеном лучше сделать?

да лучше им , ротбандом можно и он без сомнения ляжет( я заглаживал и в ноль почти ничего) , но гарантии нет никакой лучше уж фугеном ,правда шлифовать его трудно крепкий зараза:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и хотела ротбандом заодно и ГКЛ на перегородке закрыть. Нельзя так да?

Если сплошняком неким ошутимым слоем подтянуть гкловую стену, то можно,он будет держаться,но на швах от него никакого толку нет,да зернистый он.

рисково как то :) шлифовать их умереть можно сам понимаешь как новичок намазюкает

Тоненько, держа шпатель под углом 80-90 гр относительно стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Владимир

Sprayer

Простой гипрок - как его покрасить и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир я коечно неSprayer , но думаю и он не медиум . В Вашем вопросе непоняток больше, чем слов. Вы хотите покрасить ГКЛ ? Ответ-краской . Как? Валиком, кистью, пульвером, поролоном, просто руками (мокать ркуи в краску и мазать по стене, очеть креативно:)). Проясните, что да как.

Касаемо покраски без шпаклёвки сплшняком (только с заделанными швами), лично я не сторонник , судя по Вашему вопросу Вы этим заниматься будете чуть ли не впервые и я (хоть и не зарабатываю этим на хлеб профессионально) не советовал бы вам этого делать, лучше пройтись сплошняком шпаклёвкой дабы выровнять и исходный цвет и впитывающую способность , будет больше вероятности , что краска ляжет ровно, без проплешин и пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГКЛ установлен ровно, то я под обои сплошную шпаклевку не делаю. Достаточно заделать в плоскость швы, прогрунтовать, и прокатать всю поверхность недорогой, но качественной краской в тон обоев или просто белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир

Просто мне сказали, что простой гипсокартон красить нельзя. Вопрос: если можно, то какое покрытие или пропитку надо сделать перед покраской. Вот в чём суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто грунтовать грунтовкой, каких масса в любом магазине, я пользую Тифенгрунт. И красьте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГКЛ установлен ровно, то я под обои сплошную шпаклевку не делаю. Достаточно заделать в плоскость швы, прогрунтовать, и прокатать всю поверхность недорогой, но качественной краской в тон обоев или просто белой.

а зачем красить гипрок под обои?типа если обои тонкие и будут просвещать ?и нормально ли они будут держаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем красить гипрок под обои?типа если обои тонкие и будут просвещать ?и нормально ли они будут держаться?

Именно так. А держаться будут замечательно:) Только не используйте тиксотропную краску, да и дорогая она...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить сдесь; в ванне две стены кирпичные, а проём под дверь из гкл, выставил профиля на одном уровне с кирпичной стеной, ляжет ли шпатлёвка на профиль, или надо сдвигать профиль и на него ставить полоску гкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. А держаться будут замечательно:) Только не используйте тиксотропную краску, да и дорогая она...

тиксотропную краску на ней это написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GWEEN, честно прочитал трижды, но так и не понял что именно Вы имеете ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут многие говорят - "не очкуй, мы так 100 раз делали ...", то и я хочу сказать об этом же, что ничего страшного в том, что не целиком будет прошпаклёвано под обои, мы действительно так "100" раз делали, и никто не жаловался, другое дело, что нужно аккуратно в "ноль" вывести в конечном итоге этот участок прошпаклёванного шва с самим гипсокартоном, а вот если под покраску, тогда - да, не стоит даже думать об этой затее ...

А так, для справки, мы в последние лет пять используем для этого такое сочетание материалов:

- грунтовка "Текс" - профи класса "Влагозащита", покупаем концентрат "1:7", разводим её для гипсокартона где-то в пропорции 1 к трём, поскольку готовая разбавленная, а есть и такая, по консистенции уж больно водянистая, а так - поверхность становится как стёклышко, даже приятно шпателями по ней баловаться ... :)

- берём клей ПВА(если конкретно, то красного цвета в литровой пластмассотаре "Момент", тот что для стыков ламината предназначен, поскольку он более густой, нежели всякие разнообразные белые "бидончики" с ПВА, можно конечно взять и серый "Момент" - но цена у него в 2 раза больше, чем у красного, и смысла в этом нету ...)

- берём "ленту бумажную углоформирующую", собственно на ПВА её и клеем в сами швы, причём желательно при наклейке оной вдавливать в дырку между швами, если таковая имеется, чтобы не было потом воздушных пузырей, опять же по этим же причинам мы используем густой клей ПВА, это так к слову о нашем выборе клея для этого ... Кстати, можно при наклейке ленты пройтись поверх проклеенного участка ленты этим же клеем, а лишнее снять шпателем, поскольку клей действительно густой и "жёсткий" ... ну это так, для "профилактики", в общем, как говорится - "контрольный в голову" ... :D

- далее -> берём Ветонит KR Fine(или просто KR), просто у KR Fine по своим характеристикам максимальная фракция - 0,2 мм, а у той же KR, LR или же Siloite, зернистость больше -> 0,3 мм, и именно поэтому именно с ней проще выводить в "ноль" все переходы, правда в этом году у нас появилась Ветонит "weber.mur finish", у неё зернистость ещё круче - 0,1 мм, так что когда есть в продаже, то мы ею балуемся ...

За один проход шпаклёвкой выходит выровнить через раз, но и не нужно к этому стремиться, со второго раза после зачистки первого слоя будет стопудовый результат, после любых зачисток желательно пройтись грунтовкой, но необязательно, можно тупо стряхнуть веником пыль со шпаклёванных мест, а в конце перед поклейкой обоев, всё же лучше грунтануть ещё раз ...

В общем, этот способ из разряда "100 раз прокатывало" ... B)

Хочу спросить сдесь; в ванне две стены кирпичные, а проём под дверь из гкл, выставил профиля на одном уровне с кирпичной стеной, ляжет ли шпатлёвка на профиль, или надо сдвигать профиль и на него ставить полоску гкл?

Шпаклёвка ляжет, но отвалится, причём любая, поскольку, там будет, как я понял, крепиться дверь с постоянными механическими воздействиями на профиль, может помочь конечно клей ветонитовский "Ren Fix", ввиде первого связуещего слоя со шпаклёвкой, поскольку эта зараза клеиться ко всему чему можно и нельзя, включая укладку плитки на стекло ... или "бетоноконтакт", но насчёт него я не уверен в такой степени ...

А вообще, если стоит профиль, то что мешает его закрыть потом наличником?

Изменено пользователем BARBOSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.