Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

гипсокартонная ниша

Сообщений в теме: 4

#1   Chalex

Chalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 16:30

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Вопрос заключается в следующем. Чтобы лучше понять в чем дело прилагаю пару картинок, изображающих объект. Была иготовлена ниша из гипсокартона и впоследствии отштукатурена и покрашена витонитом, т.е. теперь она готова для окончательной покраски. Но у ниши еще не изготовлено обрамление, которое можно увидеть на рисунке. Его мы решили сделать отдельно из дерева и срастить с нишей при помощи шпатлевки, чтобы смотрелось как одно целое. Но потом нам сказали, что при обработке зашпаклеванного дерева и гипсокартона одной краской (superwise matlex), она не будет восприниматься деревом. Может быть кто-нибуди знает альтернативный материал дереву или каким материаломлучше срастить и обработать дерево с отштукатуренным гипсокартоном.Буду вам очень благодарен за советы.

Прикрепленные изображения

• double_glass_2 - Размер 20,63К, Загружен: 341
  • double_glass - Размер 21,42К, Загружен: 249
  • plan - Размер 12,04К, Загружен: 229

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Андр

Андр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:35

Можно было бы обрамление организовать с кусков ГКЛ на перфиксе, делали в детской животных (из личного опыта). :D
  • 0

#3   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 10:32

Но потом нам сказали, что при обработке зашпаклеванного дерева и гипсокартона одной краской (superwise matlex), она не будет восприниматься деревом.

А почему не покрасить, как на рисунке ? Стена желтым, дерево кричневым ? Или можно проморить деревяшку и залакировать. Эффект еще лучше будет
  • 0

#4   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 18:23

Я у себя делал из ГКЛ,потом углы Гкл обрамил плстиковым уголком размер сторон 1см. Прошел акрилом щели и все покрасил.Очень красиво получилось.
  • 0

#5   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:36

Может я чего не понимаю, но почему нельзя сделать из натурального или шпонированного дерева и не красить его?? Например из дверного наличника? А к ГКЛ прикрепить на жидкие гвози, потом закрыть дерево строительным скотчем, и ГКЛ покрасить во что хотите. Скотч снять и готово.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru