Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Совершенно неоптимистичная тема

Сообщений в теме: 34

#31   Aurieima

Aurieima
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:09

Мне кажется лучше натуральный, он прочнее и долговечнее.
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:59

Я немножко апну тему.Посчитайте мне плиз потребные объемы цемента М-150, песка и воды, чтобы залить цоколь - прямоугльник такой, 3 стороны - 10*18*200 см, 1 сторона 10*38*20 см. Чтобы смесь была такая, которая даст крепкую цементную структуру, а не такая, с какой удобно работать.Если интересно, зачем мне это надо - я не хочу платить за то, что сделали могильщики. По словам сестры, на указанный объем у них ушло 2 железных бочки "раствора"(судя по описанию 200-литровых или какого там обхема стандартные бочки, которые у всех на дачах?), в каждую из которых высыпали по 1 мешку песка (большому, как из-под картошки) и 1 мешку цемента (судя по всему, 50 или 30 кг), остальное - вода. То, что получилось, сестра охарактеризовала как "грязная вода" или "жидкий кефир". Я так понимаю, воды перелили нещадно, к тому же часть сразу испарилась, а бОльшая часть ушла в землю. Сегодня был там (спустя 2 или 3 месяца после заливки) - кое-где отслоились углы, а саму поверхность без особого труда ковыряю ключами от машины. В то же время от тех же ключей на соседском цоколе не остается даже царапин.20 тысяч это не стоит ИМХО даже в правильном исполнении, но у меня стойкое ощущение, что тут я им должен по совести только за материал (и тот испорченный на самом деле; единственное, к чему нет претензий - это к палкам арматуры :))
  • 0

#33   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:25

Макс, тебе, как другу: не нравится - не ешь! Я к тому, что сразу надо было договариваться, и насчет качества, и насчет оплаты... Заплати аванс за материалы, а окончательный расчет - потом (как цемент схватится!). Вот насчет лапши - ты очень хорошо понимаешь...)))))))))))))))
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:32

Надо было не полениться и самому поехать глянуть на процесс :(Цемент уже 3 раза успел схватиться, так что ждать дальше - это нарываться на "акт вандализма со стороны третьих лиц".На сам цоколь кстати, в отличие от памятника, нет ни малейшей бумажки-акта-договора, так что могу и вообще послать лесом, но это будет несправедливо и будет выглядеть как крысятничество. Я в общем-то и настроен отсчитать им паhe тысяч за цемент-песок-арматуру-работу, но для себя хочется понять - на такой объем цемента и песка достаточно и перебор только в плане воды или кисель сварганили вообще неправильно?
  • 0

#35   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:09

Песку они явно пожалели, надо брать примерно 3:1, тогда и воды,возможно,лишней бы не получилось (хотя все зависит от "картофельных" и "цементных" мешков).Но то что схалтурили это к бабке не ходи...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru