Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подбор вытяжки.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

К вент.шахте присоединен короб 55x110x1000 далее еще будет 50 см рукав к вытяжке.Какую мощьность вытяжки выбрать что б не превысить допустимую скорость воздуха?Конечно хочется на 1000 кубов,но это понимаю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850 кубов - уже просто сдувает, по ногам сквозняк дикий просто. Большинство вытяжек на 450 делают максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюка есть вариант 1000,800,600,450.где то читал что если кубатура превысит возможности сечения короба то будет она реветь как реактивный двигатель.Вытяжка задумана встроеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кубатура превысит возможности сечения короба то будет она реветь как реактивный двигатель

Любая кубатура, как правило, превышает пропускную способность вентиляционных каналов в доме. Об этом уже много раз писали на этом форуме. Если вы выведете трубу диаметром 150 и длиной до 1,5м через стену на улицу, тогда да и тапочки могут улететь в эту трубу Изменено пользователем Ruslah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Так вот выведена в вентшахту дома.Естественая вентиляция держит тетрадь на 12 листов(присасывает к концу короба).Пробивать стену для вывода не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественая вентиляция держит тетрадь на 12 листов

ух ты , да тебе никакая вытяжка не нужна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить временами держит :) . Когда окно открыто.Зависит от погоды.Порой даже совсем не тянет.Без бандуры ни как.Смотрю на саtа.Чтоб потом не жалеть,менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Вы в свой воздуховод не пропихнете больше чем он может пропустить. Тут фишка в другом. Если вытяжка мощная, то на 1 скоросте в крайнем случае на 2, она будет пропускать достаточно, но двигатель будет работать намного тише. И он прослужит Вам дольше, если не бедет напрягатся. Вам ведь это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 600 золотая середина где-то.Будем брать.Спасибо всем остальным буду мстить в курилке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спиться.,может цифры такие как 1000 кубов аналогичны мощности китайских динамиков с их 100w в карманом радио? 3наю точно 20w в колонках маяк орали на пол района :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не очень корректно, но к примеру телевизор, работающий на громкости 11-13 при включенной вытяжке на 4-ой скорости 850 кубов не слышно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленные характеристики (производительность, уровень шума) вытяжек рассчитаны для площади которую имеет выходное отверстие на ней. Если уменьшить сечение – увеличиться уровень шума, уменьшится производительность. При твоем прямоугольном сечении короба 55 на 110 это соответствует площади 60,5 см2, что эквивалентно трубе диаметром 8,77 см. Если хочешь понять как будет шуметь вытяжка на твоем коробе, тогда просишь в магазине включить вытяжку и руками закрываешь выходное отверстие, приблизительно до диаметра 9 см. Тот шум что услышишь, умножай на 1,5, так как дома окружающий фон значительно тише чем в магазине. А в связи с тем, что из-за уменьшенной производительности вытяжка начнет сильней греться, то умножай еще на 2 и получишь приблизительный уровень шума. Также нужно учесть появление дополнительной вибрации, наличие поворотов в коробе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация. Строители заложили гофру 120 в гипсокартонный потолок, немного сплющив ее до овала. Что-то она мне не понравилась, вся ободранная в итоге получилась и я сам потом выдрал ее и проложил пластиковый воздуховод диаметром 100, т.к. 120 уже не влезал в межпотолочное пространство. Получилось два изгиба, один вниз на вытяжку а другой вверх на 40см в вентшахту. Горизонтальный участок около 2 метров. Шахта у каждого своя - новая пятиэтажка, 3 этаж, сечение примерно 150х150мм. Стою перед выбором вытяжки. Как я понимаю большая мощность мне уже не поможет из-за узкого канала. Полгода живем без вытяжки и вроде привыкли без нее :) , рядом балконная дверь. По дизайну и той же фирмы, что встроенная техника (zanussi) - есть единственная модель 420 кубов в час, но почему-то выход на 150мм, придется преходники ставить аж до 100мм. Что можете посоветовать при таком узком канале, взять эту модель, взять другую фирму с выходом 120, взять мощнее или наоборот слабее. Особо требований к вытяжке нет кроме как желательно потише, живем же без нее и кухня отдельная с дверью 12 кв.м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и зубы не чистить и год.Но надо.Не будут запахи оседать в комнатах,а это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проложил пластиковый воздуховод диаметром 100

взять другую фирму с выходом 120

слабее

с наибольшим количеством скоростей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

President 121, если для Вас не поздно, советовал-бы раздолбать вход в вытяжное отверстие и вставить туда круглый пластиковый уголок нужного вам диаметра. Он направит воздушный поток вверх, уменшит сопротивление воздушного потока и уменшит нагрузку на двигатель. Продаются переходники с плоского воздуховода на круглый.

post-30087-1311783990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

President 121, сам недавно был озабочен выбором вытяжки, рекомендую почитать отзывы на Яндекс.Маркете как ни странно, занятное чтиво :)Я сначала тоже циклился на максимальной производительности (как и все мужчины, все нужно мощнее, длиннее :)) Но прочитал отзыв женщины про Сата 1000 кубов, вердикт был: слишком шумная, слишком мощная :) Успокоился на 650. Теперь понимаю, что и это наверное избыточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я тоже как стаханов- даешь 1000 кубов ,2000 кубов.Ваша правда.И тоже думаю о 600-50.К сожелению чего в воздухоходе поздно.Будем надеяться на лутшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.подскажите пожалуйста и мне по вытяжке.на фото моя кухня.ширина плиты и шкафчика 50 см.,глубина плиты 60 см.,растояние от шкафчика до плиты 1 метр..встраиваемая не наверное не пойдет,так как все,которые я видел,шириной от 50, значит мне встраивать некуда.остается только подвесная,высотой на сантиметров 20,50*50 или 50*60.правильно я думаю?только все,которые подвесные я видел у нас в магазине кубов на 300-325,маловато наверное будет?

post-81751-1340397261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой, объясните мне не разумной, зачем вешать так высоко вытяжку? почему не сделать в уровень со всеми шкафами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.