president121

Подбор вытяжки.

В теме 51 сообщение

Я вот одного понять не могу - нафига тебе создавать ТАКОЙ поток?

0

Поделиться сообщением

какой ТАКОЙ? по правилам, написанным в статьях) производительность вытяжки в час должна быть равна десятикратному объему кухни.что не так? как у тебя?

0

Поделиться сообщением

У меня, как я уже выше писал, она вообще почти никогда не включается :) Что касается десятикратного объёма, то у меня студия метров 30, плюс коридор, плюс лестничный пролёт на второй этаж. Какой же тогда, исходя из этой статьи, мне нужен вентилятор? :) А тот вентокрыл что с кондёром у меня в туалете на втором этаже стоит. Планируется что он будет вентилировать сам туалет, душевую и гардеробную. Но это пока всё в отдалённых планах.

0

Поделиться сообщением

мы тоже сколько лет живем без вытяжки, но если уж делать то надо делать правильно, может понравится и будем каждый раз включатьа в таком варианте (2 по 100) мы совершенно ничего не теряем, и по деньгам недорого. и посчитали шум, от двух вентиляторов каждый по 40 дб суммарный шум будет 43 дб - тоже нормально.смотри, тут люди в среднем по 600 вытяжки ставят, вот зачем такие - действительно непонятно

0

Поделиться сообщением

Вижу уже всё решено. Ну и правильно :) На всякий случай, всё равно уже слазил, конденсатор у меня К73-17-0,68 мкф-400В. На работе ещё наверняка такие есть ;)

0

Поделиться сообщением

это вот это да? k73-17.jpg вот теперь ты точно кинул даму на амбразуру :D

0

Поделиться сообщением

Да, тот что побольше.

0

Поделиться сообщением

... у меня студия метров 30, плюс коридор, плюс лестничный пролёт на второй этаж. Какой же тогда, исходя из этой статьи, мне нужен вентилятор? :)

Вот и я думаю. Студия 80 кубов х12х1.3=1248. Где я столько приточного воздуха возьму зимой? Канал от вытяжки до основного 60х204 планирую, длиной 8.3м или 6,4м в зависимости от способа прокладки. Основной огромный, см 70 в диаметре, уточню конструкцию после разборки перегородки вентшахты.И второй вариант пришел в голову: зачем тянуть 8 метров к вентшахте, когда можно 20 см к техэтажу? Пусть голуби пельмени нюхают. Это про вытяжку над зоной варки, а вентиляцию из потолка в другом месте сделать. намного ближе к шахте и без всяких вентиляторов? Или вообще не делать. Что скажите?
0

Поделиться сообщением

Основной огромный, см 70 в диаметре

Поменьше, 45-50.
0

Поделиться сообщением

Разобррал короб - все встало на свои места. Три мои трубы 160 уходят через техэтаж не соединяясь с остальными полметровыми трубами. Все дело заканчивается еще большей трубой, выходящей в атмосферу. Трубы из нижней квартиры проходят тоже мимо, причем заканчиваются ничем, как и мои только чуть ниже. Таким образом, как не дуй - соседям ничего не попадет, по крайней мере от меня.

Буду тянуть вытяжку без изломов 5,5 м. до этой трубы.

Остались вопросы:

1. Как соединить переход угловой плоский 60х204хФ150 с трубой Ф160?Где-то в гараже была резинка для стекла G-образная совдепия - не могу найти. На жидкие гвозди? Поделитесь опытом!

2. Остается вопрос по мощности вытяжки в кубометрах. Интересует опыт Bagis с его студией, и аналогичные.

3. Вытяжка препятствует естественной вентиляции? Совсем или частично?

Изменено пользователем ilyanoginsk
0

Поделиться сообщением

Интересует опыт Bagis с его студией...

У меня всё без изменений - так и не включаем :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует