Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тёмные обои? Светлые обои?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

не за горами ремонт зала. теперь уже это по совместительству и моя спальня будет, свою настоящую детям отдала.остался из прошлой жизни зелёный мягкий уголок, превращающийся в кровать.я его не выкину, потому что очень большой и сравнительно новый, ему 3 года. есть шторы и тюль, цвет бордо с белым. скорее всего, пол будет застелен чем-то в тон к шторам. По-моему, зелёные обои сами собой напрашиваются. есть из чего выбрать, один вариант совсем светлые, виниловые. такими же оклеена одна из детских, в рулоне были голубые, на стену легли - почти белые стали, цвет совсем ушёл. есть ещё варианты, там их несколько, но у них похожая цветовая гамма, зелёный ближе к болотному, неяркий, цвет ненасыщенный, в меру тёмный. Но всё же тёмный. близок по цвету к обивке на уголке.у кого есть тёмные обои в зале? комната сравнительно светлая. (или это мне сейчас так кажется, пока ещё старые белые обои местами виднеются)не хочу бледных стен, а если те бледные винилки поклею, то она почти белая и будет. но и тёмного цвета как-то опасаюсь.а! а вот ещё, - красный с зелёным вообще как вы думаете, это ужас? с детства помню что-то типа "пьяница любит горькое и солёное, а дурак красное и зелёное":-))) от штор тоже не могу отказаться, на них такие шикарные бабочки!(я знаю, что нормальные люди шторы в последнюю очередь подбирают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К светлой комнате лучше подойдут светлые обои, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К светлой комнате лучше подойдут светлые обои, я думаю

А к темной комнате лучше подойдут темные? :rolleyes: На мой взгляд для универсального помещения (зал-спальня) светлые более предпочтительны. Они визуально будут расширять помещение и на эмоциональном фоне не будут давить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

светлые+ акцент на одну стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые обои лучше и летом хорошо и зимой, как сказали выше в эмоциональном плане будет +, под светлые обо будет лучше подобрать мебель), а может и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные обои обычно нагоняют депрессию. По фен-шую.)Лучше и правда использовать более светлые и нейтральные оттенки. Я жил какое-то время в комнате с темно-фиолетовыми обоями. Еще и комната выходила на северную сторону и за окном была стройка. Не воодушевляло меня нахождение там) а ярко оранжевый потолок так вообще выносил мозг в коридор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые обои создают более уютную обстановку если в комнате собирается много людей(это к залу), к тому же визуальное увеличение пространства. Но для спальни как кому нравится, тёмные обои с правильно подобранным освещением дадут хорошую, уютную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы фотографию, и у красного и у зеленого есть разные вариации. если вам кажется что ваши красный и зеленый не сочетаются и отказаться от них не можете - подберите обои так, чтобы они сочетались и с тем и с тем и объединяли и не ставьте уголок под окно.темные обои мне кажется перебор - перенасыщение цветом. в интерьере должны быть цветовые акценты, а не сплошная палитра.зеленый цвет, тем более ближе к болотному - очень скользкий в сочетаниях оттенков, есть большой риск что или обои или уголок будет выглядеть грязным на фоне второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.