Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Странный заказчик

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

в момент ремонта, заказчик должен быть на даче/в отпуске/на съемной квартире, приезжать на объект раз в месяц

эээ , отставить, уезжатьменя так не устраивает :) у меня буду вопросы, т.к. за проработанный проект в 99,99999% жаба душит отдать деньги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть спрашивает, жалко что ли?Сам раньше расспрашивал, а сейчас у меня спаршивают. Это плохо?К теории руки еще нужны и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х ставил домик кирпичный под дачу начинающему бизнесмену. Подъехал дядечка-сосед напротив. Подошел, давай расспрашивать: а это что, а почему так, а для чего? Терпеливо объяснял минут 40 (попутно работая). Вроде удовлетворил любопытство дядечки. Уходя, он сказал: "Спасибо, все понятно. Если будут проблемы, обращайся, помогу." Потом спросил у своего заказчика кто это? Оказалось "разводящий" города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда заказчик спрашивает, а вот когда мастера :blink: Вопросы типа, профиль будем будем устанавливать на клопы или просечкой? Ужас! Вот и пришлось изучать ремонт со всех сторон самостоятельно, в результате чего и делать его тоже самостоятельно. А так все хорошо начиналось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы типа, профиль будем будем устанавливать на клопы или просечкой?

:ph34r: занавес

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это делается. как это делается, как будешь это делать, как будешь то делать, почему так, а не иначе, что будет потом, что будет если это, что будет если то, честно говоря напрягает такое общение :(((

Вот удивил так удивил))))))У меня через одного заказчики такие!И редкое исключение,когда просто раз в месяц приезжают и платят...И потрындеть о рабочем процессе они все любят!А вот насчет вмешательства-этого не допускаю.Материал-только какой закажу,не важно что он почти Самый дорогой из возможных.Зкато я точно знаю что все будет пучком.Не нравится-не работаем.А по поводу рабочего процесса-какие нужны этапы,такие и будут проводиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нравятся заказчики, которые интересуются. Хуже, когда их интересуют только сроки, а ты для них только машина для ремонта и источник дискомфорта, с ним связанного.

Зато я точно знаю что все будет пучком.Не нравится-не работаем.А по поводу рабочего процесса-какие нужны этапы,такие и будут проводиться.

Абсолютно согласен. Полноценный рабочий день, а сколько займет времени, столько и займет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которые этот форум изучили, свой мозг есть; но с руками проблема (и/или времени нет). Про них, что скажете???Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже на сайте этом чтоб знать как мне будут ремонт делать...Буду спрашивать с рабочих по полной.А то через полгода начнут обои и плитка отваливаться,если промолчишь...лучше уж помучать немного,зато быть уверенным и квалификацию рабочего заодно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не переусердствуйте. Отделочные работы в широком смысле процесс творческий, и вынести голову углубленным знанием физики и химии можно любому, но у этого процесса есть важная оборотная сторона, о которой заказчики думать не хотят, но когда аукается, всегда наступает конфликт - это закупка материалов и их качество. Я не против вопросов, но важно всегда помнить, что строитель и заказчик очень часто походят к выбору материалов совсем по-разному: вы с точки зрения эстетики, а мастер - с точки зрения опыта эксплуатации, а точнее поступивших к нему ранее рекламаций. Неумение и нежелание мастера тратить время на решение ваших личных проблем с вашим ремонтом открывается практически всегда, когда с вашей стороны обычное любопытство перерастает в болезненный интерес. Я в таких случаях мастера практически всегда выключаю, и включаю монтажника. Помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю монтажника

т.е. делаешь как говорит начитанный заказчик :), или лепишь без изысков и нюансов "квадратно-гнездовым" просто объём, забивая на его возможные проблемы? Так ведь тоже потом может аукнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это называется "перегораю" к объекту. Монтирую как положено и куда положено, но безучастно - то есть переступая через свое видение более достойных решений. Не себе же строим (с).Звучит пахабненько, но должны же быть какие-то предохранители от чужих закидонов. Ведь судить вас потом будут или по СНиПам, или по ТЗ с подписями. Мне удобнее по ТЗ, потому что там стоят подписи, которые можно оспорить только признав ту сторону невменяемой. А в моей практике не было еще ни одного случая встретить желающего объявить себя придурком юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ещё третий тип странного заказчика, :) 1первый не вмешивается, 2всё изучает дотошно и комментирует а вот 3 хуже всех, это бомба он всё знает, сам лезет в гущу событий, доказывает показывает и рассказывает как все телерадиостанции советского союза и к концу работы в зависимости от результата, если получилось то говорит что это он так умело растолковал, и если не получилось то обвиняет мастера говоря что не так то сделал, хотя до этого всё по нотам сам и расписал куда и что, и всё это забывает и сразу дураком прикидывается , типа я не спец и незнаю что куда и почем и в обоих случаях оказывается прав ну так вот, не желаю никому таких умников

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для таких заказчиков припасено секретное оружие - специалисты дружественной компании. Я не отказываюсь и от такой работы. Читай профиль )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтирую как положено и куда положено, но безучастно - то есть переступая через свое видение более достойных решений.

Хм... что-то мне подсказывает что они от этого не теряют, а скорее приобретают. :)Оценить суперское решение способен не каждый.Сталкивался наверно - ходишь гордый от собственного выстраданного и хитровыверноутого варианта, а человеку это вообще по барабану - если и будет переться, так от случайной, и вообще хрени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряют всегда. Потому что безучастный монтаж потому и называется безучастным, что исполняется без оглядки на все последующие участки работ. Тут полно таких фоток в галерее у народа. Сделал? Круто? Работает? Всем привет. А потом начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать - сколько угодно, советовать - ни в коем случае. Как только слышите "а не лучше ли сделать вот так?" - разворачивайтесь и уходите.

Ну как сказать? Вот были у меня вчера два мастера. Я им точно в соответствии с Вашими рекомендациями: "Ротбанд по маякам,финиш,шлифовка и покраска". А они мне "Не,зачем по маякам? Дольше и хлопотней!." Вот только Вашим советам я доверяю,а их - поскольку-постольку,может, и без маяков хорошо сделают,а может,и нет. И как им не советовать и не вмешиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, тут ты начитаешься требований по максимуму. Конечно, штукатурка без маяков возможна, хотя и больше вероятность на выходе получить отстой. Но разумную достаточность требований тоже надо соблюдать.

Насчет "спрашивать" и "требовать" - я думаю, мастеру мешать не нужно и надо душой стоять не стоит. Но что надо сделать обязательно - это дать ему понять, что вы знаете если не досконально, то как минимум азы. Вот лично я, когда вижу, что заказчик понимает суть того, что я ему рассказываю, автоматически начинаю тщательнее думать и взвешивать слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они мне "Не,зачем по маякам? Дольше и хлопотней!."

вот вы ставите тех.задание , т.е говорите мне надо по маякам и по снипу как улучшенная штукатурка, они не вопрос, столько за м2, если вы решаете что это дорого тогда ищете компромисс, а вот если они решают что это хлопотно и дольше, тогда пошли нафиг и ищете тех кто так не думает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена просто не обсуждалась. Мне кажется,что это последнее дело экономить на стоимости работ,испортишь настроение мастеру торгуясь,он и работать соответственно будет. Просто немного обидно бывает,когда по окончанию работ сумма вдруг удваивается,а ты в силу собственной тупости,даже не понимаешь насколько это оправданно. Или когда говорят,что все материалы купят сами и чеки предъявят,но чеков нет и впомине. У меня так с электриками было. И не предупредили,какие именно розетки нужно купит с заземлением или нет,это я теперь,благодаря форуму ,понимаю,что нужно знать есть ли заземление в доме. Ох,и заказчикам с мастерами нелегко, и мастерам с заказчиками трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.