SED

Коллектор для теплого пола

В теме 125 сообщений

Это-то понятно! Только на твой прямой вопрос: "Ваш тепловой насос "выкачивает" тепловую энергию из грунта или водоёма ?"тебе дали конкретный ответ: "выкачивает из воздуха..."Вот тут ты и выдал:"1. из воздуха он не может выкачивать (летом воздух теплый , зимой холодный) если только речь не идет о ветряном генераторе и солнечных батареях..."А что ты при этом имел ввиду, так то нам неведомо - телепатия еще не вошла в каждодневное пользование... мы читаем только слова, не мысли...Мож, скажешь, что я чего выдумал? Не упрямся, признай, что "лопухнулся"! Я от этого тебя еще больше уважать стану...

0

Поделиться сообщением

alex-bs - если для тебя конкретным является ответ "выкачивает из воздуха " , то я действительно удивлюсь твоим телепатическим способностям , я такими не обладаю и не считаю далее для себя нужным перед тобой оправдываться и доказывать с пеной у рта свою правоту , а поиском и сам сможешь найти другие альтернативные источники получения тепловой энергии из воздуха ... их с десяток наберется , помимо ветряного генератора и солнечных батарей
0

Поделиться сообщением

alex-bs - если для тебя конкретным является ответ "выкачивает из воздуха " , то я действительно удивлюсь твоим телепатическим способностям , я такими не обладаю и не считаю далее для себя нужным перед тобой оправдываться и доказывать с пеной у рта свою правоту , а поиском и сам сможешь найти другие альтернативные источники получения тепловой энергии из воздуха ... их с десяток наберется , помимо ветряного генератора и солнечных батарей

Ты не увиливай! kvaky сразу сказала, что у нее тепловой насос, а затем уточнила тип ТН: "который "выкачивает" тепло из воздуха", т.е "воздух-вода". Что тут неконкретного? или непонятного? Ты же начал доказывать, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" (С)
0

Поделиться сообщением

alex-bs - озвучь мне марку теплового насоса , который будет выкачивать зимой при -30 , напрямую тепловую энергию из воздуха , их на сегодняшний день не существует (это как раз к моему сообщению - летом воздух теплый , зимой холодный)

.... вот доеб@лся , слушай , тебя прямым текстом здесь послать или по e-mail ?

0

Поделиться сообщением

Ладно, проехали... пиши в личку...

0

Поделиться сообщением

ребята, спасибо за внимание :) последний вопрос был какого диаметра коллектор брать если выход из насоса 3/4 а петли в полу мп 20.кое-как разобрались, спасибо Буке, что коллектор должен быть толще подвода.все.про тн и проектирование теплых полов я не спрашивала.спрашивала про начинку коллектора ранее - так написала что с начинкой разобралась. только вот расширительный бачок не предусмотрела. спасибо техник-сану, напомнил.

0

Поделиться сообщением

купили коллектор. матерных слов в великом и могучем не хватает чтобы выразить радость.все мои тревоги по поводу диаметров оказались совершенно пустымидиаметр отверстий под вентили микроскопический, на глаз милиметров 5-6 выглядитpost-59909-1317845021_thumb.jpg post-59909-1317845027_thumb.jpgскажите, такое чудо будет вообще хоть как-то работать или его сразу выбрасывать?

0

Поделиться сообщением

Да-да, поздравляем вас! Вы купили говно.

0

Поделиться сообщением

alex-bs - озвучь мне марку теплового насоса , который будет выкачивать зимой при -30 , напрямую тепловую энергию из воздуха , их на сегодняшний день не существует (это как раз к моему сообщению - летом воздух теплый , зимой холодный)

а из грунта и водоема тоже никакого выкачивания тепловой энергии _напрямую_ не происходит. земля тоже зимой холодная. а механизм выкачивания абсолютно такой же как и из воздуха.

buka, как должен выглядеть хороший коллектор с вентилями изнутри?

0

Поделиться сообщением

На хорошем должно быть написано FAR. А штангенциркуль я вам уже советовал выбросить. Не тяните с этим!!!

0

Поделиться сообщением

о фаре латнет слыхом не слыхивал.

зато вот нашла картинку корпуса клапана для коллектора giacomini

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

тоже дырочка малюсенькая. может они все такие

0

Поделиться сообщением

Мыслите шире. Есть почта россии, есть упс, есть дэхээл, куча отзывчивых пусть и слегка подвыпивших бразеров здесь. Причем тут латнетдровнет?

0

Поделиться сообщением

а ведь и да.товарищи! если у кого-то есть коллектор фаровский, покажите что у него там внутри если не жалко

0

Поделиться сообщением

Почему-то хочется цитировать Абдулу.

0

Поделиться сообщением

... из грунта и водоема тоже никакого выкачивания тепловой энергии _напрямую_ не происходит. земля тоже зимой холодная. а механизм выкачивания абсолютно такой же как и из воздуха.

Подскажите адресок , где земля на глубине более 2м имеет температуру -30 ))
0

Поделиться сообщением

а что вам далась температура -30? если не -30 то уже и не зима? это не принципиально вообще

Почему-то хочется цитировать Абдулу.

умеете же вы раздразнить любопытствовопрос на засыпку: giacomini - гавно или не гавно?
0

Поделиться сообщением

Сайт говно. Значит и коллекторы тоже говно.

умеете же вы раздразнить любопытство

http://for-real-man.info/...t.php?id=816

Учить наизусть. Приду - проверю.

0

Поделиться сообщением

слишком многа букаф и нечего цитировать

0

Поделиться сообщением

Там вообще-то всего две цитаты, и обе хороши. Просто труд глубинный, и дальше вытянутой руки не всем видно. Я ж с пониманием. Ну что вы.

0

Поделиться сообщением

а я ничего про коллекторы не нашла ваще понимаю, тп хочется как-то обстебать, мне и самой часто хочется и я даже не против, но кинжалы то причем

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует