Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электроустановочные устройства серии Unica

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать про эту продукцию SE?Чем лучше или хуже аналогичных серий конкурентов Legrand, Abb и т.д.?У нас она наиболее широко представлена и цена приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция Шнайдера вообще очень разнообразна, а под брэндом Unica вполне хорошего качества, у себя дома я такие использовал, все хорошо, и глаз радует (с рамками Хамелеон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я очень уважаю продукцию SE, но вот дизайн выключателей легранд мне нравятся больше:) вот пытаюсь себя переубедить:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легран тоже разный бывает. Валена нормальная серия, а Суно например не очень, хиленькая. А что касаемо дизайна - на вкус и цвет... У Уники мне нравится матовая поверхность, царапины и пальцы не видно. И разнообразие рамок очень большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унику почти на каждом объекте ставлю , качество нормальное

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подрозетники для уники какой глубины лучше брать? видел шнайдеровские глубиной 45 и 60 мм вроде. Буду устанавливать выключатели, переключатели, розетки и пару диммеров на галогеновые лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубиной 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так однозначно не говорил. :P

Если стена позволяет, то 60 лучше. Легче запихивать выключатели/розетки/переключатели и иже с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DТут дело в другом. Насколько я знаю, 60мм глубина подрозетника позволяет под розетку/выключатель устанавливать всякие дополнительные устройства (типа простого Умного Дома). В принципе можно и в 45мм их запихать, но вот это действительно неудобно. ;)Можно и для других целей использовать дополнительную глубину подрозетника, никто не запрещает, если толщина перегородки позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уху, ток долбить в 1.5 раза больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ригипс, то до фанаря :D Да и в кирпич, хорошей коронкой, не намного дольше сверлить нужно. А вот с бетоном точно, чем меньше глубина - тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и набрал в процентном соотношении 90% глубоких 60 мм и оставшиеся для бетона 45мм:)Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут тему коробок затронули, то кто мне сможет объяснить, чем так уж отличаются эти демонстранты, что цена, самого дешёвого, отличается от цены, самого дорогого, в два раза? С виду я у них заметил разницу только в цвете :) Стоит переплачивать и если да, то за что? Кстати, кто угадает какой образец самый дешёвый, а какой самый дорогой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите оба по 1 шт и попытайтесь поджечь/сломать, мне кажется все дело в качестве пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что самый жёсткий, а это, кмк, и важно, оказался почти самым дешёвым. А тот, что дороже остальных, "мялся" значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь - вы когда розетку распираете ее должен держать не подрозетник, а стена.Жесткий просто лопнет, а мягкий продавится до стены и удержит розетку.ИМХО все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут ещё дело в том что подрозетники для гкл, там стенкой и не пахнет :) + розетки у меня без "ножек", крепятся только на винты. В выключателях есть и то и то, там всем комплектом закрепляю.П.С. Только сейчас заметил, что фотку демонстрантов не прикрепил. Совсем запарился :) Вот они - post-15106-1312317224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то кто мне сможет объяснить, чем так уж отличаются эти демонстранты, что цена, самого дешёвого, отличается от цены, самого дорогого, в два раза? С виду я у них заметил разницу только в цвете Стоит переплачивать и если да, то за что?

Как тут со стороны скажешь,? Пробовать надо.Какие задачи решать и твои личные предпочтения (удобство работы) учитывай.У таких коробочек больная тема напр. качественый выход зажимных лапок из "места парковки" при закручивании болтика фиксации в стене - часто приходится там что-то подрезать, доставать по новой, дорабатывать. Замена коробки, переустановка тоже бывает корявая, как-то у них не продумано это. До сих пор не нашёл достойного производителя. У одних, лапки пластмассовые, ходит при установке и потом как живое. У других форма самой емкости такая, что дырки вырезать сложно - теряется жёсткость конструкции подрозетника. У кого бортик хилый - при сильном зажиме проваливается внутрь стенки, у других наоборот очень здоровый, торчит из стены фурнитура - приходится подрезать отверстие в ГК.Жёсткость материала - хорошо, главное чтоб при вырезывании нестандартных (и стандартных) отверстий коробка не кололась. Вариант оптимальный - иметь с запасом коробок всех видов, с упором на какую-то одну, что больше нравится. А если она в конкретной ситуации косячит - подбирать другие.Цена в 2 раза - это ерунда. Вот если раз так в 8-10... (Biticino, напр.) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этих и лапки металлические и бортики, на глаз, одинаковые. Мне много-то не надо, да и ставить буду от случая к случаю, так что всегда можно будет докупить. Просто давно не покупал, а тут сунулся, гляжу, а цены то подросли :) Вот и решил уточниться :) Понравились жёлтые. С них и начну. П.С. Самые дорогие не искал, так что про Biticino пока не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.