Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Паркетная доска: что лучше - двухполосная или трех?

Рекомендуемые сообщения

Bagis

У меня ламинат. Делал одним полотном, но это проблемное место рядом с переходом в плитку. В месте перехода, под Т-образным профилем есть компенсационный шов.

Поделиться сообщением

Mihalych

Тоже делал один куском в квартире, площадь порядка 75-80 метров, в проемах дверных компенсационных швов не делал, делал компенсационные швы по периметру, есть компенсационные швы в проемах санузлов, где переход на плитку.Стяжку выравнивать надо, ибо если этого не сделать, паркетная доска будет потом "потрескивать" на швах. требование под паркетку - 2 мм на 2 метровое правило. У меня есть косяки на стяжке (каюсь в спешке уже некогда было вылизывать), там паркетка как раз потрескивает. Есть надежда, что еще "уляжется" но призрачная, скорее всего так оно и останется, благо место будет под мебелью.

Поделиться сообщением

Takhir

А как аккуратно выровнять стяжку, если малярка уже сделана, стены покрашены? Скажем, если я просто вылью Vetonit 3000 на пол в проблемном месте около стены, ровнять же придется?

Поделиться сообщением

Gluka

От пола по высоте стен минимум 0.6 метра, а то и выше надо закрывать. Вроде аккуратно льешь, все равно брызгается. Может полиэтилен на малярный скоч :unsure: ?

Поделиться сообщением

Takhir

А Вы сами это делали? Если да, то чем и как ровняли смесь? Мои плиточники когда-то на кухне правилом ровняли, залили сразу всю кухню, но в итоге все равно не идеально, потом клеем догоняли. А под паркет клеем не догонишь, надо сразу в уровень...

Поделиться сообщением

olejonok

Под паркетку ямы можно и ротбандом правилом пройти :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Чтобы он потом покрошился под паркетом? разве нет подходящих материалов.Нужно взять либо плиточный клей,либо раствор для ремонта бетона и стяжек например Atlas Ten 10, Sopro AMT 468 быстровстающие ,или Vetonit S-06 долгоиграющий.По паркету, я бы взял массив от Boen , у нас ходят слухи о том, что якобы то ли у вас, то ли в Литве, массив дуба рустиковый от 8 евро м2 торгуют.

Поделиться сообщением

Bagis

А рустиковый это как, с канавками? Если подробнее узнаешь где такая цена, скинь пожалуйста и мне инфу. Потому что я и близко к 8 евро массива не встречал.

Поделиться сообщением

Sprayer

Да с канавками,со всех сторон. У меня сейчас тоже такой на объекте,только не по 8.Приклею, фотку скину.Он правда под масло задуман изначально ,у него все изъяны прошпаклёваны серой шпаклёвкой,и видна теустура ,мои заказчики лак хотят, пока не знаю как выкручусь.Буду искать

Поделиться сообщением

Bagis

Оки, мне, ты знаешь, не горит :) А то цена, в 8 евриков, за массив дюже приятная, ламинат бывает дороже.

Поделиться сообщением

kvaky

вроде обычно массив rustic - это типа третьего сорта, с сучками и разными оттенками дерева

Поделиться сообщением

Sprayer

С оттенками всё в порядке,а сучки есть,и ещё есть разные размеры,т.е .разбежку будет не просчитать,это единственный недостаток на мой взляд,хотя и иной раз глядя красивые журналы,замечаю что эта просчитанная разбежка по ходу никому кроме меня не нужна.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

По ходу - у каждого производителя свое понимание Рустика. По идее - это сорт селекции плашек, по идее - низший. По факту - иногда совсем недурный.А с канавками по тексткуре - это брашированная поверхность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует