Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор бетономешалки 220В

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Залил стяжку в одной комнате у себя с помощью друга, и более не хочу его (друга) так напрягать. В связи с с этим, а также, в связи с грозящей перспективой полностью менять стяжку в двушке у матери, задался вопросом , а не купить ли мне бетономешалку взамен друга !?!?

Отсюда вопрос:

1. А сможет-ли бетономешалка также тщательно промешать раствор, как друг с перфоратором в надежной руке? (Замечу на перфораторе надета миксерная насадка).

2. На что при покупке обращать внимание?

2.1 Что-такое объем барабана я могу себе представить.

2.2 Что-такое объем готового раствора -тоже укладывается в моей голове.

2.3 А что-такое объем барабана по загрузке - не врубаюсь!

3. Какая лучше: с венцом или прямым приводом от двигателя?

4. Подозреваю, что чугунный венец лучше чем пластиковый... или я ошибаюсь?

5. А может лучше купить ручной миксер а-ля Bosch GRW 11 E ?

В связи с вышесказанным, буду признателен, если кинете мне личное сообщение с указанием конкретной модели, и места где в Москве её можно дешево купить. Ну или просто объясните на что обратить внимание при выборе...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитационные бетоносмесители могут использоваться как для приготовления расворов, так и бетона. В зависимости от перемешиваемой смеси бетоносесительустанавливается в одно из двух положений: с большим углом наклона для перемешивания бетона и с меньшим углом - для перемешивания растворов. Именно поэтому выгод готовой смеси раствора за одно перемешивание больше, чем бетона.При приготовлении бетона в смесительный барабан любого гравитационного бетоносмесителя рекомендуется загружать смесь цемента, воды, щебня и песка не более чем на 2/3 его общего объема. В противном случае о качественном перемешивании смеси в бетоносмесители можно забыть! Важно понимать, что "объем готовой смеси" - величина весьма и весьма условная, поскольку она зависит даже не от объема смесительного барабана бетоносмесителя, а от объема воды в общем объеме смеси. Чем больше воды - тем больше вероятность того, что смесь не "осядет" на стенках смесительного барабана бетоносмесителя и выгрузится из него полностью.С прямым приводом от двигателя, на мой взгляд, больше шансов сжечь сам движок, а стоимость его достаточно велика. Лучше брать с венцом.Разница между чугунным и пластмассовым в том, что чугунный прочнее и долговечнее (при уходе за мешалкой), но в случае поломки, его стоимость в разы выше, чем у пластмассового.Для своих задач можете присмотреть модели на 65 л, с ними удобно работать в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. А может лучше купить ручной миксер а-ля Bosch GRW 11 E ?

я за миксер, бош дорог для таких целейфиалент и интерскол бюджетные проверенные варианты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол Д-1050Р - идеальный миксер по соотношению цена/качество. Впрочем, это дрель, но как миксер она самое то. Так же у Интерскола есть и миксеры (в т.ч. и с двумя венчиками), но ИМХО нафиг не нужны. :)

post-34154-1311876102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можете присмотреть модели на 65 л ...

65 литров что? объем барабана, объем готового раствора или объем барабана по загрузке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 литров что? объем барабана, объем готового раствора или объем барабана по загрузке???

Объем барабана, общий Изменено пользователем Instrument
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Лебедянский на 120литров. К нему нужен какой-то специальный удлинитель. Электроразъем на блоке двигателя выглядит как вилка с дыркой для заземления :blink: х.з. как по другому объяснить... Вопрос: как мне в магазине спросить у продавца чё мне нужно? Как такой разъем называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен обычный удлинитель с евророзеткой, как на фотке:  ext_c381f5c1147804d37eb2e6516062cafd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для ваших целей вполне подойдет бетоносмеситель с объемом барабана 70 л (общий объем). Объем барабана по загрузке будет где-то около 40 л (вы же не сможете залить барабан под завязку, т.к. он закреплен под наклоном для лучшего перемешивания смеси, и раствор из него просто выльется). Из марок могу посоветовать бетоносмеситель БС 70(у меня такой же только на 140 л.). Хороший смеситель за свои деньги!

есть у меня подозрения что вы пытаетесь рекламировать тут свою марку dimp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

товарищи, стоит выбор междуpost-59909-0-77608700-1433942500_thumb.jpg и post-59909-0-57287500-1433942507_thumb.jpg

первая Optimix, вторая Scheppach. визуально мне кажется вторая солиднее по всем параметрам:

- произвольный угол наклона

- лопасти шире

- блок двигателя больше - лучше вентиляция?

- распоры на раме

- цвет красивше))

зато первая продается на каждом углу и соответственно, запчасти к ней тоже. и горловина чуть уже - значит можно сделать чуть больший угол наклона при равной загрузке.

что посоветуете? насколько значимы плюсы второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут посоветовать

произвольный угол наклона не обязателен, всеравно пользоваться будите парой углов наклона

вентилятор  если задувает внутрь  то вся пыль будет на движке,  надо смотреть как устроена система охлаждения

запчасти к ней тоже. и горловина чуть уже - значит можно сделать чуть больший угол наклона при равной загрузке.

вот это чуть более значимое преимущество

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень важно, но чем больше "руль" тем легче вываливать раствор и управляться с бочкой. Иной раз маленький руль рванёшь с силой, а в обратку не успеваешь и вываливаешь лишнее в носилки. Вобщим у бОльшего руля рычаг лучше, соответственно и управлять легче и дозировать высыпаемое количество. Колеса. Маленькие колеса хуже катаются по неровностям, но меньше раскачиваются при замесе, большие наоборот-катать легче, но раскачка больше. Это вобщем то мелочи, главное мотор хороший и венец на бочке. Кстати, насчет лопастей, если есть возможность загляни внутрь и прикинь какую лучше мыть будет, мыть то придется часто. 

п.с. вторая модель с разборной рамой, проще транспортировать, если придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все за первую, вот оно чо. а на вид профану казалось вторая круче. значит будет первая.

возить по буграм ее нам придется, на транспорте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

купили оранжевенькую. остро не хватает фиксации угла выгрузки. прорези только для замеса, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать прорезь требуемого угла

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает фиксации угла выгрузки.
Непонятно, при выгрузке бочка не имеет упора? Болтается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтаться она не болтается вообще, надо хорошую силу приложить чтобы наклонить,

но фиксация положения есть для замеса от наклонного до горизонтального и вертикально вниз. выгрузка под углом не предусмотрена. а нам надо под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узел фиксации сфоткать  и показать,  если она как у большинства то там пропил болгаркой можно сделать  чтобы штырёк фиксатора в прорезь проходил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у большинства. такая, только чистая ext_1fd02d1846ccd45827b8bb61f293bc96.jpg

я смотрю, у желтой на картинке чуть выше тоже не очень круто для выгрузки фиксируется.

а может мы что-то неправильно делаем? бывает вообще такое что можно зафиксировать произвольный наклон выгрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.