socratus

Как контролировать ремонтников

В теме 31 сообщение

Хмм.... Вы меня запутали совсем... Так то кто то говорил что нужно их гнать и делают плохо то другие что естьтакие технологии.... Что мне делать то? Может они и правда они делают нормально???

0

Поделиться сообщением

А чего тут путаться, технология приклеивания гкл есть. Другое дело как именно они это делают? Кроме Вас ведь этого ещё никто не видел. Выложите фото мест, где, как Вы считаете, есть проблемы. Народ посмотрит и прокомментирует. А так,.. гадание.

0

Поделиться сообщением

5 тысяч рублей /кв.м. за капитальный ремонт в Москве это дешево. Боюсь за эту сумму и качество будет соответственное.Вам лучше изначально оговорить стоимость работы а так же количество и марку необходимого материала. За материал расплачиваться по чекам,с контролем использованного материала. Тогда у рабочих отпадет желание сэкономить на качестве - ведь с хорошими марками и работать приятнее.А приклеивание ГКЛ на кирпич на Перлфикс - это нормальное и даже предпочтительное дело т.к. экономит Ваше пространство ( если конечно не надо утеплять стены).

0

Поделиться сообщением

Да в том то и дело что идёт не капитальный, а косметика. Потолки не выровняли даже. Тупо замазали. "Стены выравнивали гипсокартоном"- процетировала бригадира. Быстрый ремонт . Мне то интересней получить качественный чтобы мне хватило его на какое то время. Понимаете? А не обклеить тупо всё гипсокартоном в комнате да пластиком в ванной..... Я сама пристутствовала когда клеили гипсокартон на стены а так бы ничего и не видела бы и не знала. Они клали большими блинами поплотней на стену и на неё прислоняли гипсокартон . Между окнам гипсокартон протягивали верёвку. И уровнем просто прижимали по всей длине. Мне поставили под сомнение что такой ремонт проживёт какое то время. Фотки хорошая идея. Выложу.

0

Поделиться сообщением

В разделе "Работа с гипсокартоном" просмотрите верхний топик. Там про приклеивание ГКЛ на перлфикс.

0

Поделиться сообщением

Немного успокоилась. саморезов у меня нет. Есть только прикленные листы. получается что выравнивать стены не нужно?

0

Поделиться сообщением

Немного успокоилась. саморезов у меня нет. Есть только прикленные листы. получается что выравнивать стены не нужно?

Если приклеены ровно, то не надо:) Здесь все упирается в прямоту рук монтажников.
0

Поделиться сообщением

Я бы еще спросил как приклеены - можно ведь и на побелку приклеить.Вы бы фото выложили. лучше там где видно стенку голую, стыки переходы и тд.

0

Поделиться сообщением

Выложу. Клеили на голый кирпич. Отодрав предварительно всё до него. Побелки не было. Была кирпичная стена. Где видны как уложены кирпичи и цемент между ними. На неё они и приклеивали.

0

Поделиться сообщением

А цены которые вы называете меня устраивают.. Может возьмётесь если вы из москвы?

Да вот к сожалению нет...(Я из Воронежа и к тому же занят как минимум до декабря.....А так бы конечно можно было...Мне без разницы,переделки это или работа с нуля.Переделки тоже денег стоят.А я берусь практически за любую работу которая хорошо оплачивается.
0

Поделиться сообщением

Да...Кстати...За нормальными мастерами не нужно следить в принципе)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует