antonio_86

Поклейка обоев

Оценить эту тему:

В теме 50 сообщений

Подскажите еще как правильно сделать угол, не совсем понял. Вот я с одной стенки, через угол, перешел на другую. Так как стены кривые, вверху скажем у меня полотно вышло на 5 см, а в низу на 1см. Следующее полотно клею в нахлест. Отмеряот низа (где 1см) ширину полотна, рисую линию. По этой линии приклеиваю полотно. И теперь там как то по технологии аккуратно обрезается предидущее полотно, но чет мне кажется так аккуратно обрезать не получиться и стык будет очень заметен, направте на путь истинный!

0

Поделиться сообщением

Jo_on, если я правильно понял, то вам нужно стыковать 2 полотна через подрезку?

Если так, то

- полотно клеится с нахлестом на предыдущее

- ножом по линейке прорезается место нахлеста, т.е. сразу 2 полотна

- верхнее полотно отгибается и удаляются ненужные остатки (обрезки) нижнего полотна

- приклеивается часть верхнего полотна, которое отгибалось в пред. пункте

0

Поделиться сообщением

Все, спасибо, теперь все стало ясно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я про это говорил. А если вас пригласили клеить только обои, а плиты перекрытия на потолке лежат с уклоном в 7-8 см?

Аааа, понял про что. Такие заказы не беру в работу. Лепить не в почете у меня. Тетки из рэу у нас есть на эти случаи, делают быстрее даже чем в телевизоре. И недорого берут.Подтянивать углы, примыкания и сводить в псевдо плоскость хотя бы. В общем косяки скрыть, чтобы хоть не опытному глазу радость была.

Так весь потолок клеем измажете.

Sano пояснил, спасибо. Малярный скотч меня выручает. Не только и не столько в обоях, вообще где есть возможность изгадить всегда заклеиваю заматываю укрываю. И в конце провожу уборку. Бонус такой.

Если уж посчастливилось в таких квартирах работать, следует учитывать этот момент при раскрое.

Само собой. Отбиться, разметить, представить в галаве до последнего штриха - святое дело, в итоге нет косяков.
0

Поделиться сообщением

Вечер Добрый. Нужны обои, фирмы Aruba (Германия)(5715-17). У нас в городе таких нету. Может кто знает о заказах через интеренет.Извиняюсь что не по теме.

0

Поделиться сообщением

А разве в Вашем городе нет фирменного магазина фабрики Эрисманн?

0

Поделиться сообщением

Так есть, но именно таких обоев по каталогу которые выброли нету. Сказали что нет, небыло и небудет). Вот так! Вот и подумал через сеть.

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея.Я в такой же ситуации обои тоже заказывал через интернет-магазин.Но у них только обои Zambaiti.

0

Поделиться сообщением

Ну вот интиресуюсь, ссылочку на магазин не могли бы дать...

0

Поделиться сообщением

Дом обоев Деммокси...

Изменено пользователем Evgenik
Ссылки кидай адресату в личку.
0

Поделиться сообщением

спасибо тебе, если будут какие варианты ещё киньте ссылку в приват.

0

Поделиться сообщением

Подскажите чем можно снять(способ) старые обои?

0

Поделиться сообщением

На кривых поверхностях обои состыковать очень гемморойно.Мы используем два способа.1 Установка гибкого багета по криволинейной поверхности - обои режутся по кромке багета.2 Обои клеятся по одной стороне поверхности - потом подрезка, подшпаклевка, и покраска второй стороны. Первый способ конечно лучше..

0

Поделиться сообщением

Подскажите чем можно снять(способ) старые обои?

0

Поделиться сообщением

Если просто так не отрываются, то размочить хорошенько и шпателем счищать.

0

Поделиться сообщением

Клейте обычными любыми обоями, каждую сторону отдельно, с каждой стороны делайте небольшой нахлест, на полукруглом краю подрежьте нахлест, чтобы не было складок с другой стороны.

0

Поделиться сообщением

Когда обои не под покраску, на наружных углах делаю такой приём: срезаю обои, но чуть сильнее, чтоб оголился сам уголок, от этого угол не мохрится со временем. Сам же уголок ( арочный или перфорированный - без разницы) предварительно подкрашиваю в цвет обоев. Способ сложноватый, но смотриться хорошо.

0

Поделиться сообщением

Помогите, кто может! Стены были покрашены в черно-белую полоску акриловой краской на водной основе, начали клеить флизилиновые обои, но сквозь них, на белом фоне обоев просвечиваются черные полосы от стены. Что делать, чем можно замазать эти полосы, чтоб не просвечивали, как стену сделать белой?

0

Поделиться сообщением

Белую краску развести грунтом и прогрунтовать пару-тройку раз.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует