Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поклейка обоев

Оценить эту тему:


antonio_86

Рекомендуемые сообщения

Шпатель в угол, к нему прижимаешь нож и ведёшь так по углу.

я для этого использую жесткий стальной как по линейке, а тетя та по пластику волн на делала и это на ровном угле млинблин имелась ввиду подрезка стык потолка со стенойзы да и вообще что за фигня приходить на работу без своего инструмента, простительно было бы, если только светлую голову и прямые руки принесли, тут и своего инструмента не жалко дать, так нет ведь ни того не другого :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё ни когда не смогу понять тех кто на полу обои разматывает и мажет

Здесь не согласен! Название форума вспомните. Да и не только домашние мастера не имеют спец.столов для работы с обоями.

Мне например приходится делать весь ассортимент работ, и если прикинуть сколько для этого надо приспособлений, то надо иметь собственный склад. Так что с обоями я занимаюсь на полу, подстелив картон или фанеру.

Lee

Интересно узнать как вы нарезаете виниловые и бумажные обои?

P.S. Работаете только в выровненных комнатах? Не приходилось клеить обои где уровень потолка скачет на 7-8 см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav , берёшь лист 8-10мм фанеры. Распускаешь его пополам. Уже на месте прикручиваешь половинки к паре длинных брусков или ГК-профилей. Укладываешь на пару козелков (да хоть на табуретки). Вот тебе и стол. Дома эти фанерки у меня за шкафом хранятся. А профиль или брус каждый раз можно новые брать, не велика ценность.

Полагаете на полу удобнее рисунок подгонять?

Несомненно. Обои имеют определённый повторяющийся рисунок. Вот по определённым элементам рисунка и нарезаем все полосы соответствующей длины на столе. Незачем каждое следующее полотнище к предыдущему примерять. Конечно, следует поправку заложить на неровность пола и потолка. Если обои идут со сдвигом рисунка, тоже этот момент следует не упустить при раскрое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav , берёшь лист 8-10мм фанеры. Распускаешь его пополам. Уже на месте прикручиваешь половинки к паре длинных брусков или ГК-профилей. Укладываешь на пару козелков (да хоть на табуретки). Вот тебе и стол. Дома эти фанерки у меня за шкафом хранятся. А профиль или брус каждый раз можно новые брать, не велика ценность.

Несомненно. Обои имеют определённый повторяющийся рисунок. Вот по определённым элементам рисунка и нарезаем все полосы соответствующей длины на столе. Незачем каждое следующее полотнище к предыдущему примерять. Конечно, следует поправку заложить на неровность пола и потолка. Если обои идут со сдвигом рисунка, тоже этот момент следует не упустить при раскрое.

1. И что, эти листы каждый раз с собой с объекта на объект таскать? Хорошо если есть машина, а если своим ходом?

2. Это все понятно, я так и делаю, но флизелиновые обои лучше стыковать на стене. Я пробовал и так и этак, в итоге выбрал последний вариант.

Уверен что и вам понравится, стоит лишь сделать один раз. Если работаете в одиночку, удобно изготовить приспособление для подвески рулона на поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И что, эти листы каждый раз с собой с объекта на объект таскать? Хорошо если есть машина, а если своим ходом?

Я, когда пешеходом был, таскал. :) И не только листы. С автомобилем, конечно, гораздо удобней.Сделай трёхскладной стол. В разобранном виде компактней получается. На столе не только на порядок удобней работать, но и твой рейтинг в глазах клиента поднимается на несколько пунктов. Уже видно, что не временщик какой подшабашить пришёл с авоськой инструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стола двух складного хватит из фанеры 4мм толщиной, материал лежит но времени всё нет сделать профиля и обрезки гкл обычно спасают на объекте у меня столько всего что для переезда все равно газель нужна :)

Здесь не согласен! Название форума вспомните. Да и не только домашние мастера не имеют спец.столов для работы с обоями.

особенно тех кто якобы занимается этим профессионально , если ты профи то будь добр хотя бы стол и минимальный набор инструмента

я про домашних не говорил, им понятно незачем это всё :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать как вы нарезаете виниловые и бумажные обои?

Про нарезку не понял нож правило и согласовано с рапортом (т. н. без подгонки как правило совмещаются) с запасом в несколько сантиметров снизу-сверху.

Работаете только в выровненных комнатах?

Ессно подготовку под оклейку не пропускаю.

Не приходилось клеить обои где уровень потолка скачет на 7-8 см.?

Можно пример. Короб волной или зубом что ли? Так нарезайте с запасом вверх на 10см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол потолок в уровень +/- 2мм.

Я про это говорил. А если вас пригласили клеить только обои, а плиты перекрытия на потолке лежат с уклоном в 7-8 см?А про нарезку я хотел узнать вы виниловые и бумажные обои тоже

отрезаю с запасом 2-5см

?Так весь потолок клеем измажете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример. Короб волной или зубом что ли?

Да примеров уйму можно привести. Стары жилой фонд с просевшими перекрытиями и кривыми полами, частная застройка, хрущёвки с кривыми плитами. Не всегда же у людей имеются средства на выравнивание потолков. Да и по полам, случается, уровень гуляет. Если уж посчастливилось в таких квартирах работать, следует учитывать этот момент при раскрое.

Так весь потолок клеем измажете.

Если потолок крашеный, то клей влажной губкой вытирается, только не давайте ему засохнуть. Меловая побелка создаёт определённые сложности при поклейке обоевНа кривых потолках лучше сделать отводку. Т.е. полоса стены по ровно отбитой линии окрашивается или белится совместно с потолком, и уже по этой линии обрезаются обои. Так гораздо приличней смотрится, чем волнистый край обоев по самому углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мажу клеем этот припуск, уже на стене отгибаю и подмазываю, также не мажу клеем где идет нахлест полотна при подрезки по двум полотнам, чтоб нижний кусок клеем не испачкался , отгибаю мажу он так висит отогнутый немного, разглаживаю так работа стала заметно чище и подрезать лучше т.к. обои сухие

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец мою тему тут растормошили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще как правильно сделать угол, не совсем понял. Вот я с одной стенки, через угол, перешел на другую. Так как стены кривые, вверху скажем у меня полотно вышло на 5 см, а в низу на 1см. Следующее полотно клею в нахлест. Отмеряот низа (где 1см) ширину полотна, рисую линию. По этой линии приклеиваю полотно. И теперь там как то по технологии аккуратно обрезается предидущее полотно, но чет мне кажется так аккуратно обрезать не получиться и стык будет очень заметен, направте на путь истинный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jo_on, если я правильно понял, то вам нужно стыковать 2 полотна через подрезку?

Если так, то

- полотно клеится с нахлестом на предыдущее

- ножом по линейке прорезается место нахлеста, т.е. сразу 2 полотна

- верхнее полотно отгибается и удаляются ненужные остатки (обрезки) нижнего полотна

- приклеивается часть верхнего полотна, которое отгибалось в пред. пункте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо, теперь все стало ясно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это говорил. А если вас пригласили клеить только обои, а плиты перекрытия на потолке лежат с уклоном в 7-8 см?

Аааа, понял про что. Такие заказы не беру в работу. Лепить не в почете у меня. Тетки из рэу у нас есть на эти случаи, делают быстрее даже чем в телевизоре. И недорого берут.Подтянивать углы, примыкания и сводить в псевдо плоскость хотя бы. В общем косяки скрыть, чтобы хоть не опытному глазу радость была.

Так весь потолок клеем измажете.

Sano пояснил, спасибо. Малярный скотч меня выручает. Не только и не столько в обоях, вообще где есть возможность изгадить всегда заклеиваю заматываю укрываю. И в конце провожу уборку. Бонус такой.

Если уж посчастливилось в таких квартирах работать, следует учитывать этот момент при раскрое.

Само собой. Отбиться, разметить, представить в галаве до последнего штриха - святое дело, в итоге нет косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вечер Добрый. Нужны обои, фирмы Aruba (Германия)(5715-17). У нас в городе таких нету. Может кто знает о заказах через интеренет.Извиняюсь что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Вашем городе нет фирменного магазина фабрики Эрисманн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть, но именно таких обоев по каталогу которые выброли нету. Сказали что нет, небыло и небудет). Вот так! Вот и подумал через сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея.Я в такой же ситуации обои тоже заказывал через интернет-магазин.Но у них только обои Zambaiti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот интиресуюсь, ссылочку на магазин не могли бы дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.