Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Изоляция парапета в панельном дома

Сообщений в теме: 6

#1   scherbakovden

scherbakovden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:31

Не знал куда написать, но так как дело касается изоляции, то пишу сюдаЕсть панельная 9ти этажка без тех этажа. После больших дождей было не большое подтекание в квартире между потолком и стеной. Думали швы, но нас уверили что это парапет. Парапет действительно ужастный. Подскажите как правильно и какими материалами самостоятельно можно отремонтировать парапет.Фото я прилагаю (извините за кечество, с телефона :) )

Прикрепленные изображения

• IMG20110729_001 - Размер 989,94К, Загружен: 110

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июль 2011 - 20:20

На бок рубероид на мастику прилепить ,а сверху согнуть оцинковку типа буквы "П"но с малюсенькими ножками(бортиками).Ну что то типа крышки и на дюбеля или шурупы.Скорее всего этих крышек 2 или 3 будет надо (зависит от размера жести).
  • 0

#3   scherbakovden

scherbakovden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:12

а каким образом стыковать оцинковку?и там проблема что то продюпелить :( всё разбито
  • 0

#4   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 31 Июль 2011 - 07:17

Я так понимаю, что вода сочится в трещины вверху парапета? Там, где парапет разбит в гравий? Если так, то я бы предварительно почистил, и покрыл Строймикс "Защитный слой". Он сам по себе проникающая изоляция, но важнее, что он укрепил бы верх и не пустил бы воду до бетона. Площадь маленькая, расход небольшой, можно толсто намазать, с уклоном. А рубероид я боюсь.
  • 0

#5   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:09

Оцинковку стыковать внакладку -хоть заклёпками хоть шурупами в бетон.Нахлёст тщательно промазать герметиком или силиконом.бетон можно выровнять растворм-ну если он так разбит-хотя бы в тех местах где будут закручены шурупы.
  • 0

#6   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:58

крыша то общая ,как бы хуже не сделали ,а официально пробовали обрашатся в обслуживающую организацию ,ведь деньги платите на содержания жилья или бесполезно ?Тогда не платите ,может за шевелятся. <_<
  • 0

#7   scherbakovden

scherbakovden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 12:57

Я так понимаю, что вода сочится в трещины вверху парапета? Там, где парапет разбит в гравий? Если так, то я бы предварительно почистил, и покрыл Строймикс "Защитный слой". Он сам по себе проникающая изоляция, но важнее, что он укрепил бы верх и не пустил бы воду до бетона. Площадь маленькая, расход небольшой, можно толсто намазать, с уклоном. А рубероид я боюсь.

Почитал про строймикс. У него большие требования к применению, а именно на него не должны попадать солнечные лучи и дождь в течении суток, а так же его надо постоянно взбрызгивать :( да и продаётся он только в россии, а я из Харькова

крыша то общая ,как бы хуже не сделали ,а официально пробовали обрашатся в обслуживающую организацию ,ведь деньги платите на содержания жилья или бесполезно ?Тогда не платите ,может за шевелятся. <_<

да у нас с этими жками Ж полная :( были случаи когда сами делали крышу а потом тебя обвиналя что мы её испортили ,а сами не хотят ничего делать, только перед выборами, а до них далеко :( Какую смесь можно использовать для востановления козырька? может клей какой прочный плиточный. Чтобы влаги не боялось. С ЦПС я как то не дружу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru