Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как клеить паутинку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нельзя клеить ленту на стык бетона и ГКЛ,

Ну уж и не знаю, что там за подвижки у него. Может если клеить бумагу на шпаклевку так получится. Если клеить на ПВА и будет сильная подвижка, то скорее ленту порвет, чем шпаклевку отслоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Паниковский, я за что купил - за то продал :) Ссылку на первоисточник нашел, посмотри, может там есть неучтенный мной нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо армирование через внутренний угол заворачивать. Ни сетку, ни бумагу. Непосредственно по линии угла завершаем (обрываем, обрезаем). В этом случае, если происходят подвижки, трещина очень логично идёт по углу, и можно её даже не увидеть. В противном случае невозможно угадать, где лопнет, при возникновении существенных напряжений.Шитрок по паутике - это правильно. Не надо промежуточные слои другой шпаклёвкой мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, судя по всему у меня наметился эксперимент. С потолка на стенку (бетон) мне проклеили бумажную ленту на ветонит. Сверху паутинка (оскар, 40), затем шитрок и потом dufa. А вот стены, под обои которые, я спросила будут ли клеить - договорились, что не будут... обои же в конце-концов. Я то согласилась, а мастера приклеили ...черт.В общем, поздняк метаться, буду следить )Кстати, вопрос о шкурении. Лет пять назад мне делала милая украинка малярку. Не шкурила совсем. Делала бетоные стены под обои. Вчера же - хуже болгарки, пыли - ужас. Шкурили мне и гкл и стены. Всегда ли шкурят? Насколько понимаю умение состоит в том, чтобы не шкурить вообще или обращать внимание, когда просят пару шкурок на 20 кв. метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас новостройка то могут быть последствия как показал Alice Tracy по ссылке выше,если дом устоявшийся,может прокатит всё,и ещё,никогда не поздно чиркнуть ножом по углам :) до того как что то порвёт,и всё всегда можно красиво оформить при помощи акрила.Кстати,обои то хоть прорезали в углах?

По поводу шлифовки,тут две разных школы,одни шкурят больше,другие меньше,одни работают быстровстающими материалами,другие долгоиграющими,если бы я гипсом много шпаклевал,одурел бы от шлифовки наверно,поэтому я гипсовые шпаклёвки применяю только для заполнения швов,и всяких глубоких побоев, вмятин и т.д.

Ну уж и не знаю, что там за подвижки у него. Может если клеить бумагу на шпаклевку так получится. Если клеить на ПВА и будет сильная подвижка, то скорее ленту порвет, чем шпаклевку отслоит.

А почему не оторвёт шпаклёвку? и штукатурку,оторвёт,и шпаклёвку,и любую,всё равно на что приклеенную бумажку,с паутинкой и без,чем сильнее приклеена она ,тем суровее последствия.

Как правило приклеенная на шпаклёвку бумага,даёт трещину по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило приклеенная на шпаклёвку бумага,даёт трещину по краям.

Наверное вы зря писАть не будете по данной проблеме. Скорее всего вопрос лежит в плоскости непосредственно временной - при ограниченных сроках ремонта, материал не успевает выстаиваться и гипскартон и свежая штукатурка дают усадки. Я же занимаюсь ремонтами скорее для души - здоровье уже не то :) Делаю медленно и описанных вами проблем не имею. Да и раньше когда рысачил, тоже не припомню подобных трещин.

Но проблема по видимому есть такая, т.ч. следуйте рекомендациям Sprayer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченный срок вобще не при чём,я давно не работаю на больших объектах,редко когда берусь за халявные быстровыполнимые работы.Всё сушится,до победного,уже только по тому что у меня нет времени,на то что бы заштукатурив дом, сразу его малярить, или ставить гкл,я как правило бегу штукатурить дальше,и не ранее чем через 1-1.5 месяца возвращаюсь на малярку,и то не ко всем.Другое дело когда есть клиенты, по весне залившие фундамент,желающие до зимы въехать в готовый дом,вот в таких случаях как ленточку клеить?Лучше вообще не клеить,по секрету скажу.Бессмысленно.А слушать или не слушать рекомендации,дело личное,все случаи индивидуальны,кто то видит проблему,кто то не видит и не хочет видеть,кто то ушлифуется до полусмерти не втыкая почему не получается избавиться от трещин в новостройке, скажем на бетонном паннельном потолке,что бы ты не поклеил и чем бы не шпаклевал ,в какой последовательности,грунтуя промежуточно или нет.А кто то возъмёт и сделает русты и через, скажем лет 5 приведёт свои потолки в окончательный вид,кто то вобще предпочтёт натяжной потолок,что бы вместо трещин на потолке лицезреть уголки по периметру комнаты,или галтели какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом не новостройка, обычная кирпичная двушка в городе, обои будут после, того как сделаю пол - иначе все испачкается и т.п. А что значит порезать в углах? планировала обычный стык обоев под покраску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду то,что внутренние углы при наклейке обоев прорезаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду то,что внутренние углы при наклейке обоев прорезаются.

Все так делают? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так делают? :blink:

Судя по реакции, не все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Или голову в песок или я уже даже и не знаю что думать. Может стоит пересмотреть все наработки, реализованные на объектах и идти по кругу с самого начала, прорезая в углах обои вместе с угловой лентой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е клеится в нахлест, а потом два слоя прорезают ножом, затем обрезки убираются, а стык за-этого получается незаметным. Имеется ввиду это? если да, то всегда так клею, тока нож нужен оч острый. Если что-то имелось другое, плиз, поделитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нижний слой заворачиваю на соседний угол,миллиметра на 2 3,сверху накладываю новое полотно,если угол ровный ничего не делаю,если угол не по уровню прорезаю,возможно немного смещаю полотно в сторону угла.

прорезая в углах обои вместе с угловой лентой :(

Про ленту я высказался в связи с опасениями в случае подвижки а новостроях,моя позиция по этому вопросу давно неизменна,лет 8 ужо,если не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так делают?

За всех не скажу. Но сам через внутренний угол НИКОГДА обои не заворачиваю. ВСЕГДА прорезаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заворачиваю и клею встык если стены в 0 или подрезаю в углу в см. 2-3 от угла по двумвообще я не должен отвечать если дом покачнуло в ту или другую сторону, да и качнёт ли его вообщено тема про паутинку, её фиг загнешь , ломкая она, клею в угол

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрезаю в углу в см. 2-3 от угла

Вот и я так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.