Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Просел штатный потолок в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Дом П-44, 1 комнатная квартира. Потолок в ванной был сделан таким образом (снизу вверх): подвесная деревянная обрешётка с матовыми стёклами, над ней штатный потолок обшитый наподобие пластика (не помню как материал называется) на рейках, между ними лампы. Из-за влажности (вентиляцию горе строители не сделали) пластик штатного потолка разорвало и он стал свисать причём выломал штукатурку которая была под ним. Хотел его закрепить но, штатная обрешётка под ним, к которой он крепился, в некотрых местах ходит ходуном. Подвесную обрешётку пока не снимал, боюсь как-бы он не рухнул, ну и переодически сыпется с него.Как восстановить штатный потолок в ванной, есть какая-нибудь не очень заморочистая технология ремонта (т.к. делаю один) и канечно какой материал использовать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

navigator,сделай фото твоего потолка,так будет проще.Из чего всё-таки у тебя родной потолок (и стены)в ванной,серия дома П-44,честно говоря,ничего не говорит. ;)

Ну а так - демонтировать все пластики,обрешетки и т.п. до родного потолка,а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

navigator,сделай фото твоего потолка,так будет проще...

Фотки ужаса...

post-72547-1312120316_thumb.jpg

post-72547-1312120327_thumb.jpg

post-72547-1312120346_thumb.jpg

post-72547-1312120354_thumb.jpg

post-72547-1312120360_thumb.jpg

post-72547-1312120370_thumb.jpg

post-72547-1312120378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить,это точно ужас! Особенно проводка. :ph34r: Снимай всю эту хрень однозначно и потом ещё зафотай чистый потолок,он у тебя тоже как то мудрёно отделан,а через щели не видно всей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в пору МЧС вызывать ,а не ремонтом заниматься ,сочувствую .Походе потолок не из плит перекрытия ?!В любом случае снимайте все осторожно ,обрешетка и пластик не спасет.И сходите к соседу сверху ,гляньте что у него там ,не просел ли у него пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сходите к соседу сверху ,гляньте что у него там ,не просел ли у него пол.

Гляньте где у соседа ванна, и учтите что не ровен час, эта наполненная ванна вместе с соседом или соседкой может оказаться у вас на этаже, а может и ниже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до меня ещё делали, годах эдак в середине 90-х. Я когда вскрыл тоже ах....., был в восхищении :D. Потолок не силовой т.к. промер со стороны прихожей до дверной коробки 495 а со стороны ванной - 405. Материал тот же что и стены в ванной, сверлится обычным сверлом, да и саморезы входят без проблем, причем в него утоплена обрешётка для крепления зелёного пластика. Электрику я давно отключил, когда увидел это извращение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там у вас на потолке(полу соседа) ,деревянный брус и залито раствором или что ?Без железо бетонных :blink: плит перекрытия????-тогда в МЧС (управляющую компанию ,которая текущим и кап.ремонтом заведует ,своими силами потолок вам не сделать ,если перекрытие прогнулось . .И если в этом виноват сосед сверху ,то его то же привлечь поучаствовать деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, дом довольно не старыйП-44post-72547-1312127444_thumb.jpgПотолок в ванной ниже, чем в квартире, т.е. яотсюда я делаю вывод что это не само перекрытие, а раствор на перекрытии. Причём по это не похоже на бетон. Какой брус, там рейка толщиной 10, шириной 50.P.S. Наверное темку надо поправить, только не знаю как, наверное так "Осыпается потолок в ванной"

Изменено пользователем navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите у соседей а аналогичной квартире ,какой у них потолок в ванной,если другой (высокий) ,то это предыдущие жильцы намудрили,а если такой же ,то нужно разбираться со структурой (пирогом) потолка дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Вообщем посмотрел я у соседей потолок, такой же и тоже пластик потрескался, я им показал свой они сказали что тоже самое было только в более хорошем варианте. Но они увидели быстро, поскольку подвесного потолка небыло, а у меня был, как видно на фотках, поэтому я и про..... этот момент. Когда они пытались пластик снять, оторвался большой кусок цемента (штукатурки, шпаклёвки, не знаю чем это сделано, но саморез вкручивается на ура без сверления) и они обратно пластик прижали и на дюбелях саморезами закрепили, потом обклеили пенопластовой плиткой. Но и так видно что потолок кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол у соседа сверху смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотрел, но...1. Если бы был прогиб пола, я б уже об этом знал, живу в этом доме лет 10.2. Высота потолков во всей квартире 2,64 в ванной потолок ниже сантиметров на 15 от общего, т.е. плита, я так пологаю, проходит над всей этой хренотенью. Я так думаю, что это было сделано для защиты основной плиты от высокой влажности.3. Судя по моим разломам, сосед бы уже давно провалился. (см.флто)4. Да и балок там нет никаких, обычные рейки к которым привинчен пластик. Не тот дом, что бы там ещё проходили деревянные балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотрел, но...1. Если бы был прогиб пола, я б уже об этом знал, живу в этом доме лет 10.2. Высота потолков во всей квартире 2,64 в ванной потолок ниже сантиметров на 15 от общего, т.е. плита, я так пологаю, проходит над всей этой хренотенью. Я так думаю, что это было сделано для защиты основной плиты от высокой влажности.3. Судя по моим разломам, сосед бы уже давно провалился. (см.флто)4. Да и балок там нет никаких, обычные рейки к которым привинчен пластик. Не тот дом, что бы там ещё проходили деревянные балки.

Тогда убрать уже треснувший (висящий ) кусок этой "штукатурки"(небольшой) и убедится в состоянии капитального перекрытия .если нормально ,то убрать всю эту хрень.И разберитесь с вытяжкой ,найдите каналы вентиляции (замурованы) .Без вытяжки в ванной ну не как .Если что делайте через кухню ,туалет если он раздельный ,там то есть вытяжка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.