Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ни кто из нас не любит шкурить шпаклевку

Сообщений в теме: 24

#1   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:19

сколько не работаю в отделке (4 года) все слышу байки о том, как кто-то или кто-то шпаклюют так, что потом вообще не нужно даже шкурить. Странно, потому что я уже десяток квартир от пола до потолка вышпаклевал, но все равно шпаклюю за два раза и шлифую второй слой. Под покраску особенно тщательно прохожу с лампочкой в руках. Использовал ВЕтонит, старатели, шитрок, кнауф, и все один и тот же результат -минимум 2 слоя шпаклевки - невозможные углы, которые требуют отдельных усилий для выравнивания - особенно углы трехсторонние, и шлифовка, после которой я с ужасом подхожу к зеркалу посмотреть на снежного человека, (благо у заказчиков почти всегда ванная доступна). И опять после этого слышу байки о том, как снова кто-то вышпаклевал потолок и даже шкурить не надо. Фиг знает, может потому что это байки про тех, кто гипсуху шпаклюет? так я гипсуху тоже шпаклевал сто раз, конечно там ровнее шпаклевка ложится, но все равно приходилось шлифовать. Что правда надо научится так шпаклевать, чтобы не шкурить? но как, если как не старайся все равно появляются пузыри (где мелкие дырки в бетоне) катышки - от того, что пока шпаклевку наносишь она иногда быстро схватывается в некоторых местах и риски от краев шпателя - хотя шпаклюю "гладкой стороной" края чуть смотрят в обратную сторону слегка.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:24

С гипсовой похлеще по моему не люблю я её.А так для начала нужно предварительно подготовить основание,я предпочитаю работать по уже подровненной основе,все углы постоянно контролирую трапецевидной рейкой,совсем без шлифовки конечно ни как,но надо стараться избегать этого.Маленькие площади можно конечно,но по грунту мелкие поправки всё равно проще отшкурить.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:28

Это ты сейчас у дибилойдов спрашиваешь? А я уж подумал ты и сам всё лучше всех знаешь :) Ты, для начала, хоть извинился бы что ли?А по теме, есть тут мастера которые так могут, своими глазами видел. Так что тебе ещё есть куда расти ;)
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:37

Качество основания, качество самой смеси, хороший инструмент.. Тогда можно, но это не самоцель. Все равно после высыхания надо осмотреть под боковым светом и исправить, если что не так.Не хотите встречаться со снежным человеком - купите жирафа с пылесосом. :)
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:56

купите жирафа с пылесосом

А как имя у этого жирафа? Хочу на прокат взять. Шлифовальная машинка стеновая? или как...?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2011 - 00:00

у фестула есть жирафа, у спарки и интерскол выпустил модельСпреер может подсказать по ним, но моё имхо под покраску не получится им а ещё есть углы куда он не подлезетда и не для квартирки а для объёмом в нём выгода
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Август 2011 - 00:02

olejonok
Flex. Модель не помню.
Еще у Фестула есть.. :)
Спреер рассказывал про китайские аналоги, даже фотка была. Но я таких не встречал.

2Sano
Спарки и Интерскол? Странно, что я у нас нигде не видел.. Надо поискать.

ЗЫ У Интерскола написано "Ожидается в 2011 году". Цена неизвестна.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Август 2011 - 09:53

А как имя у этого жирафа? Хочу на прокат взять. Шлифовальная машинка стеновая? или как...?

http://flex-tools.de/documentpool/Prospekt_Giraffen_GB.pdf
Не знаю сойдёт за рекламу или нет.
В прокате не бери ,опыт нужен,да и вряд ли они есть в прокатах у вас.
В Уфе китец есть, мной привезённый,если хочешь поузнавай у Вадима,номер я тебе давал,только наждачки у него нет :)
Он кончно не самый удобный и удачный,зато дешёвый.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2011 - 18:42

Спарки и Интерскол? Странно, что я у нас нигде не видел.. Надо поискать.

от спарки есть уже, но думаю поискать надо да и стоил он вроде 33тыщи так что нафиг его от интерскола слыхал что вот вот может даже уже есть, вот другая шлифовальная машина уже точно есть в продаже, но она не жираф а болгарка с приделанным кругом как от жирафа , в общем болгарка с наждачкой :)
  • 0

#10   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Август 2011 - 20:16

Типо не надо шкурить,это любимая байка делетантов.Вот типа есть тетя после нее шкурить не надо?! Я бы такого малера выгнал нафиг.Видел лично как Лр на сдир со стен слизывают,то есть красят стены шпаклевкой и это большенство супер маляров,а потом гладят по стенки типа не надо шлифовать.И совершенно не ведают,что есть минимальный допуск слоя,той мли иной шпаклевки.Да и подравнивать надо.Вот добиться минимальной шкурки при положеном слои это мастерство.А как красят шпаклевкой стены шпателем 30см,это мы видим ежедневно.Это круто! :)А Жирафом милое дело шкурить,он и плоскость задает,маленькие поправки наждачкой по покраску нужны,но это мелочи.
  • 0

#11   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 21:11

Работал фестулом и флексом,видел в продаже эстонские,польские и китайские.Без жирафа шлифовать большую площадь-уже не представляю :)
  • 0

#12   Vector_X

Vector_X
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 21:25

Это ты сейчас у дибилойдов спрашиваешь? А я уж подумал ты и сам всё лучше всех знаешь :) Ты, для начала, хоть извинился бы что ли? А по теме, есть тут мастера которые так могут, своими глазами видел. Так что тебе ещё есть куда расти ;)

А причем тут дибилоиды,что то не пойму...Мастера,которые шпатлюют так что не надо шкурить-это не супер профи,а халтурщики самые настоящие.Шпатлевку ВСЕГДА нужно шкурить.И не местами,а сплошняком.И под ЛАМПУ.Потом после таких хваленых ваших мастеров лампу сбоку ставишь и в ужасе бежишь из квартиры!Человек-не машина.Невозможно 2 раза провести шпателем,чтобы не осталось микронаплыва.Каким бы профессиональным ни был сам шпатель и мастер в частности.Байки не рассказывайте,пожалуйста.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2011 - 21:32

А причем тут дибилоиды,что то не пойму...

это не к вам относится, а к конкретному человеку и только к нему так что не обращайте внимания чтож до меня в основном я шлифую только последний финишный слой, тут и прожектор и тотальная пылюка :) всё как у людей ))
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Август 2011 - 21:36

А причем тут дибилоиды,что то не пойму...

А вот тот к кому это было обращено, думаю понял. Хотя пока молчит. А для остальных поясню, вот тут под фотографией, самый первый пост, с которого человек начал общение на форуме. Чтоб не "бегать" я и его процитирую -

ахахаха дибилоиды надо наоборот вставлять - резаный - внутрь "по рельсам" )) ахахахаха

На мой взгляд не самое удачное начало. П.С. Надеюсь продолжение будет значительно лучше. Все мы люди, все человеки. П.П.С. А извиниться всё же стоит ;)
  • 0

#15   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 21:44

:) ну бывает неразглядел, а там пасатижами профиль разгибали - так это еще хлеще :)
  • 0

#16   Vector_X

Vector_X
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 21:48

Мдассссс...Не слишком культурно(А я вот как дурак шлифую каждый слой,чтоб по наплывам не скакать))))И всегда как снежный человек(
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2011 - 21:53

я срезаю шпателем наплывы на первых слоях, т.е. всеравно как то обрабатываю их, но они не покрываются пылью так что процесс грунтовки можно пропускать
  • 0

#18   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Август 2011 - 21:55

Правильно и грамотно делаете что шлифуете каждый слой,так и надо.Следующий ляжет вообще идеально.
  • 0

#19   Vector_X

Vector_X
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 22:14

Правильно и грамотно делаете что шлифуете каждый слой,так и надо.Следующий ляжет вообще идеально.

Я тоже так считаю,тем более что после первого толстого слоя остальные наношу "на сдир"...Чем ровнее базовая поверхность,тем легче будет дальше работать)Полностью солидарен.И грунтовка тоже после каждого соответственно...
  • 0

#20   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 23:28

Все ясно, всем спасибо за ответы. А на счет моего первого комментария к фотографии - я же не знаю чья эта фотография, я уже не помню как вообще на нее вышел, подумал, что кто-то показывает работу кого-то, вот я так и сказал. Так что извините :)потому что на форуме недавно и нифига еще не разобрался где тут что.вот сейчас не могу найти свои темы, куда они делись вообще не понимаю :)
  • 0

#21   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Август 2011 - 23:37

Так что извините :)

Ну и славно :)

вот сейчас не могу найти свои темы, куда они делись вообще не понимаю :)

Ну их то пока не так много :) Вот, вроде все -

https://homemasters....184222?p=184222

https://homemasters....184220?p=184220

https://homemasters....183612?p=183612

https://homemasters....183611?p=183611

• 0

#22   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 02 Август 2011 - 00:12

А я вот как дурак шлифую каждый слой,чтоб по наплывам не скакать))))И всегда как снежный человек(

Аналогично. :)

• 0

#23   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:06

FugenFührer
А для чего такой девайс,первый слева на право?
Вроде полукруглый он.
  • 0

#24   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:12

То для этой загородки изготовил на скорую руку.

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 54,51К, Загружен: 313

• 0

#25   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:46

FugenFührer Ты умница столько приспособлений в шлифовке ещё не видел респект и уважуха:)))Ох народ тежолое ет дело шпаклевать а ещё тяжелей всё отшлифовать качественно...Да если подумать то основа очень многое играет роль ...Но когда стены крывые то всегда Я шлифую после каждого слоя только не в ручню а вибро машынкой ну и канечно грунтовка...Басни о том что кто шпаклюет что не надо шлифовать ....Подерживаю колег таких сказок нет или ето в натуре сказки.Но думаю шлифовка может и упростится особенно в на последнеи финишном етапе если шлифовать после каждого слоя ну если не вручную то хоть с легка машинкой....Сегодня шпаклевал потолок глаз радывался как пошпаклевал...Да ето не идеал но Без дирочек без ямочек только слегка микро наслойка ... при дневном свете клиент зашол и был очень рад что я порасил потолок :))) блин так било приятно ...но всё же шлифовка будет под лампочку ...и уверяю когда шпаклевал профи то шлифовка происходит намного быстрей...Да ещё факт попоробывал множество разной шлиф.шкурки и убедился что от етого тоже есть больая роль как долго ты будеш снимать лишнее со стен и потолков....Тема про Жырафа тоже очень интересно ,,,,но неужели может как то всё станет легче .... у нас такого ещё не видел хотя в городе есть инструмент от Спарки....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru