Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пластификатор для стяжки из сухой смеси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот надо сделать стяжку 3 сантиметра из смеси м-150 на бетонной плите в блочном доме под ламинат. Подложка ламината не даст отслоившимся кристалам песка скрипеть под ногами, но все-таки думаю использовать пластификатор для стяжки и еще прогрунтовать глубоко-проникающей грунтовкой после того, как стяжка полностью просохнет или это все лишнее. достаточно подложки под ламинат? например можно пробковую взять подложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да е-мое. Ты можешь нормально сформулировать вопрос?

достаточно подложки под ламинат?

Достаточно для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы под ногами не хрустело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djedayy, "..подложка ламината не даст отслоившимся кристаллам песка скрипеть под ногами...", - этой фразой Вы меня просто сразили, надеюсь, что автор не Вы, а это Вам сообщил один из "корифеев" строительства. Теперь к делу. Если хотите добавить пластификатор (не сказали какой именно), - дело Ваше ; но смотрите, не переборщите, т.к. можете получить усадку с трещинами. По достижению готовности стяжки, прогрунтуйте и пролейте самонивелирующийся пол, - получите горизонтальную гладкую поверхность. Далее подложка, главное назначение которой - звукоизоляция от воздушного и ,частично, от ударного шумов, ну и плюс сглаживание мелких неровностей стяжки (если таковые имеются). Заметьте : ни про какие кристаллы песка сейчас речь не ведём, т.к.их просто не должно быть не при укладке ламината, не в процессе эксплуатации, - это одно из главных требований к основанию для напольных покрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы под ногами не хрустело

Чтоб под ногами не хрустело надо подмести (пропылесосить) и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, обязательно подмету, вот только где найти веник? черт, надо еще одну тему создавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Коллеги! Вопрос такой возник. Кто какой пластификатор использует при приготовлении раствора для цементной стяжки, а так же цементной штукатурки?

Приступаем к новому объекту с напарником. Первым этапом надо залить стяжку по ЭППСу с тёплыми полами. Согласованно решили : чего это мы, как нубы, будем по дедовским рецептам работать? Мы же продвинутые перцы. :)  Надо же попробовать на вкус и современную строительную химию. Тем более, клиент состоятельный. Может позволить себе не экономить на мелочах. Хочу уточнить, что клиент хоть и не бедный, но, всё же, не столичный  лох. Потому  разводить его на 12 кубометров модной готовой цементно-песчаной смеси для пола мы не собирались. Основные ингридиенты остались прежние : газель цемента, камаз песка, несколько рулонов сварной сетки. А вот добавки к смеси какие-то новые решили попробовать. Ну там фиброволокно, современный суперпластификатор.

Соседский мастер с предыдущего объекта очень расхваливал одно зелье от Технониколя. Тыща рублей за десятилитровку.  Мелочь несущественная. По заявленному производителем расходу, на расчётные 12 кубов две канистры должно хватить. Сегодня отведали этого зелья...

Посты Стимроллера все читали? Особенно те моменты, где он рассказывает, как изысканно матерится от избытка эмоций. :) Меня сегодня так же пёрло. :kia_:

Не знаю, какие волшебные свойства придаёт  Пластификатор ТЕХНОНИКОЛЬ для повышения прочности бетона 10л, но совершенно не те, которые мне требуются. Мне нужен удобоукладываемый раствор, максимально пластичный при минимальном количестве воды. С этой же дрянью просто традиционно протянуть правилом оказалось невозможно. Голые цемент с песком легче тянутся, чем с этой добавкой. С горем пополам разровнял по маякам первый замес. Не размазыванием, а подрезкой. На втором замесе поняли : что-то идет не так. Там где только что разровнял густой рыхлый раствор, через 20 минут между маяками образуется яма с полусантиметровым слоем воды ( это на 9-10 сантиметровой толщине!!!). Третий замес не стали делать, пришлось приостановить работу, метнуться в ближайший хозмаг за нормальным пластификатором (60 - 80 рублей за пятилитровку). Ну и дальше дело пошло как по маслу. :) 

Было у меня ещё несколько эпизодов использования всякоразных пластификаторов от известных строительных брендов. Так же был не удовлетворён.

Карочи! Я понял! Лучше старого доброго вонючего "Прогресса", никаких пластификаторов, для строительный смесей на основе песка, не было и не будет. К сожалению, тот завод в Новочеркасске, который выпускал моющее средство "Прогресс" закрылся ещё в постперестроечные времена.  Но сейчас полно его аналогов, которые до сих пор эксплуатируют этот знаменитый бренд (прогрессия, прогрессив, прогрессивка, и т.п.). Которые, по своим параметрам хоть и не дотягивают до настоящего Прогресса (два колпачка зелья на замес в ванне).Современных аналогов до полулитра на такой замес требуется.  Можно использовать стиральный порошок, жидкое мыло, шампунь, в общем, любое средство, содержащее ПАВы (поверхностно-активные вещества). Всяко, на песчаных смесях они работают лучше дорогих пластификаторов из строительных магазинов.

Или я не прав? Не люблю кошек только потому, что не умею их готовить? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используем, ибо дорого, взять sika , и цена золотая, а что то не фирменное по мне бестолково будет

Вообще мы дешевый плиточный клей добавляем, и масса есть и пластичность

Моющие не добавляем , плохо они на раствор влияют 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь готовыми, ибо давно не делал толстослойные стяжки. Последний раз(лет 10 назад) пользовали пластификатор от Плитонита, но в одной комнате что то тоже пошло не так, просела ямой и треснула, но там грешили на солнечную сторону. А так вобщем тянулась хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже с пластификтором сделали, для теплых полов. Не знаю как оно там тянется, но качеством стяжки я очень недовольна – она где-то просела, где-то вздыбилась, делали по маякам, а стяжка выше маяков – это как? У меня мужик уже изнылся весь, что я его отдельные квадраты под плитку заставляю стамеской выскабливать, чтобы хоть немного места для клея под плиткой было... При том, что в других местах даже много клея приходится класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноет, а волн он наделал? 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sano сказал:

Ноет, а волн он наделал? 

Что ты, нет конечно. Стяжку нам рабочие делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости бодяжим латекс, или плитонит Грунт 1 Нормально тянется и воду не отдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластификатор использовал только раз как добавку в плиточный клей, когда нужно было уложить керамогранит 1200х180 на ГВЛ по основанию из досок. В той квартире бываю часто, за 8 лет ничего не отклеилось, в общем доволен.

ЗЫ. Марку пластификатора не помню, что-то из недорогих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @FugenFührer

Спасибо за текст про цементную. Как раз сейчас очень интересуюсь.

Вот, и ты оказался в состоянии, когда иные эмоции и лексика бессильны - только конкретнейшая конкретика, как в анекдоте про водителя самосвала - "Охренели? Нахрена дохрена нахреначили? Расхреначивайте нахрен!" (смягчённый вариант)

Деликатнейший намёк я твой понял. Постараюсь поменьше материться. А то что-то взапрямь срываться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технониколевский пластификатор  мне нравится, у него расход маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.