Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужен совет по выравниванию пола

Сообщений в теме: 3

#1   lancer1111

lancer1111
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2011 - 22:58

Уважаемые форумчане, занялся ремонтом в новой квартире (дом монолит), провел электрику, сделал потолок и стены, осталось выровнять пол. Почему-то для меня это кажется самым сложным. Почитал Ваш форум, но однозначного ответа для себя не нашел. И так, ближе к теме. Основание бетонное, перепады высот в разных помещениях 30 мм и 40 мм. Не могу определиться как именно выравнять пол. Делать песчано-цементную стяжку или использовать наливной пол. Больше склоняюсь к ПЦС, но в разных источниках указывают разную минимальную толщину этой стяжки, в одних 30 мм, в других 10 мм и даже 6 мм. Кто все таки прав? Если за min принять 30 мм, то в большей части помещения толщина стяжки составит 60 мм. Целесообразно ли это? Или использовать наливной пол? Тогда max толщина составит 35 мм. Какой вариант получится дешевле? Может посоветуете, что-то свое? Как делать песчано-цементную стяжку, для меня в принципе понятно, на форуме хорошо расписано. Если посоветуете использовать наливной пол, попрошу Вас ответить еще на несколько вопросов: можно ли заливать пол в 35 мм и даже 40 мм? Какие смеси посоветуете (не самые дорогие)? Залить можно за раз или в несколько слоев? Нужны ли маяки? Заранее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Август 2011 - 23:06

Наливной никогда не будет дешевле,будет быстрее,это да.Если брать толщину от 30 мм то вам нужна улучшенная добавками смесь что то типа Vetonit S 30 Knauf Zem 30 по жёсткому основанию можно работать таким слоем.Если хотите дешевле заказывайте готовый полусухой раствор это самый дешёвый вариант.Свои технологии заливки расписывать не буду,они необычны для хоуммастеров. Если будете делать сами то маяки будут нужны.Наливной желательно лить разом.
  • 0

#3   Schtoss

Schtoss
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2011 - 23:20

Начнем с конца

Нужны ли маяки?

На мой взгляд, в любом случае нужны. Особенно если нет опыта. При слое менее 6 мм придется ставить натертые. На больших слоях наливной пол точно не саморастечется. Цена ошибки велика - срубать большие горбы нелегко

Какой вариант получится дешевле?

Наливной пол выйдет существенно дороже. На разницу лучше купить лазер и поставить нормальные металлические маяки для ЦПС

Если за min принять 30 мм, то в большей части помещения толщина стяжки составит 60 мм

Если такой подъем пола устраивает, наливной пол теряет смысл окончательно
  • 0

#4   lancer1111

lancer1111
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2011 - 07:03

Sprayer и Schtoss спасибо за ответы. Определился, буду делать песчано-цементную стяжку. Но все таки, 30 мм это минимальная толщина для нее или можно сделать тоньше, используя какие-нибудь спец добавки в смесь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru