Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Придать дверям в квартире одинаковый цвет

В теме одно сообщение

#1   lya2408

lya2408
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2011 - 11:20

Уважаемые форумчане, добрый день!У меня в квартире ремонт, но двери меняем не все. Новые двери - входная, располагающаяся напротив нее дверь в спальню. Оба цвета светлый дуб.Старыми остаются: деревянная арка в большой комнате и решетчатая деревянная дверь встроенного в коридоре шкафа.Две последних нас всем устраивают, кроме цвета.Итак, подробнее:Арка из дуба, был покрыт в свое время морилкой (не лаком), получился цвет "медовый дуб" (может чуть темнее).Дверь стенного шкафа - такая же ситуация, несмотря на выбранный в магазине цвет морилки "медовый дуб", после покрытия мы получили оттенок гораздо более желтоватый, чем у арки.Итого сейчас имеем 2 двери цвета светлый дуб, 1 арку цвета медовый дуб, 1 встроенный шкаф цвета "желтый" дуб.Очень хочется свести их к более-менее одному оттенку, т.к. квартира маленькая.Логика подсказывает что светлое колеровать легче, но: и входная дверь и дверь в спальню это дубовый шпон, покрытый лаком. Я потренировалась на маленьком кусочке затонировать их - морилка просто размазывается разводами, но не впитывается.Затонировать их не получится. Можно ли как-то перетонировать более темные двери в более светлые? Как и чем это сделать, чтобы сохранить структуру дуба?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Август 2011 - 09:44

Среди декоративных морилок есть и отбеливающие (осветляющие) составы, но тренироваться с ними... дело очень "творческое", я как то пробовал окрасить самодельный добор двери в цвет полотна, пришлось смешивать четыре разных морилки и несколько раз на пробничках подгонять до нужного оттенка... В общем, попытайтесь и не до фанатизма, в структуре дерева бывают и на одном срезе разные оттенки волокон. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru