Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Инструмент для ремонта квартиры

Сообщений в теме: 47

#1   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2011 - 19:51

Собираюсь САМ сделать ремонт в новой квартире , в панельной новостройке . Отсюда вопрос какой минимальный набор инструмента мне понадобится ! Желательно поподробнее и если можно марку! :) Заранее благадарен ! :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 10:28

Укажите хотя бы какие работы планируете?
  • 0

#3   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 18:18

ВСе работы , штукатурка ,заливка пола , электрика , возведение межкомнатных стен ,клейка обоев , настил линолиума короче новостройка :D кроме сантехнических работ боюсь сам делать чтоб не затопить ! :huh:
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Август 2011 - 19:17

ВСе работы

Ну-у-у-у-у, да содрогнется твой "лопатник" тогда :) P.S. Мой уже шарахается :)
  • 0

#5   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 04 Август 2011 - 20:19

Ну тогда надо покупать все.И многое другое.
  • 0

#6   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 06 Август 2011 - 21:10

перфоратор, болгарка, шпатели, правила, уровни, отвертки, ломоток и фомка =)не забудь еще комплектов 20 перчаток хб и намордники-респираторыА если серьезно - будешь делать поймешь чего надо. лучше купить потом, чем купить ненужное.перф с функцией дрели должен быть 100%.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Август 2011 - 21:44

А если серьезно - будешь делать поймешь чего надо.

Закупайся для этапов. например для стяжки что надо то и бери. потом для электрики. для штукатурки. предварительно будешь же технологии изучать что и как делать. Вот с инструментом и ознакомишься.
  • 0

#8   Schtoss

Schtoss
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2011 - 23:40

Лазерный нивелир - первейшая покупка, самый простой, с вертикальной и горизонтальной плоскостью. Без него никуда
  • 0

#9   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 22:09

Лазерный нивелир - первейшая покупка, самый простой, с вертикальной и горизонтальной плоскостью. Без него никуда

А можно поподробней насчет лазерного нивелира какой лучше цена качество ? А насчет инструмента что дорого , дык если нанимать рабочих они хотят за работу 160000 :huh:
  • 0

#10   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 13:04

Я вот тоже ремонт сам делаю, уже третий год, в одно рыло. Осталось зал + прихожая, ванна. Начинаю делать ванну.По теме. Самым первым приобрел перфоратор, болгарина. А потом докупалось по обстоятельству.
  • 0

#11   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 17:17

Ну вы что то долго делаете :unsure: я планирую побыстрее сделать максимум месяца 4 . Тоже думаю перфоратор и болгарку сначала купить ,и стоит ли строительный таз покупать ?
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Август 2011 - 17:46

Ну вы что то долго делаете :unsure: я планирую побыстрее сделать максимум месяца 4 .

Мечтатель :)
  • 0

#13   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 10 Август 2011 - 17:46

перфоратор, болгарка, шпатели, правила, уровни, отвертки, ломоток и фомка =) не забудь еще комплектов 20 перчаток хб и намордники-респираторы А если серьезно - будешь делать поймешь чего надо. лучше купить потом, чем купить ненужное. перф с функцией дрели должен быть 100%.

И пилы-лобзики и молотки и плоскогубцы .и плиткорез и штроборез.Бог ты мой.разве можно все перечислить, когда человек будет делать все сам и быстро
  • 0

#14   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 07:50

Мечтатель :)Может быть и так :) А штроборез не нужен так же как и перчатки и очки и респиратор думаю еще много чего работа мне подарит :D ;) а штробы у меня в напольной плите уже отлиты и в стенах дырки под подрозетники ,
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Август 2011 - 09:09

Цитата(mexanik @ 10.8.2011, 17:33) * Ну вы что то долго делаете unsure.gif я планирую побыстрее сделать максимум месяца 4 . Мечтатель

гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы ? :) Хых... я на финишной прямой, но времени блин на ремонт не хватает...
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Август 2011 - 15:38

я планирую побыстрее сделать максимум месяца 4

Что то тоже небыстро..., в "квартирном вопросе" вон за день комнату делают... :rolleyes:
  • 0

#17   dizge

dizge
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 07
  • 87 сообщений
  • 3 спасибо
  • Колпашево
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 19:33

За какой день? За час, и то с рекламой ))
olejonok
А ты уже сколько делаеш?
  • 0

#18   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 20:33

Что то тут много пессимистов и не одного оптимиста , как можно ремонт 3 года делать ? Аа ! Это столько мучить себя и семью !? дык в прихожке еще год делать ? Ну в принцыпе можно ремонт и всю жизнь делать . Вы как хотите, а я забабахаю за 3 месяца , как только документы получу начну работать и вас в курс дела вводить !!!Тема ушла , поэтому можно закрывать .
  • 0

#19   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 11 Август 2011 - 21:14

Что то тут много пессимистов и не одного оптимиста

Да нет. Тут реалисты. :)
Комплексная бригада из 2-3 человек без суеты и спешки, со всем вниманием к мелочам, работая 5 дней в неделю, по 9-10 часов в день, при своевременном финансировании, делает капитальный ремонт в трёшке где-то за 3-5 месяцев.
mexanik . Внушает уважение твой оптимзм. Если у тебя всё получится - только порадуемся. Если не сдюжишь, злорадствовать никто не будет.
Создай тему, и выкладывай хронику своего ремонта. А эту закрывать не будем. Мы закрываем только некоторые говно-темы с ругнёй, рекламой и прочим негативом. Остальные, если никому не интересны, сами утонут, а если есть интерес, то и пусть будут.
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Август 2011 - 23:22

Что то тут много пессимистов и не одного оптимиста , как можно ремонт 3 года делать ?

Как, как - вот так и делаю :) В одиночку двушку 60 квадратов. В подписи хроники все :) P.S. У меня бэбик за это время родился. Жене теща подспорье хорошее в первое время, но сейчас пацан уже подрос и тесновато стало. Думаю закругляться вот-вот :)
  • 0

#21   mexanik

mexanik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 19:32

Будьте добры покажите пожалуйста ваш ремонт если это возможно! Это не праздное любопытство а попытка реально оценить свои возможности !!! Тока не думайте что я спасовал :angry: я докажу я смогу ! И еще кто пользовал перфоратор прэ-10 ? а то знакомый предлагает ,он у себя им только квартиру штробил.
  • 0

#22   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 12 Август 2011 - 20:03

Будьте добры покажите пожалуйста ваш ремонт если это возможно! Это не праздное любопытство а попытка реально оценить свои возможности !!! Тока не думайте что я спасовал :angry: я докажу я смогу ! И еще кто пользовал перфоратор прэ-10 ? а то знакомый предлагает ,он у себя им только квартиру штробил.

Кто то из девочек начинал работать чем то вроде "Энергомаша"Как я понял любой перф справится с ремонтом в квартире.Ну если не долбить дыры по 20мм в 40-см стене.Профи-"Макиту",чайникам_"Энкор"
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Август 2011 - 06:09

Цитата(mexanik @ 13.8.2011, 1:48)

покажите пожалуйста ваш ремонт если это возможно

А сюда заглядывал https://homemasters....9-nashi-raboty/ ? Примеров достаточно.

• 0

#24   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:37

Скажите пожалуйста,можно ли резать под штробы алмазным диском болгаркой интерсколом?
  • 0

#25   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:02

ну а почему нельзя то?
  • 0

#26   Oleglyah

Oleglyah
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Август 10
  • 46 сообщений
  • Kiev
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:02

чем больше денег и возможностей,тем быстрее и ремонт делается :) главное технологию старатся не нарушать,про мелочные вещи я не говорю.к теме.первое что я купил,когда начал делать ремонт у себя-шурик :D и не потому что надо было,а потому что дешево и сердито,естественно после этог пожалел,шурик быстро "сдыхал" ещес 1й батареей только,потом купил перф "хилти" он и заменял мне шурик,хорошо,что вес его 2 кг с копейками,ну основнаяцель перфа конечно другая.вобщем производителем перфа был доволен,вот только не учел тот факт,что там только одна ф-ия,долбл.сверл.Хочу купить тот же хилти,только с всема ф-ями.Ну с ручным инструментом у меня по проще,много денег ушло,правда,на уровни,правила.Плиткорез прикупил с ручкой на подшибник,очень удобная вещь :)
  • 0

#27   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:01

Как, как - вот так и делаю :) В одиночку двушку 60 квадратов. В подписи хроники все :) P.S. У меня бэбик за это время родился. Жене теща подспорье хорошее в первое время, но сейчас пацан уже подрос и тесновато стало. Думаю закругляться вот-вот :)

..у меня в апреле этого года 3 года будет, как я свою стройку затеял, также 60 квадратов, также один. Через год надеюсь выйти на финишную прямую. В моем случае отягтяющим обстоятельством является старый фонд с деревянными перекрытиями и неимоверным количеством строительного мусора в виде отбитой штукатурки. Более 6 месятсев ушло только на слом всего и вывоз мусора. Основным инструментом (из дорогого по деньгам), считаю шуруповерт, перфоратор, болгарка, лобзик, в моем случае метабо, только потому что не настолько богат, чтобы покупать дешевые инструменты. Уровень 2.5м один в городе был, еле нашел.
  • 0

#28   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:12

с августа месяца уже прошло полгода почти, интересно, сделал mexanik ремонт или нет?
в профиле показыввается, что он появлялся 8.01.2012.
а по теме - в одной комнате, где жили, делал ремонт в течении трех месяцев:
- обдирание всех слоев обоев и старой шпаклевки и разных растворов с панельных стен,
- замена электропроводки и разводка дополнительной ветки для освещения потолка
- второй уровень потолка волной, шпаклевка стен и потолка, грунтовка, затирка, покраска и поклейка обоев.
- замена межкомнатной двери,
- постилка ламината и крепеж плинтусов.

и это притом, что стены были практически идеальными по плоскости, стояло пластиковое окно с откосами, то есть чисто отделка безо всяких полов и стяжек.

• 0

#29   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:33

dimp,как то боязно,а можно маленьким или большим?
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:19

125болгаркой режу штробы, точнее подрезаю где штробер не влез так что режьте , но про ТБ не забывайте
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru