Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ScrewDriver2002

Покупаем за кордоном

Рекомендуемые сообщения

ScrewDriver2002

Думаешь продавать за бугор матрешки? :D

Поделиться сообщением

olejonok

Да не :) Мне не для продажи, мне для зачисления бабок :)

Поделиться сообщением

Bagis

Bagis, помогай давай, у меня ремонт :)

У меня тоже :) Да и тут -

А вообще меня очень сильно интересует когда PayPal в отношении Russian Account's перестанет быть системой "ниппель" !

я вам не помощник :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну вот,сначала раздразнили,а теперь в кусты

у меня ремонт

я вам не помощник

Вообще,тема интересная и полезная.Я в этом вопросе полный нуб,но иногда возникает желание и надобность поучаствовать в закордонных покупках.Поэтому и хотелось бы узнать побольше и поподробнее. :)

Поделиться сообщением

Bagis

Evgenik, так я про ваши российские заморочки с пайпелом не знаю ничего, потому и "слился" :)

ScrewDriver2002 все в целом очень хорошо описал, а вот если какие-то частности интересуют - спрашивай, не тушуйся :D Что-то конкретное хочешь купить? Скажи что. Вместе варианты поищем ;) Так будет гораздо нагляднее и понятнее.

З.Ы. Последнее что я себе на ебае купил, так это как раз тот самый сифон для кондея. Теперь жду :)

У нас таких вообще нет. Ну или я найти не могу. Не суть. Вот пример как искать -

post-15106-1313321043_thumb.jpg

post-15106-1313321051_thumb.jpg

post-15106-1313322313_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Вообще,тема интересная и полезная.Я в этом вопросе полный нуб,но иногда возникает желание и надобность поучаствовать в закордонных покупках.Поэтому и хотелось бы узнать побольше и поподробнее. :)

тут не читать, тут пробовать надо.для начала купи безделицу недорогую. я начинал с зажигалки за 2 долларану а чтоб жизнь медом не казалась иди в втб24 и открой визу виртуал или в сбере визу классик. первый вариант дешевлепотом мы с тобой ее привяжем к пайпал и купим чего-нибудь. я по шагам расскажу чего делать.ок?

Поделиться сообщением

Evgenik

я по шагам расскажу чего делать.

ок?

ОК! А маэстро сберовская не проканает?

Bagis,спасибки! Вот это уже дело. :D

Офф. Ты в таком количестве вкладок не блудишь? :o

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

маэстро не предназначена для удаленных покупок.

Поделиться сообщением

Bagis

Офф. Ты в таком количестве вкладок не блудишь? :o

Эх, устал бороться :( Жена понаоткрывает и все НАДО! Я время от времени часть закрываю, но это не на долго :) Так и висят...

Поделиться сообщением

Evgenik

Дружище,у меня похожая борьба,только за порядок на рабочем столе. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Поясните нубу, как счёт в пайпале открыть? С регистрацией на сайте понятно. Денюжку как на тот счёт закидывать? Карточек банковских у меня нет. Всё как-то наличными обхожусь.

Поделиться сообщением

Bagis

Без банковского счёта не закинешь. Если счёт есть, то можно виртуальную карточку сделать, если банк предоставляет такую услугу, специально для покупок в и-нете. И уже на эту "карточку" закидывать нужную сумму.

Поделиться сообщением

FugenFührer

bay.ru Этим сервисом кто-нибудь пользовался? Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Bagis

Расскажу про свою новый опыт. Может кому пригодиться. Как я понял, совсем недавно, ebay ввел новую защиту покупателя. Теперь вновь зарегистрировавшийся продавец денег за товар сразу не получает. От покупателя они поступают в отделение ebay и там хранятся до поступления товара покупателю. Этим ebay борется с мошенниками которые что-то уж очень активизировались. Дополнительная страховка для покупателей, помимо собственно PAYPAL-а. Единственный минус - деньги "зависают".В моём случае, пока то да сё, зависли на месяц.

Поделиться сообщением

Bagis

Появились новые вопросы - будем прояснять :)

меня грызут сомнения по поводу бесплатной доставки.

И, тем не менее, она есть :) Вернее она условно бесплатная. Дело в том что стоимость доставки уже заложена в цену выбранной покупки. Чаще всего бесплатная доставка (FREE Shipping) встречается у товаров выставленных с фиксированной ценой. Это те товары, которые можно купить сразу (Buy It Now), без участия в торгах. Вот пример с лампочкой. Цена с бесплатной доставкой - $3.98. Но бывают и другие варианты. Вот та же лампочка и у того же продавца, но на британском отделении ебая, имеет цену US $1.60 + доставка US $3.05. Так же у дешёвых товаров цена может начинаться и от 0.01, но зато в стоимость доставки уже будет заложен минимальный интерес продавца :) Короче, они своего не упустят :)

Варианты с бесплатной доставкой есть, но для меня способы оплаты проблематичны.

Я всегда выбираю продавца работающего с платёжной системой PayPal. Для меня это наиболее простой и безопасный вид расчёта. О его преимуществах я, вроде, выше уже писал, но, если что, спрашивайте - повторюсь :)

Поделиться сообщением

Manul

Bagis

Это все хорошо, но зарплату я предпочитаю получать налом, и банки, которых у нас в городе больше, чем в Монте-Карло, с ихними карточками имею ввиду (и буду иметь до последней возможности) ;)

Поделиться сообщением

max_fox

Manul

Ну, как бы PayPal пополняется с карточки Visa или MasterCard.

Оплата картой - маловероятный сценарий, далеко не любой продаван готов раскошелиться на интернет-эквайринг.

Поделиться сообщением

X.O.

Ну загнать денег на пэйпал можно получив от кого-то) я покупал напрямую в штатовском инет - магазине, у меня карта для всяких расчетов такого плана есть, удобно, она же привязана к пейпалу, деньги появляются под покупку, цена доставки бесплатная в основном по штатам, по миру за деньги, в зависимости от веса

Поделиться сообщением

Manul

max_fox

Речь шла не об оплате картой, а о необходимости иметь дело с банком и становиться "счастливым обладателем" карточки.

Ну загнать денег на пэйпал можно получив от кого-то

В принципе, да. Но, чтобы получить от кого-то, нужно что-то продать. А "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" (с) кот Матроскин :)

Поделиться сообщением

Bagis

Это все хорошо, но зарплату я предпочитаю получать налом, и банки...с ихними карточками имею ввиду

Любые банковские услуги предпочитаешь иметь ввиду? А как ты тогда представляешь себе покупку за рубежом? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует