Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покупаем за кордоном


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

После плодотворного общения с нашим главным кулинаром форума, да крепчает его чувство вкуса, решил открыть тему про интернет покупки.

Я знаю что многие уже пользуются, а многие боятся, поэтому буду по чуть-чуть просвещать народонаселение.

Советовать, добавлять, делиться опытом - категорически приветствуется!

Итак, начну пожалуй с наших кровных денег и способов их тратить.

Оплата покупок.

Итак, допустим вы уже знаете несколько интернет магазинов, вовсю понимаете вражеский язык, но не знаете как платить.

Способов вообще существует масса, но я расскажу про два наиболее популярных и наиболее надежных.

1) Paypal кошелек.

Располагается по адресу https://www.paypal.com/ru

В качестве платежного идентификатора на сайте продавца используется кошелек paypal - он представляет из себя адрес электронной почты, зарегистрированный на сайте paypal.com. При регистрации ваш email становится вашим кошельком. К нему привязывается кредитная или дебетовая карта стандарта VISA Classic или Maestro Classic и выше. После того как на сайте занесете карту, т.е. привяжите ее к кошельку - ее необходимо подтвердить. Это необходимо для paypal - чтобы быть уверенным, что карта не украдена. Происходит это следующим образом - в момент валидации (подтверждения) с нее списывается 1 доллар (иногда несколько раз), а в комментариях к платежу пишется код подтверждения (на самом деле деньги не списываются, а блокируются и вернутся в течении месяца). Этот код можно посмотреть получив выписку по карте, или, что удобнее - подключив услугу мобильный банк. Код вводится на сайте и все, с этого момента можно покупать вещи, если вы конечно не забыли ввести все данные в том числе свой реальный адрес с индексом в настройках shipping addres

Покупка происходит так - вы вводите в форме интернет магазина свой идентификатор paypal. На сайте paypal появляется счет к оплате - где вы можете посмотреть сумму, что вы собственно покупаете, стоимость доставки и адрес доставки. Есть две кнопки - оплатить и отменить. При нажатии оплатить деньги списываются напрямую с вашей пластиковой карты. Способ очень удобный и не требует хранить деньги в подвешенном состоянии в виртуальном кошельке.

О безопасности: при потере/забывании пароля вам его пришлют в бумажном конверте на почту. Могут дополнительно позвонить по телефону и попросить выслать скан паспорта/водительского удостоверения. Настоятельно не рекомендую вводить каких-либо неверных данных - черевато.

После покупки продавец высылает вам товар. Тут действует еще один механизм защиты покупателя - если товар не получен, то в течении 40 дней с момента оплаты вы вправе открыть спор (диспут) где вы обращаетесь к paypal с просьбой защитить от нечестного продавца. Что это может быть - посылка не пришла, вместо долгожданного айфона пришел кирпич, ну или например заказывали флешку на 4 Гб, а пришла на 3.5 да еще не того цвета. Я не шучу. И шутить с paypal тоже не советую. Как правило споры решаются в пользу покупателя - вам предлагают вернуть деньги, выслать другой товар и тп. Так же могут потребовать отослать то что получили назад продавцу.

Метод действенный и вот почему - для многих миллионов система платежей paypal является единственным методом продажи. Если у магазин будет много негативных историй - его лишат доступа к paypal навсегда. Крах бизнеса.

2) пластиковая карта

Этот способ я бы не рекомендовал использовать никогда с той карточкой, на которой у вас находятся все средства.

Лучше завести отдельную карту для интернет-покупок, ибо безопасность превыше всего. Заводить лучше Visa Classic, ее же можно прикрепить к paypal кошельку. Лучше использовать тот же банк в котором у вас открыта зарплатная карта и подключить мобильный+интернет банк - не нужно будет ходить в банк вообще. Все транзакции будут видны посредством смс, а деньги кинуть на очередную покупку можно через интернет банк.

Кроме того, у многих банков сейчас есть т.н. виртуальные карточки. Никогда не пользовался, но народ говорит что тоже неплохо.

Единственное что нужно уточнить в банке при заявке на открытии карты - она должна быть способна проводить международные операции. Есть ряд банков у которых карточки для этого не приспособлены.

Оплата при покупке по карте происходит следующим образом - выбираете покупки, заполняете формы отправки и тд, жмете кнопочку check out (оплатить) и попадаете как правило на сайт платежного терминала. Дело в том, что интернет магазины, как правило не могут позволить себе серьезную систему безопасности и пользуются услугами сторонних банков - через которые и проходят платежи.

На сайте платежного терминала вводится 16-ти значный номер карты (на лицевой стороне), имя и фамилия держателя карты (это обычно поле NAME или Cardholder - пишется так же как на карте, а не только имя), дата действия карты (поле valid) и самое главное - на оборотной стороне карточки есть CVC номер (для визы) - три последних цифры. Никогда ни кому не давайте копировать-смотреть обратную сторону - это путь к покупкам без вашего ведома. После ввода всех данных происходит либо списание средств, либо вас переводят на терминал уже вашего банка и просят ввести код подтверждения, высланный по sms. Вот как-то так.

По банкам, которые лучше использовать - в России это Сбербанк,Альфа и ВТБ. В Европе City.

Повторюсь - всегда предпочитайте платежи по paypal - это намного безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный почин :) Почитаю руководства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень доходчиво и понятно. Про Paypal поддерживаю полностью. Сам всегда стараюсь покупать через него.

ScrewDriver2002, про растаможку расскажи, а то я ваших тонкостей не знаю. У нас, к примеру, на товары присланные из за границ ЕС, стоимостью свыше 10 евро, нужно платить некий процент государству. Выбирая товар, этот аспект, нужно так же учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чёто не впечатлили такие покупки,какие то мелочи можно,а большие,тяжёлые,ну на фиг.Нашел Макитовскую здоровенную торцовку по халявной цене 360 баксов,хоть и чиненая по гарантии,на заводе,но всё равно,у нас она стоит 1067 евро,можно получить скидку при этом 20 % но всё равно не радостная у нас цена.Переписывался с продавцом,да к нам отправляют,но доставка стоит 560 баксов,и это морем,ну и тут наши налоговики прикручиваю примерно 33 процента,с обработкой этой посылки.Так это не всё ещё,нужен преобразователь,да не шуточный,я сразу смотрю на 5квт,а цена пипец просто.Вобщем в Москве пилу куплю,она там 850 баков что ли стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вродь как до 10 тыщ деревяшек не облагается, потом таможить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Макитовскую здоровенную торцовку по халявной цене 360 баксов,хоть и чиненая по гарантии,на заводе,но всё равно,у нас она стоит 1067 евро,можно получить скидку при этом 20 % но всё равно не радостная у нас цена.

Если ты из Финки сможешь забрать самостоятельно, то я смогу ее попутным фрахтом закинуть в контейнере, если она не огромных габаритов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

так нету смысла даже с финки, к ней преобразователь треба, а это сразу убивает весь интерес, т.к. новая в такую же цену

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты из Финки сможешь забрать самостоятельно, то я смогу ее попутным фрахтом закинуть в контейнере, если она не огромных габаритов.

Из Финки то я могу,но там корбка примерно 1.2*90*80,вес 30 кг,гарантии нет ,преобразователя тоже,и интерес соответственно пропадает,не я в Москве затарюсь этим делом,там дешевле выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня канешно не очень интересуют покупки инструментов из-за рубежа, а вот качественная одежда и обувь вполне. Есть целые кланы шопоголиков http://virtualshopping.livejournal.com/ Опыта покупок из-за рубежа пока нет (покупаю в командировках), но в планах.

http://www.6pm.com/ Сразу переходим в раздел распродаж ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена одежду, иной раз, тут покупает - laredoute.frЦены сильно отличаются от российской "дочки" ;) Про ебай добавлю. Обязательно смотрите рейтинг продавца. Если меньше 99%, то лучше не связываться и искать другого. Могу быть всякие проблемы.Я "пасусь" на американском, английском и немецком отделениях ебая (com, co.uk, de). Так вот, у пендосов и англичан почти всегда есть возможность оплачивать через Paypal, а у немцев - через одного, а то и меньше. На это тоже нужно смотреть. Потому что сам банковский перевод может стоить в разы больше товара который вы оплачиваете.Часто бывает что один и тот же продавец торгует на разных подразделениях ебая одним и тем же. Тогда, учитывая разность курсов валют, например через американское отделение можно будет купить нужную вам вещь немного дешевле чем, скажем через английское. Мелочь, а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растаможка для РФ

В россии с лета 2010 года действует новое таможенное законодательство в области пересылки вещей личного пользования в международных отправлениях.

Начнем с того, что для таможни совсем не все равно каким почтовым оператором вы пользуетесь. Всего их есть два типа - государственные почтовые службы (в РФ почта россии, в Германии DHL, в США USPS, в китае China Post) и службы экспресс доставки (в РФ DHL, EMS, TNT - за рубежом те же, но не всегда).

Действуют ограничения на:

1) виды товаров, запрещенные к ввозу (профессиональные средства заработка (инструмент), оружие в сборе и его детали, наркотики, скоропортящиеся продукты, семена, травы и тп - полный список можно найти в интернете) - ограничение действует на любых почтовых операторов

2) стоимость вещей не облагаемых налогами по инвойсам (инвойс - таможенная декларация, заполняемая магазином и вкладываемая в посылку) не должна превышать в месяц 1000 евро для всех посылок получаемых через Почту России и весом не более 31 кг. Посылки получаемые через службы экспресс доставки имеют такие же ограничения, но... их необходимо обязательно декларировать, чем и пользуются курьерские службы - берут плату за услуги таможенного брокера.

3) количество однотипных/одинаковых товаров не должно превышать разумных мер потребления человеком.

Это по закону, а теперь поговорим о реалиях.

Реально же ситуация такая - почта и таможня завалена посылками. Никто суммировать их стоимость на каждого адресата не собирается - нет даже механизмов. Поэтому на счет стоимость в месяц не стоит даже думать. А вот по стоимости самой посылки - да, можно списаться с магазином и попросить занизить стоимость в инвойсе, но на таможне тоже не дураки работают. Есть каталоги продукции с ее стоимостью - могут обязать оплатить пошлину по каталожной цене.

Про количество - тоже усердствовать не стоит. Не поверят что купили себе 10 одинаковых рубашек разных размеров и тд... Придется идти на таможню и дав ать объяснения. Есть реальный опыт, когда человек принес заявления всех своих родственников, кому покупал одежду - мол да мы такие-то такие-то попросили заказать то-то...

По поводу инструмента тоже не помню, чтобы были проблемы. Не докажут они, что я эту пилу/отвертку беру для работы, а не для дома. А раз не докажут, то и мучаться не будут с вами.

А вообще это остается на усмотрение таможенного инспектора.

В моей 5 летней практике общаться с таможней не приходилось ни разу.

Как происходит общение с таможней - вам пришла посылка на почту. В на радостях летите забирать, но вам ее показывают, а не отдают. На посылке нет отметки таможенника, а напротив есть предписание явиться на таможню. Ну а дальше думаю вам на почте расскажут =) Но лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей 5 летней практике общаться с таможней не приходилось ни разу.

Счастливый такой, что еще сам не понимаешь какой :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо аккуратно себя вести, вот и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо аккуратно себя вести, вот и все =)

Хе :) Вот тут-то от тебя самого вообще ничего не зависит :) Представь, тебе пришло извещение на посылку из США, которую ты можешь получить на главпочтамте. Радостный, насвистывая любимую песенку и предвкушая, что сейчас ты получишь долгожданное "оно", ты предстаешь перед взором очаровательной девушки сотрудницы Почты РФ. Увидев код посылки в протянутом и заполненном тобой извещении, она удаляется в "волшебную" комнату и приносит увесистую коробочку. Дело близится к завершению, как вдруг она тебе заявляет, что отдать посылочку не может :( На уместный вопрос "почему?" она тебе объясняет, что на посылочке таможня не поставила свою заветную печать с надписью "выпуск разрешен" :) Дальше ситуация может развиваться по-разному. В некоторых случаях посылка не раз съездит обратно в Москву на таможню и где-то через месяц ты сможешь ее таки получить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать - не зависит, зависит.У меня было подобное - только не печать забыли поставить, а посылка была большой и ее дополнительно в почтовый мешок упаковали - назнаю зачем. Дык вот на этом почтовом мешке есть бирка, в бирке пишется адрес и ФИО получателя уже на русском. Кукушки на почте неверно мою фамилию написали, совсем, ну а на местной почте отказали в выдаче - мол это не вам пришла посылка. Вскрыть почтовый мешок им тоже нельзя - а вдруг это действительно не моя посылка =)В общем накатал пару жалоб - отослали обратно в москву вскрыли, написали фамилию правильно (в 3- буквах ошибиться это ппц...) и где-то через пару недель я получил не помню что =)Потом в течении месяца выяснялось кто допустил ошибку и кого за это надо ударить по-голове - незнаю выяснили, ли или нет, но звонила какая-то начальница из ММПО, извинялась и узнавала чего я собственно хочу =)Узнав что хочу, чтобы они нормально работали - расстроилась - видать не умеют.Но суть не в этом - суть в том что после этого случая у меня проблем на почте небыло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посылка была большой и ее дополнительно в почтовый мешок упаковали - назнаю зачем.

Это всегда делают на ММПО для того, чтобы из международной посылки пока она путешествует по территории нашей Родины ничего не умыкнули\не вскрыли. Поэтому волоча за собой такой мешок, девушка первым делом показывает мне пломбу (что она целая и невредимая), после этого ее отрезает и достает уже , к примеру, коробку USPS оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Paypal кошелек.

Кстати очнь удобная штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очнь удобная штука

Расскажи подробнее плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм а конкретней что интересует-то? я ж в первом посте расписал.Bagis, помогай давай, у меня ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм а конкретней что интересует-то?

Послушать :) Может что-то новое услышать? Заодно и другим читателям информация.P.S> А вообще меня очень сильно интересует когда PayPal в отношении Russian Account's перестанет быть системой "ниппель" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.