Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покупаем за кордоном


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Через кассу банка - пожалуйста :) Но предпочел бы иметь ввиду и их ;)Вот поэтому и не представляю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через кассу банка

Можно и так. Денежный перевод называется :) Щаз не знаю, а по началу многие и эту услугу предоставляли. Правда там уже оплата за сам международный банковский перевод может быть больше суммы платежа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все радужно :(Это я к тому, что нашему обывателю ("пересічному громадянину", как наши массмедиа выражаются) покупка за рубежом не грозит. Потому как все делается для нашего же блага: и банковская система с ох.... бип... ными процентами и ставками, и таможенный кодекс и многое другое. На нашей территории дешевле покупать в интернет-иагазинах и у частных предпренимателей, которые ввозят товар, уворачиваясь от системы. Любая легальная покупка за кородоном обходится намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о необходимости иметь дело с банком и становиться "счастливым обладателем" карточки.

ты сначало реши есть ли у тебя необходимость покупать, что либо там, у вас же все это в магазинах есть, правда дороже - но если желание всех вертеть, приоритетное то оно того стоит ;) ты не обижайся, просто у меня тут сложилось мнение - что тебя тут все уговаривают, а ты всех хочешь вертетьты уверен что всё так печально? чего то я не слышал такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp

Никто меня не уговаривает. Все началось с цен на светодиодые лампочки :) Мы тут "плюшками балуемся", информацией и мнениями меняемся, а тут dimp с шашкой на белом коне :lol:

Давайте, я подведу черту: "здесь тебе не тут", что в Балтии норма, то у нас экзотика. Но если есть жизненная необходимость и оч-ч-чень хочется, то выход найти можно. Только оно не всегда этого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul

Ну, если такая неприязнь к банкам (не ясно, откуда) - то можно через платежный терминал внести деньги на webmoney или яндекс, а потом обменять. Только потеряешь много.

Банковская карта не стоит почти ничего, что у нас, что у вас. Плата за обслуживание мизерная, комиссий при внесении нала в отделении банка нет. Какие еще могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая легальная покупка за кородоном обходится намного дороже.

Ну так прямо и любая :) Взять ту же лампочку за 4 бакса. У нас она таможней не облагается. Хотя, пару лет назад, таможенный порог, для стран не входящих в ЕС, уменьшили с 45$ до 10 евро. Именно по этому, те же лампочки, я покупаю по одной, максимум по две, штуке, чтоб лимит не превышать :) С другой стороны, на подобные маленькие покупки таможня или вообще не смотрит, или смотрит сквозь пальцы. Ни разу (т-т-т) ещё таможне ничего не платил.

Что же касается банковских процентов, то там плату берёт непосредственно пайпэл, и, КМК, она для всех стран одинаковая.

Кстати, не знаю как у вас, а у нас можно "получить" виртуальную карту. Она как раз предназначена именно для покупок в и-нете.

"здесь тебе не тут", что в Балтии норма, то у нас экзотика

Да ладно, куча россиян, вон тот же dimp, на ебае тарятся :) Уверен что и с Украиной так же. Просто ты регрессор :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Может быть, для начала, ну хотя бы, ретроград? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l, а вот тут как тебе удобнее. Я сегодня добрый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шашкой то я и не махал - высказал своё мнение, по поводу карт - есть оказывается куча вариантов не платить за неё, обратись к Х.О. это его идеи (он меня научил) золотая карта уже четыре года за полную халяву :) по поводу ебея - я там уже больше года, вот такой шопинг меня затягивает, я там столько хлама скупил :D у нас по сравнению с прибалтикой 1000 евро не облагается таможней (в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу карт - есть оказывается куча вариантов не платить за неё, обратись к Х.О. это его идеи

А сам не расскажешь? Мне интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

такая неприязнь к банкам (не ясно, откуда)

Один из свежих примеров. Прихожу оплачивать покупку в наш главный офис банка, обслуживающего продавца. Думаю, ща, копейку сберегу, не буду платить за межбанковские услуги. В ответ: мы платеж принимать не будем, Вы не клиент банка. Оформляйте карточку и платите.... Приплыли. Устроил маленький "Ой, вэй!" в кабинете начальника отдела. Потратил время, убил нервы, испортил себе настроение. Оно мне надо?

Какие еще могут быть проблемы?

Хотите примеров? Их есть у меня. Иду пополнять карточный счет одному человеку (ненужную вещь купил :)). Скормил терминалу почти все денюжки, остается 2 или 5 гривен (денюжки у нас такие ;)), а терминал их не берет. Методом научного тыка определяю, что терминал кушает только купюры не меньше 10. Хорошо, что платеж был не один. Денег добавил, потом человеку объяснял, что денег больше заплатил.

Звоню в центральный офис в Киев. Говорят, дайте нам адрес. Какой, нах, адрес, если все терминалы в городе так :( Застрелиться. Выяснял по знакомым - так это только у нас в городе. Это мне надо?

И таких эпизодов множество.

тут как тебе удобнее

Так, а он тут при каких делах? Это мне должно быть удобнее [lick] Я сегодня герой дня. Во, сколько внимания моей скромной персоне. И слова какие нашли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с картами тоже не ладится, налик как то ближе :)но рано или поздно придётся завести животинку, сейчас как то труднее без неё становится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно придётся завести животинку, сейчас как то труднее без неё становится

Вот-вот. Силком заставляют.На нашу организацию наезжали уже сколько раз. Но бухгалтера, прекрасно зная ситуацию, уговорили директора отказаться от этого "блага". Вот и получаем зарплату в кассе организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, а кто заставляет то? вот мне от карт одни удобства, да и денег они приносят иногда :D в том году оплатил картой ноут на юлмарте, а потом был приятно удивлен тем что мне за эту покупку начислили 2,5 тыра спасибами есть у сбера приколы такиепоэтому каждому своё, очень удобно иметь банк онлайн мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти везде рассчитываюсь пластиком. Удобно тем, что мелочью в кармане греметь не приходится. А то " у вас найдется 7,60?" . Аха, если найдется, то легче тебе сдачу отвесить. А если нет, начинается "тоскевич". А так, вжик и все готово. А потом с интернет-банкинга круглую сумму загнал на карту в счет уплаты ранее взятых в кредит средств. Карточка с grace периодом - поэтому очень удобно. В редких случаях приходится конечно спецом налик в банке получать и везти на нужды отсталым массам :)А так через интернет-банкинг удобно потом посмотреть - на сколько бензика залил в прошлом году, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с картами тоже не ладится, налик как то ближе :)но рано или поздно придётся завести животинку, сейчас как то труднее без неё становится

+1Не лежит к ним душа но чувствую - пора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобные маленькие покупки таможня или вообще не смотрит, или смотрит сквозь пальцы

ты какое-то мифическое животное описываешь ) налог платишь на почте сразу при получении если надо. кстати если сумма превышает лимит - попроси продавца оформить посылку как гифт - на них лимит выше.у меня тоже вопрос. расскажи, Серега, как потратить или вернуть зависшие на пайпале при регистрации полторы евры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость доставки уже заложена в цену выбранной покупки

Вот этот момент и интересовал.Теперь понятно кто оплачивает. :) По поводу банковских карт:вещь довольно удобная,использую активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в рф -

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

а по поводу карт, все просто, банки любят клиентов которые им деньги несут и готовы ради эти клиентов на всяческие плюшки - то, о чем говорит Dimp - заходите в банк, открываете депозит, в зависимости от размера и валюты депозита можете получить бонусом пластиковую карту различного вида, без оплаты годового обслуживания и комиссии за выпуск, после получения карты, вы закрываете свой депозит и продолжаете пользоваться картой

Мне заказ напрямую из штатов сэкономил 8 тысяч

kvaky

купить что-нить, сначала списывается текущий остаток с пейпала, потом добавляются недостающие деньги с карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.