Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Маляры, подскажите пожалуйста (красим потолок)

Сообщений в теме: 5

#1   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 00:24

Так вот купил я краску Тиккурила Сиро Химеа спец-для потолков. Помню я ей красил раньше войлочным валиком, вы знаете, он самый мелкий из всех, которые есть и поверхность получалась очень ровная, матовая и белая как снег, краска укрывалась идеально и на свету никаких бликов не было. А сейчас толи краска говно стала, толи левая, то ли я что-то все-таки не так сделал. Хотя белизны у краски совсем нет(походу левая). Так вот что я мог не так сделать. Я его два раза вышпаклевал шитроком, шкурил , потом еще раз проходил ямочки и царапины, потом светил лампочкой и шкурил по всей поверхности. Ни одной царапины ни одной ямки и в целом поверхность без волн. Приставлял уровень 1,2 м. все отлично и ровно. Загрунтовал грунтом для внутренних работ старатели. Начал красить сначала перпендикулярно свету, потом вдоль света оконного. Смотрю - Хрень! блики просто кошмарики какие-то. Краска совершенно не укрывается, белизны никакой. Думаю ну черт с ним - покрашу третий раз. прошел тщательно (все эти разы красил войлочным валиком) еще раз. Через три часа приезжаю - высохло. И опять весь потолок от начала и до конца ужаснее, чем он был побелен побелкой - куча бликов, разное отражение от лампы дневного света, где-то полу-глянец, где-то матовое рассеянное, полная хрень какая-то. Взял я валик с длинным ворсом! охрененный валик! захерачил весь потолок 4-й раз! вдоль света. Через 2 часа вроде бликов стало меньше и общий фон выровнялся, но все это только за счет той текстуры, которую придал поверхности ворс. Я почему не хотел этот валик брать - потому что там подсветка по периметру будет, а на ней возможно эта текстура мелкая будет плохо смотреться. Но делать нечего пришлось. Но че за хрень не понимаю. Сегодня уходил с объекта, блики все-равно еще были, и уверен завтра(точнее уже сегодня) приду и они все-равно будут. Меньше, но будут. И как плять эту хрень убрать вообще не знаю. И что я сделал не так, тоже не знаю. Может это левая краска такая ужасная все-таки. Я заказчикам все объяснил. Сказал, что раньше работал с этой краской и что такого не было, предложил даже на квартиру съездить и показать. Там никаких бликов нет ни при дневном, ни при ламповом свете.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 07:19

красить надо крест-накрест, причем разом весь потолок, чтобы первый слой еще не просох
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Август 2011 - 07:22

Сказал, что раньше работал с этой краской и что такого не было, предложил даже на квартиру съездить и показать. Там никаких бликов нет ни при дневном, ни при ламповом свете.

Не в обиду ,у меня тоже есть один спец такой знакомый,но он про Caparol всем так зачёсывает,у него в смете написано всегда 2 слоя краски,заказчики обычно те что с опытом уже спрашивают, что мол это имеется в виду готовый потолок? Да говорит,готовый,но только в случае если краска будет хорошей,а потом начинается,краска то испорченная то мороженая,ло просроченная,раньше никогда такого не было. Факторов тут много,и один из важных,многие не поверят- грунтовка. А так же высота потолка, его освещённость боковым дневным светом,углы обзора,если помещение большое,есть возможность осмотреть потолок со всех сторон. Ну и что такое 2 слоя Шитрока? что было до него?

красить надо крест-накрест, причем разом весь потолок, чтобы первый слой еще не просох

О как,а раскатать сумеете метров 40 хотя бы?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Август 2011 - 07:25

antipr1
такого не слышал, да и как, когда дойдешь то начало уже высохнет
да и по свежему катать краска может отслаиваться за валиком

тут краску надо менять
эта сиро мне не особо понравилась
  • 0

#5   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 18:29

Неплохо получилось по загрунтованной поверхности,вдвоем (зал 40 м.кв.),замедлитель высыхания в краску.Валик 10мм.Шпаклевка французкая,грунт немецкий,краска американская.Подсветка по периметру (особенно ночью)-это еще та работа для маляра (думаю,как организовать свои переносные лед светильники),лучше натяжной потолок :)
  • 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 732 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:17

Перекрыть глубокоматовой кракой. Дефект уйдёт.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru