Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Внутренняя отделка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нужны мнения-на подходе новый частный дом.стены известковая штукатурка(грубоватая)-грунт,лр+(2 слоя со шлифовкой грунтовкой),садолин макси про(2 слоя со шлифовкой без грунтовки),грунт-краска и т.д. гкл(зелёный)-швы-макси про с бумажной лентой(судя по описанию подходит) и ещё 2 слоя полностью.бетонные потолки-бетоконтакт,гипсовая штукатурка(на швы сетка+полосы паутинки-советы из маляр2000 народ ру),грунт,2 слоя макси про и т.д. в ванны,гаражи(и возможно оконные откосы)-ветонит vh и садолин-аква с подходящей краской,на потолках там же гипсовая штукатурка с грунтом типа аквастоп и садолин аква.не реклама ветонита и садолина :) ветонит планирую использовать для того,чтобы с помощью правила подправить лёгкую кривизну штукатурки.

Изменено пользователем stroybat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смысл на стены лр+, толстые слои долго сохнут, да и много и не нанесёшь за раз(толщина), да и смысл шлифовать промежуточные слои полосы паутинки на стыках с последущей шпаклевкой, проверенная тема, спасает от трещинок (это если сплошная оклейка не подходит) :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Sano :) лр+ для выравнивания 1-2-3мм под правило(не дают покоя лавры Cadensii :) ),то что долго сохнет не пугает(800м.кв. на двоих т.е. пока по кругу пройдёшь.....),шлифуем,убераем пыль(влажная губка),грунтуем каждый слой,чтобы новый начинать по красивой,ровной,гладкой(относительно) поверхности.считаю что,промежуточное шлифование убирает наплывы,бугорки и т.д. согласен нудно и долго,но и цена за работу соответствующая(заказчик серьёзный-такие должны быть ВСЕГДА!).обьекты делю так(снизу вверх)-одно помещение в жилой квартире,старая квартира с жильцами и мебелью,новая пустая квартира-отделка,новый пустой частный дом(а если ещё в элитном районе) или как вариант сблокированные дома(сделал подготовку в одном-запустил столяров,плиточников,перешёл в соседний).соответственно материалы,зарплата,инструменты,время-черезмерно не торопят,так как имеют где жить.заказчики и мы(строители) друг у друга по рекомендации.наверно надо было/лирические/отступления в другой раздел :huh: ну и типа девиза,медленно,дорого,качество в пределах разумного-против быстро.дёшево,супер качество(газетные обьявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вдруг кому интересно :) идёт намеченный процесс.краткий отчёт.в гараже-потолки,стены-цементные шпаклёвки,плюс-стойкость(холодно,сыро),минус-тяжело шлифовать(на поправки понравилась готовая фасадная шпаклёвка садолин lwh,в дальнейшем буду использовать для полного финишного слоя).в доме-2 варианта на стены(известковая штукатурка) в одном случае-2 слоя лр+ и финишная (готовая),второй-4 слоя шитрок(тут ещё разное качество затирки штукатурки).пока склоняюсь ко второму варианту-удобно перевозить(вёдра),не надо мешать с водой(пока замешаешь сухую-уже квадратов 10 готовой зашпаклюешь),между разными шпаклёвками надо грунтовать,а тут нет.ещё проверю установку уголков и заделку швов гкл шитроком(цена сейчас подходит= лр+),то вообще хорошо(амереканцы не заставляют резать под 45градусов короткий стык гкл-почему?) для нанесения 1-2ого слоя использую валик и широкий шпатель на палке(типа wallplast ru),для шлифовки круглую тёрку(типа www all-wall com,sanding,drywall sanders) самоделка из насадки для болгарки и китайской прямоугольной тёрки.для выравнивющих работ ротбанд и если надо сеем через марлю(т.е. всего 2 материала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ;) от малой механизации отказался? у вас вроде из европии это дело легче привезти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование уже используется,но в строительных фирмах(дорого),можно конечно взять ссуду в банке(с этим несложно),но пока нет острой необходимости и так работаем спокойно,стабильно(в финансовом плане) на себя.ценим свободу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.