Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Игольчатый валик для Ветонита 3000

Сообщений в теме: 5

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Август 2011 - 21:53

Вопросы: - насколько игольчатый валик помогает при разравнивании ветонита 3000 слоем до 3 мм? Вот я выравнивал недавно пол, и там, где смесь выходила в ноль на имеющуюся стяжку, там особо ровно не получилось - до 2 мм в минус все еще, круги порядка полуметра в диаметре. - думаю, чем бы доровнять - шпаклевкой (предлагают Бостик) для пола или все-таки тем-же ветонитом как-то в ноль выводить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Август 2011 - 22:05

валик помогает сравнять переходы на ещё жидком растворе , но при слое в 3мм. имхо это просто трудно сделать или чтоб кто то помогал и катал валиком, причем валик нужно брать для тонких слоев, где иглы тонкие с шариком на кончике, те что на весла похожи такие валики для слоев чтоб лучше смесь распределять новый слой разравнять с переходом на старый тут валик не нужентебе надо банально отшпаклевать пол тем же 3000 шпателем сглаживая стык а потом как только подсохнет ещё наждачкой подшкурить
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Август 2011 - 22:11

новый слой разравнять с переходом на старый тут валик не нужен тебе надо банально отшпаклевать пол тем же 3000 шпателем сглаживая стык а потом как только подсохнет ещё наждачкой подшкурить

Какой консистенции тогда делать этот шпаклевочный слой? Если сделаю той же жидкой, что по инструкции, то шпателем особо не загладишь стык, пока будет жидкий - все размажется, все равно, что сметану жидкую размазать. Или ждать, пока застывать начнет и что-то пытаться делать?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Август 2011 - 22:28

у тебя при сходе на 0 и так раствор будет подсыхать быстро , я бывает водой сбрызгиваю сам переход иначе эти комки уже не сравнять (но речь не об 3000 но думаю и с ним так можно ) замешиваю по инструкции все наливайки, редко когда чутка уменьшаю воды всё это дело прекрасно шлифуется пока не набрало прочность, т.е. буквально в первые несколько часов можно решить вопросы легко , потом только алмазики грызут этот пол
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Август 2011 - 22:34

у тебя при сходе на 0 и так раствор будет подсыхать быстро , я бывает водой сбрызгиваю сам переход иначе эти комки уже не сравнять (но речь не об 3000 но думаю и с ним так можно ) замешиваю по инструкции все наливайки, редко когда чутка уменьшаю воды всё это дело прекрасно шлифуется пока не набрало прочность, т.е. буквально в первые несколько часов можно решить вопросы легко , потом только алмазики грызут этот пол

Вот насчет алмазиков - только флексом? Если я шлифовочный круг для флекса заюзаю, то на своих высоких оборотах он будет сильны пылить при шлифовке 3000? А то у меня стены уже покрашены...
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Август 2011 - 22:36