Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение полотенцесушителя, подскажите

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите , как подключить полотенцесушитель, чтоб не облажаться.17 этаж , 18-ти эт дом.Подача ГВ сверху, врезки к полотецесушителю того же диаметра ( 1 1/4 ), что и стояк. расстояние между врезками 30 см , между врезками напрямую байпас 1"Хочу поставить полотенцесушитель лесенку с боковой подачей , размером ( верт 600 мм*гор 500 мм) .Запланировал переварить один сосок выше , чтоб расстояние между ними было 600 мм.Надо ли что-то добавить , будет ли это работать.схема ниже

post-72847-1312527927_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semen64 при верхней подаче и наличии заужении между врезками на ПС - ничего переваривать не надо , только сделайте нижнее подключение этой "лесенки" и постарайтесь сделать максимально бОльший диаметр подводки , это снизит гидравлическое сопротивление и увеличит КПД этого прибора

post-3123-1312581887_thumb.jpg

post-3123-1312581909_thumb.jpg

post-3123-1312581966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. техник-сан,подскажите, пожалуйста, если подключение полотенцесушителя на втором и третьем фото изменить так, что труба подводки от нижнего входного крана сначала уйдет немного вниз к полу, потом пойдет по полу, а у полотенцесушителя поднимется до входа в него. Будет ли работать такая схема, если полотенцесушитель будет лесенка 1200х400, расстояние от стояка до пс 1,5 м?На пути подводящей трубы есть только стена-перегородка, в которой нет возможности выштробить канал для трубы, поэтому трубу можно проложить только в стяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasja.pupkin - лучшим движением потока для работы полотенцесушителя является верхняя подача воды по ОСНОВНОМУ стояку , то как вы предполагаете сделать , при любой подаче по основному стояку , ПС работать не будет , т.к. создаваемое гидр. сопротивление за счет прокладки подводящих труб в стяжке и "мешков" по трассе снизит достаточный напор для полноценной работы ПС , гор. вода пойдет по пути наименьшего сопротивления - через байпасс , будь он даже смещенным . В таких случаях дилетанты ставят на перемычку между врезками для ПС шаровой кран и перекрывают его , но это работает до тех пор , пока соседи не вычислят этого "дивесанта" и хорошенько не "отп... дят" для лучшего понимания нормативных запретов.

Законные варианты решения этой проблемы выбирайте из перечисленных :

1. Наращивайте стену-перегородку и прокладывайте горизонтально трассы в ней

2. Ставьте циркуляционный насос на обратку

3. Меняйте водяной ПС на электрический

4. Меняйте место расположения водяного ПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу заменить полотенцесушитель на лесенку с боковым подключением (320х1000) 1". Но сейчас полотенцесушитель сделан одной трубой со стояком 1 1/4", т.е. труба стояка идет сверху , загибается в сторону в виде петли и уходит вниз. Байпаса нету. Как в таком случае правильно подключить ПС? Каким диаметром должен быть байпасс, на каком расстоянии от него врезать вентили и что еще нужно знать и сделать в этом случае ))П.С. у меня 4 этаж из 16, откуда вода идет (сверху/снизу) не знаю. Застройка 90-го года, монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом пожалуйста, а то со дня на день придут делать - хочу проконтролировать чтобы все правильно сделали и чтобы потом не переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C0vax - подача ГВС в 16-эт. доме обычно разделена на две зоны , первая с 1 по 8 эт. - подача снизу и вторая зона с 9 по 16 - подача сверху . У вас 4 этаж , значит подача снизу и в таком случае надо делать смещенный байпасс - стояк 1"1/4(ДУ32)значит байпасс на одну ступень меньше , т.е. 1"(ДУ25) При боковом подключении нижняя врезка для ПС по горизонтали должна быть ниже вывода водорозетки для ПС на 3см , а верхняя врезка на столько же выше верхней водорозетки , получается , что при высоте ПС 1000мм - расстояние между кранами на отводах к ПС , по осям будет 1060 мм тогда весь воздух будет уходить в стояк и ПС не будет завоздушиваться и самому больше не придется выпускать воздух из клапана Маевского на ПС

post-3123-1313102813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высоте ПС 1000мм - расстояние между кранами на отводах к ПС , по осям будет 1060 мм

Спасибо, все ясно. только размеры 1000 - это в ширину и 320 - в высоту... получается расстояние между кранами на отводах по осям будет 380мм... правильно?а на каком расстоянии от врезок будет ПС (по горизонтали) имеет значение? т.е. если допустим мне сделают врезки, примерно по 5-10 см длиной, дальше уголки и переход к водорозеткам.. т.е. смысл в том, чтобы максимально приблизить ПС к стояку, штробить стену возможно не получится, т.к. стена 1/4 кирпича, и хотелось бы чтобы минимум было видно трубы после закрытия стояка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C0vax - ссылку на модель этого монстра ПС продукции покажите , чета таких доселе не встречал , чтоб была ширина 1000 и высота 320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, в инете пока не нашел, на коробке написано - Сунержа Акватика Артикул 1516
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C0vax - попытайтесь все-таки найти у Сунержи эту модель ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C0vax - попытайтесь все-таки найти у Сунержи эту модель ))

Думаете китайская подделка? Вроде бы на коробке очень информативная табличка со всеми данными производителя, описанием ПС и комплектацией... жалко конечно если подделка, но вещь уже куплена... кстати, на что в ПС обратить внимание в таком случае? толщина стенок, надежность сварки ? И еще вопросик, в моем случае где нужно делать врезку горячей воды на разводку? ниже или выше врезок ПС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Также имею проблемы с подключением ПС. Прошу совета у знатоков и, особенно, у Техник-Сана, т.к. сантехники из ЖЭКа ничего толком сказать не могут. Очень хочется в процессе ремонта закрыть стояки экраном и ПС повесить в обратную сторону при помощи уголков. Сделать смещенный зауженный байпас (получится всего 1/2 дюйма!?). Будет ли так работать? Дом - хрущевка, пятиэтажка, второй этаж. Помогите, пожалуйста. За ранее благодарю.

post-69227-1313427193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gues для того , чтобы повесить ПС на правую сторону и он работал , надо сам стояк сместить влево , как раз на то место , где петля старого ПС . Смещение надо делать гнутыми трубогибом отводами под потолком и у пола а уже посередине сделать смещенный байпасс для подключения М-образного ПС - он работать будет и при смещенном байпассе того же диаметра , что и стояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник-Сан, спасибо. Только боюсь даже представить сколько это мероприятие мне обойдется :((( Если не сложно, а почему не будет работать по предложенной мной схеме? Вода не пойдет по всем этим изгибам? Может, есть ещё какой-то более бюджетный способ? Спасибо.

Изменено пользователем Bagis
Излишнее цитирование. С уважением, Bagis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gues - я являюсь сторонником капитального строительства и озвучил свое мнение по решению этой проблемы , так сказать - хозяйский подход . Вы же хотите в данной ситуации обойтись полумерами и в этом я вам ничем больше не могу помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.подскажите,как правильно ПС от стены немого отвести?а то у меня он в сантиметрах 3-4 от стены,еще плитк положу и вообще места не останется. уголками спаять необходимое расстояние?..а если оттянуть его от стены?освободить трубу от креплений,оттянуть и закрепить трубу и ПС-можно так?

post-71283-1314429359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такое подключение - т.е. нет зауженностиЧтото надо переделывать, при установке нормального полотенцесушителяи какое подключение предпочтительнее нижнее или боковое?

post-71931-1314530583_thumb.jpg

Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа, товарищи!Что бы не плодить тем, решил написать здесь.Прошу помощи по подключению сушила.Квартира на 12 эт. В 17-эт. доме, подача ГВС сверху. Куплен полотенцесушитель Флагман, лесенка изогнутая 600х600, с боковым подключением D-1”, межцентровое расстояние 600мм. Из туалета в ванную по уровню с кранами, сделаны 2 отверстия D-35мм, с расстоянием 600мм от центра до центра.Понимаю, что хорошо было бы, если бы имелось сужение, или байпас с отводом, но что есть то есть.Будет ли он нормально работать в моей ситуации? Нужны ли уклоны? И как его лучше подключить.Заранее премного благодарен.С уважением, Евгений

post-77464-1321298098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает? Или так тяжело написать?Спрашиваю потому как, связался я на свою голову с сантехником, которого приходится учить. Человек то он хороший, а специалист оказался слабый.Пожалуйста развейте мои сомнения, кто в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.