Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оформление изогутых углов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.Я с вопросом по поводу гнутых углов. Поиск использовал, но везде потолки, все зашпаклевано и покрашено. Класс и красота. Но.У меня - полочки, вот такие.post-5976-1312556784_thumb.jpgИ вот такая штука, не знаю, как назвать, в ней будет блестящая штанга, на которой будут крепиться ДСП полки.post-5976-1312556854_thumb.jpgКогда я это все придумывал (чем только думал?), я планировал все обклеивать обоями. И вот теперь вопрос. А как же её обклеивать? Ведь угол изогнутый, понятно, что здесь обои не завернуть, придется резать. Резать хорошо не получится, угол буден неаккуратным по любому. К тому же торчащий край обоев обязательно начнет обтрепываться.Вопрос. А вообще есть варианты аккуратного оформления изогнутого угла? Кроме просто шпаклевания и просто покраски?Заранее благодарю за коменты!Al.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую торцы красить, а на плоскости обои подрезать не доходя 1-1,5 мм. до угла. Для этого использовать упорную направляющую на которую можно опереть лезвие ножа и протягивая по торцевой плоскости аккуратно подрезать обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мысль понятна.

использовать упорную направляющую

Имеется в виду лекало? Блин. Это же лист чего-то прочного нужно искать. Как минимум оргстекло какое-нибудь. Уф. Ну и создал я себе проблему.... К тому же это не решит проблемы обтрёпывания. Все-таки полка, рукавами будут задевать, а край остается же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - торцы можно цветным пластиком обклеить. Причём так чтоб пластик примерно на 0.5мм выступал над обоями. Тогда "лохматых" углов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду лекало?

Нет, все гораздо проще - брусочек с углом. Длинной стороной бруска опираетесь на гнутую плоскость и протягиваете по ней,а на угле бруска закреплено лезвие ножа, которое прорезает обои. Или что нибудь подобное...Края обоев промазать ПВА задиров не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - торцы можно цветным пластиком обклеить.

Это то, о чем я мечтаю. Но где взять такой пластик, изогнутый по моим кривым????

Длинной стороной бруска опираетесь на гнутую плоскость и протягиваете по ней

Да, это по торцам, да и то только, если плоскость выгнута, а не вогнута. И - как быть с дугами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где взять такой пластик, изогнутый по моим кривым????

Берёте пластик и приклеиваете. Он же тонкий, легко гнётся :) Вот только не спрашивайте у меня где его взять. Может у рекламщиков можно обрезки купить, может ещё где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте пластик и приклеиваете. Он же тонкий, легко гнётся :) Вот только не спрашивайте у меня где его взять. Может у рекламщиков можно обрезки купить, может ещё где.

Блин. Имеется в виду пластиковый уголок? Он же не настолько гнется, чтобы не было разрывов или загибов. Я что-то не понимаю? Или все-таки НЕ пластиковый уголок. Пожалуйста, скажите, что имеется в виду под пластиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду листовой пластик. Типа того которым дсп обклеивают или фанеру. Но повторюсь, где его можно купить я не знаю. Просто это первое что пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду листовой пластик. Типа того которым дсп обклеивают или фанеру. Но повторюсь, где его можно купить я не знаю. Просто это первое что пришло в голову.

Гениально! Спасибо! Буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом потом не забудьте поделиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем стандартная отделка не устраивает? Или важно приколхозить? Вот такой арочный малярный угол post-4248-1312574025_thumb.jpg post-4248-1312574760_thumb.jpg есть с пазом под обои. https://homemasters.ru/fo...ki/?p=157613   Если не хочется с маляркой есть накладные post-4248-1312574072_thumb.jpg цветные или серый (белый сбив глянец) покрасить в тон с обоями. Пы Сы Фоты не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголки уже вмазаны. По ним нож идёт как по линейке. Клеим вначале плоскость. Даём обоям высохнуть. Обрезаем по дуге. По перфоуголку это легко будет Затем оклеиваем дугу. Опять ждём когда просохнут. Теперь прикладываем шпатель или углу, чтобы не повредить обои на смежной поверхности , и по нему режем.Кстати, на фото уже окончательный вариант, собираетесь такое оклеивать? Если так, то это никуда не годится. Там ещё со шпаклёвкой трудиться и трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду листовой пластик. Типа того которым дсп обклеивают или фанеру. Но повторюсь, где его можно купить я не знаю.

я год назад говорил про обклейку пластиком ГКЛ полок вместо покраски, купить его можно на рынках (бывает) правда побегать наверняка придётся , у рекламщиков наврядли у них в основном плёнки, скорее можно будет найти их у мебельщиков (тех кто торговое оборудование на заказ делает витрины там всякие , стенды). С ним тоже не всё так однозначно , учавствовал я как то в такой обклейке, там чтобы ровный угол без сколов получился фрезер и фреза с ограничителем нужны , без него на мой взгляд хрень получается. Клей лучше специальный (спросить там где найдёте сам пластик) но можно и другим наподобие универсального "момента" нмамзал обе днтали , подождал пока подсохнут "сопли", прижал, выдержал паузу:) и фрезером лишнее по углу отрезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арочный малярный угол ... с пазом под обои

Эх. Знать бы мне раньше. Я уже всё зашпатлевал.

Если не хочется с маляркой есть накладные

Спасибо за наводку! Буду искать.

Кстати, на фото уже окончательный вариант, собираетесь такое оклеивать? Если так, то это никуда не годится. Там ещё со шпаклёвкой трудиться и трудиться.

Да нет, еще далеко не окончательный. Тружусь и тружусь. Уже проклял всё на свете. Спасибо за коменты.

чтобы ровный угол без сколов получился фрезер и фреза с ограничителем нужны , без него на мой взгляд хрень получается

А можно подробнее - для чего там фреза-то? Я думал - намазывай да клей. Да отрезай лишнее. Всё равно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отрезай лишнее.

вот для этого и нужен :) он режет так что ни одного скола или намёка на неровность как раз после приклеивания по перпендикулярной плоскости заподлицо с углом, потом этого стыка практически не увидите (либо будет похоже на угол мебельного щита)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все покрасил, причем в разные цвета - торцы в один, плоскости в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4248-1312744060_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Блин. Прямо хоть отдирай всё и заново перешпаклевывай. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.