Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Розетки на кухне.

Сообщений в теме: 13

#1   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 21:30

Здравствуйте.Опять у меня вопрос связанный с розетками.На кухне у меня имеется 5 розеток.Дом новостройка.Все розетки на одном уровне.Могу ли я сделать дополнительные розетки на кухне выше и ниже запитавшись от уже существующих розеток,чтобы не тянуть по новой провода из распред.коробки.Соединения планирую сделать клеммами Ваго и где возможно шлейфом.Дом панельный внутри.Тянуть провода по новой праблематично.Так можно ли так?И выдержит ли проводка.Спасибо заранее всем ответившим.С уважением.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 778 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 07 Август 2011 - 21:35

Чтобы знать выдержит ли проводка, нужно знать что у Вас за автомат на этой линии, и что Вы собираетесь включать в эти розетки.
  • 0

#3   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 21:40

Завтра посмотрю какой автомат стоит.А включать буду бытовую технику.Холодильник.,СВЧ,плиту и т.д.А само соединение такое возможно?
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Август 2011 - 22:00

плиту

Pipias нет если она электрическая , она должна быть на другой линии (отдельной от розеток) и на своём автомате ( скорее всего 32 А), а вот холодильник и т.д можно , но всё надо считать. Вы напишите , что в эту линию собираетесь подключать поподробнее (перечислите) ну и +сом запас на "вырост" так может кто подробнее подскажет.
  • 0

#5   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 22:35

Смотрите - на плиту, тем паче что у вас новостройка должна быть отдельная линия. - пощелкайте автоматами, наверняка так и есть.А вот остальные - для этого нужно составить список оборудования которое хотите включить - лучше с моделями, а еще лучше с указанием мощности.Указать модель, номинал и характеристику автомата, питающего ваши существующие розетки (можно просто сфотографировать)Указать каким проводом проложена проводка к вашей существующей розетке - у меня они подведены 3x1.5 проводом - что крайне мало.Если затрудняетесь сказать какой проводник используется - тоже можно фото.А по поводу новой линии - вы просто не знаете =)Делается за 30 минут - реально! Берете болгарку с диком по бетону и вырезаете в полу борозду шириной 1 см и глубиной 0,5 см. туда кладете новый кабель и замазываете плиточным клеем.Реально быстро и удобно. Пыли будет много, я вам обещаю
  • 0

#6   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 20:27

Здравствуйте.В общем дело у меня обстоит так.Сегодня вырезал подрозетники,проштробил,удалил старые розетки.На стене где буду делать много розеток их стояло всего две и соединены они были шлейфом.Отдельной розетки на плиту нет.Вот что получилось.Фото автоматов в щитке так же прилагаю.Так вот опять у меня вопрос.Могу ли я от имеющегося провода сделать разводку на эти розетки?Спасибо.У потолка идет еще один провод.Похоже соседский.Откуда он взялся у меня?

Прикрепленные изображения

• IMAG0011 - Размер 76,65К, Загружен: 182
  • IMAG0009 - Размер 81,75К, Загружен: 148
  • IMAG0001 - Размер 72,27К, Загружен: 185

• 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Август 2011 - 21:33

Отдельной розетки на плиту нет.

странно , тогда что отключается дифом (правым) он 20 амперный ?
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 08 Август 2011 - 23:59

провод может на свет идет, а не соседский
мужики ну не умеете вы с людьми общаться :)
Pipias ответь людям - плита газовая или электрическая???
  • 0

#9   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 10:12

dimp :xixi:
  • 0

#10   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 20:44

Плита конечно же газовая.Прошу прощения,что сразу все подробно не описал.Сам недопонял слегка,признаю.Так что вы мне скажите уважаемые,подключение мое возможно?На этот провод все эти розетки.........Спасибо.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 778 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 09 Август 2011 - 20:58

Да конечно возможно, вот только может так случится что выбивать всё время будет или, не дай Бог, вообще фаернёт.Тебя же несколько раз, разные люди и по разному спрашивали, а ты всё как тот уж на сковородке :D Моя последняя попытка :) 1. Сечение провода?2. Номинал автомата защищающего эту линию?3. Суммарная мощность планируемых подключаемых приборов?
  • 0

#12   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 21:17

Автомат 20 ампер тот что самый правый на фото.Сечение провода сказать не могу.Мало в этом понимаю.Медные не тонкий :rolleyes: Включать буду-вытяжку над плитой,микроволновку,кухонный комбайн,подсветку ,пьезо от плиты,телевизор.Ну вроде бы и все.Как мощность приборов подсчитать я тоже не знаю.Может кто знает хоть примерно?Спасибо вам за терпение в моей теме и понимание.Ну первый раз у меня в жизни разводка,вот и спрашиваю.Спасибо..Вот провод

Прикрепленные изображения

• IMAG0007 - Размер 80,45К, Загружен: 83
  • IMAG0006 - Размер 82,61К, Загружен: 88
  • IMAG0005 - Размер 71,22К, Загружен: 74

• 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 778 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 09 Август 2011 - 21:32

Вау, провода так отдельными жилами и идут? Оригинально. По фоткам сечение не понять. Нужно чтоб было 2.5мм2. Может можно отрезать кусочек и в магазин сходить сравнить? Всё равно на перемычки кабель докупать надо будет. Автомат видно очень плохо. То ли это дифференциальный автомат, то ли узо, не разглядеть. Фотку бы почётче. И крышку, закрывающую автоматы, можно снять? Если это узо, то скорее всего идет через 16-ти амперный автомат и значит можно оставить. Если же это диф, то однозначно нужно менять на 16А.Если это все приборы, то выдержать должно.
  • 0

#14   Pipias

Pipias
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Июнь 11
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 21:50

Спасибо.Буду думать,уточнять.Что к чему.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru