Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Слесарь

Сливной бачек унитаза вмонтированный в стенном проеме

Рекомендуемые сообщения

Ded77

Офигеть! Ну ты молодец! Просто и со вкусом. Давление в этом "столбе" будет приличным, отсюда можно отрегулировать оптимальный (в сторону уменьшения от традиционного) объём воды для смыва, результат - экономия таковой! Эх, жаль я замуровал уже заднюю стенку - однозначно бы сварганил подобное!

Поделиться сообщением

bagayama

подобного рода конструкция мне напомнила имевшийся когдато у меня китайсовский тостер - там вся проводка была на скрутках( 220в) и без изоляции

+1Для тестового наколенного варианта вид нормальный, но для постоянного использования надо озаботиться надёжностью и электробезопасностью. Китайские клеммники, тем более в открытом виде, для влажных помещений не вариант.ПыСы Бука бы покритиковал за такое не гармоничное размещение коробки на плитке. ;)

Поделиться сообщением

Слесарь

Питание системы 15 Вольт. Все соединения будут на клемниках.Коробка на плитке будет оформлена панелью из палированной нержавки.

Поделиться сообщением

bagayama

Питание системы 15 Вольт. Все соединения будут на клемниках

Клеммники разные бывают, напр. автомобильные разъёмные.Изоляция/герметизация нужна не только для безопасности человека, а ещё и для сохранности оборудования в особых условиях (плесень не зря в ванне заводится).

Коробка на плитке будет оформлена панелью из палированной нержавки.

Я про геометрическое расположение, в дизайнерском смысле.

Поделиться сообщением

Слесарь

Устанавливаю блок управления в защищенную коробку IP-55

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Блоки управления это хорошо , а вот американки на ПС - это плохо

post-3123-1317845091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Да, я покритиковал бы. Но не буду,а то не остановлюсь ))).

Поделиться сообщением

Слесарь

ПС горячим не бывает, котельная далеко. Думаете надо было непосредственно перейти на пластик?Я сильно не затягивал американки.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Я сильно не затягивал американки.

Разница тепловых расширений - различных соединяемых на резьбе материалов , латуни и пластика , заставит периодически подтягивать это соединение и после нескольких таких подтяжек , отрывается пластиковый буртик , а у вас на ПС даже нет отсекающих кранов

Поделиться сообщением

Слесарь

А сколько надо градусов для сколько-нибудь заметного расширения?С виду там есть запас хода на сжатие уплотнительной резинки, как минимум 0,3 мм.

Поделиться сообщением

buka

О боже ж мой-то. Поставь тройку или четверку каучуковую для перекошенных сопряжений и забудь про этот узел.

Поделиться сообщением

Слесарь

Я завтра посморю, по моему у нас в компрессорной на горячий/холодный воздух 16 бар давления, где-то стоит такая американка. Трубы PN-20 . Мож правда за год появились утечки.

Поделиться сообщением

dimp

Поставь тройку или четверку каучуковую

не помогает, у меня хватило на 2 года на отоплении (раз в 2 месяца где нить, что нить подтекать начинало)

Поделиться сообщением

Слесарь

четыре американки после компрессора 16 бар горячего воздуха. Два года работы, резиновые прокладки и пластик, как новые.Но раз общество советует, уже думаю поменять американки на дюймовые просто резьбы в пластике. Так даже дешевле было бы

Изменено пользователем Слесарь

Поделиться сообщением

Tehnik-san

...просто резьбы в пластике .

у меня есть и резьбы в пластике и американки , которые на гор. воде стояли :)

post-3123-1317923450_thumb.jpg

post-3123-1317923490_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Слесарь

Что ты предлагаешь?И что подразумевается под словом - горячая вода? О какой температуре идет речь?

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Что ты предлагаешь?

Все резьбовые фитинги или из ковкого чугуна , оцинкованные - для водоснабжения , не оц.- для отопления , либо из бронзы или DR-латуни почитай тут , почему именно этот материал будет надежным  https://homemasters.ru/fo...iak/?p=87499

Поделиться сообщением

Слесарь

Вместо тензо-закладок сделал пробный вариант на оптических датчиках Autonics. Тестирую.

Поделиться сообщением

kalmykov

Слесарь, датчик наполнения и электроклапан на закрытие воды это одно, а отключение электричества и как следствие кончина батареи в бесперебойнике - другое.

Просто не увидел устройство перелива воды. А ведь датчик наполнения вполне может закиснуть или банально не сработать ;)

А сама идея конечно интересная, чтобы спрятать бачок, съэкономить при этом место и не покупать готовую систему инсталяции.

Изменено пользователем kalmykov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует