Слесарь

Сливной бачек унитаза вмонтированный в стенном проеме

Оценить эту тему:

В теме 44 сообщения

А сколько надо градусов для сколько-нибудь заметного расширения?С виду там есть запас хода на сжатие уплотнительной резинки, как минимум 0,3 мм.

0

Поделиться сообщением

О боже ж мой-то. Поставь тройку или четверку каучуковую для перекошенных сопряжений и забудь про этот узел.

0

Поделиться сообщением

Я завтра посморю, по моему у нас в компрессорной на горячий/холодный воздух 16 бар давления, где-то стоит такая американка. Трубы PN-20 . Мож правда за год появились утечки.

0

Поделиться сообщением

Поставь тройку или четверку каучуковую

не помогает, у меня хватило на 2 года на отоплении (раз в 2 месяца где нить, что нить подтекать начинало)
0

Поделиться сообщением

четыре американки после компрессора 16 бар горячего воздуха. Два года работы, резиновые прокладки и пластик, как новые.Но раз общество советует, уже думаю поменять американки на дюймовые просто резьбы в пластике. Так даже дешевле было бы

Изменено пользователем Слесарь
0

Поделиться сообщением

...просто резьбы в пластике .

у меня есть и резьбы в пластике и американки , которые на гор. воде стояли :)

post-3123-1317923450_thumb.jpg

post-3123-1317923490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что ты предлагаешь?И что подразумевается под словом - горячая вода? О какой температуре идет речь?

0

Поделиться сообщением

Что ты предлагаешь?

Все резьбовые фитинги или из ковкого чугуна , оцинкованные - для водоснабжения , не оц.- для отопления , либо из бронзы или DR-латуни почитай тут , почему именно этот материал будет надежным  https://homemasters.ru/fo...iak/?p=87499

0

Поделиться сообщением

Вместо тензо-закладок сделал пробный вариант на оптических датчиках Autonics. Тестирую.

0

Поделиться сообщением

Слесарь, датчик наполнения и электроклапан на закрытие воды это одно, а отключение электричества и как следствие кончина батареи в бесперебойнике - другое.

Просто не увидел устройство перелива воды. А ведь датчик наполнения вполне может закиснуть или банально не сработать ;)

А сама идея конечно интересная, чтобы спрятать бачок, съэкономить при этом место и не покупать готовую систему инсталяции.

Изменено пользователем kalmykov
0

Поделиться сообщением

Смывать ведерком, если вдруг не будет электричества, не помню, когда такое случалось.Перелив есть. неоднократно протестирован.В случае незакрытия клапана подачи воды, излишки воды будут стекать по этой трубке мимо сливного клапана.Сейчас проект имеет уже более приглядный вид:

0

Поделиться сообщением

Смотрю какую "грушу" ты хочешь воткнуть. Как у неё обстоят дела с центровкой? в смысле не будет ли она заваливаться вбок, под весом "штока", есть у неё какая-нидь направляющая?

0

Поделиться сообщением

Груша работает уже более полугода. Первые опыты я делал направляюшую. Но в последствии, когда применил электропривод, от направляющей отказался. У электропривода недостаточно хода, чтоб груша покинула седло. Когда электропривод подает грушу вниз, она надежно перекрывает патрубок. Пробовал оставлять воду в бачке (в нормальном режиме работы, ожидании, бачок без воды), течь не обнаруживалась. Течь по типу болезни большинства унитазов с бачком, ржавая полоска под сливом.

0

Поделиться сообщением

Ага, вот этот момент меня интересовал, часто эти груши "не туда падают" и не прижимаются.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует