Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Цвет затирки плитки на полу на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Положил на кухне на пол плитку Sorgenti Avana, светлая, как на фотках. Вопрос - какого цвета/ТОНА должны быть швы для такой плитки, чтобы не через несколько месяцев они не потемнели от грязи? Купил три варианта - Kiilto, Mira, Mapei - два из трех оказались светлее плитки, третья - темнее, в сторону коричневого. Как правильно подобрать, запарился уже? Затирка недешевая, пробники не нараскупаешь.

post-8695-1312796434_thumb.jpg

post-8695-1312796441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кусок плитки и сходите с ним в магазин , и на месте по образцам подбирайте.Так будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кусок плитки и сходите с ним в магазин , и на месте по образцам подбирайте.Так будет легче.

Так нифига не легче. Проверено на практике. Цветов затирки - по пальцам сосчитать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется цветов затирки достаточно много, только у Мапея - около 30.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда бодяжить. Смешивать два цвета не забывая запоминать пропорцию. Лучше если есть электроные кухоные весы. Сделали несколько лепух с разной пропорцыей дали высохнуть и смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать, но какую б не забодяжили, всёравно станет чёрной, тем более на кухне. Пару раз по началу будете отмывать, а потом плюнете. Поэтому на кухне я затираю обычно клеем на который кладу плитку. В итоге получается серый цвет подходящий ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать, но какую б не забодяжили, всёравно станет чёрной, тем более на кухне. Пару раз по началу будете отмывать, а потом плюнете. Поэтому на кухне я затираю обычно клеем на который кладу плитку. В итоге получается серый цвет подходящий ко всему.

У меня плитка светлая, под дерево, мебель будет очень светло-бежевая, молочно-белая (хз как еще назвать). И хочется, чтобы пол теплее был, а если серым затру, очень выделяться будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит Вам дело говорит, но решать Вам. Я у себя на кухне ложил плитку белую, и мне мастер говорил давай затрем темно серой, я в некакую только белой. И Вы думаете через 2 года я не вспоминаю его слова глядя на швы на кухне. Может с темной затиркой будет смотрется лучше.Плитка то у Вас светлая только добавите небольшой контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит Вам дело говорит, но решать Вам. Я у себя на кухне ложил плитку белую, и мне мастер говорил давай затрем темно серой, я в некакую только белой. И Вы думаете через 2 года я не вспоминаю его слова глядя на швы на кухне. Может с темной затиркой будет смотрется лучше.Плитка то у Вас светлая только добавите небольшой контраст.

А вот цвет Maroon, предлагаемый как один из вариантов производителем - он и в африке maroon? Или у каждой затирки свое мнение на этот счет и, соответственно, разные оттенки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеем затирать конечно уже перебор :) больно он зернист для затирки и не так прочен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй не соглашусь, держится мёртво. Небольшая зернистость конечно присутствует, но со временем от ходьбы и мытья она уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, будет ли мой совет в тему, но может эпоксидная затирка тут лучше?Светлая, она понятно что будет темнеть, но по идее эпоксидная затирка меньше должна в себя грязь "впитывать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Одессита!Купите белой затирки и смешайте с клеем на который клали плитку 1:1 будет светла серая. Я тоже цвета подбирал. Но в ванной черная затирка стала темно серой. В туалете синяя тоже серо синяя стала.А в коридоре я уже не химичил затер клеем.Но вы хозяин, а значит Барин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие варианты затирки я применил. Посоветуйте, что лучше будет и практичнее, с учетом размера плитки 15*90. Я боюсь, чтобы сетка из швоф в глаза не бросалась.Еще.Еще..Сама плитка на кухне.

post-8695-1313096018_thumb.jpg

post-8695-1313096023_thumb.jpg

post-8695-1313096031_thumb.jpg

post-8695-1313096101_thumb.jpg

post-8695-1313096105_thumb.jpg

post-8695-1313096138_thumb.jpg

post-8695-1313096142_thumb.jpg

post-8695-1313096169_thumb.jpg

post-8695-1313096241_thumb.jpg

post-8695-1313096245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше четвертая понравилась 

post-1-0-75790500-1455727467_thumb.jpg

зы. Тыуже пол-кухни затёр разноцветно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просили что практичней. Отвечаем, затирка любой цвет , по плитке не ходить не вкоем случае . Если кто-то вздумает пройтись по плитке наказывать. Будут вопросы обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте и правда смешать с клеем для плитки, должно все получится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.