Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Djedayy

Каркас под 2-й уровень потолка (с подсветкой по периметру)

Рекомендуемые сообщения

Алексей 1975

Уважаемые,скажите пожалуйста-потолки двух комнат делал из обычного гкл-9,5 и собрался делать зал,а смотрю у некоторых потолки из зеленного гкл(я так понял это влагостойкий) и это так должно быть или необязательно?И в каких случаях делается потолок из влагостойкого гкл?

Поделиться сообщением

fomins

Во влажных помещениях или неотапливаемых. Если условия противоположные, тем, что я написал, то не обязательно.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо большое,а то я уже собирался им тариться.

Поделиться сообщением

Sano

хуже не будет, при глобальном ремонте влажность выше в помещениях, работы идут быстро на пределе сушки , поэтому на всякий случай зелень покупается, хотя обработать обычный гкл грунтовкой получим зеленый , но это время и сушить надо

Поделиться сообщением

Alice Tracy

обработать обычный гкл грунтовкой получим зеленый

Чтобы сделать из серого гипсокартона зеленый, его надо намазать розовым аквастопом (с) (не помню, у кого спер, кажется у Фюгена, у кого утащил он - не знаю :))

Поделиться сообщением

foxvlad

Привет всем! Хотел спросить совета. Я ремонтник не оч. опытный и пользуюсь в основном чужими советами, и вот мне посоветовал один чел: на выступ карниза просто наклеить перфоугол пластиковый с прслетующей его шпаклеквкой. Он то и закроет светодиодную ленту. На его торец кстати можно еще наклеить багет или ровный потолочный плинтус для дизайна... Ка вы думаете такой вариант пройдет? Получается такого расстояния как раз достаточно - там вынос не большой. Ниша получается гдето 8 на 5 см. Сказал тоже что угол в идеале нуно скруглить и ленту клеить на тыльную стенку под скруглением.

Поделиться сообщением

DARK

Предлагаю другое решение. Сделаем угол малозаметным. Закругляем его.

Скрытое содержимое:
Изображение

Шов между задней стенкой ниши и нижним уровнем ГК шпаклюем с сеткой. Зачем? Угол тот ни при каких обстоятельствах не заметен. Но прочности это существенно добавит, уменьшит вероятность провисания.

уважаемые, сейчас стоит вопрос, ЧЕМ шпаклевать закругление внутреннего угла, перлфикс от кнауф подойдёт? Изменено пользователем DARK

Поделиться сообщением

FugenFührer

ЧЕМ шпаклевать закругление внутреннего угла, перлфикс от кнауф подойдёт?

Сначала формируем закругление любой гипсовой смесью для толстых слоёв. Перлфикс тоже можно. Ну а далее доводим той же шпаклёвкой, что и весь потолок шпаклюется. В качестве инструмента для закругления использовал крышку от майонезного ведёрка :).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа