Djedayy

Каркас под 2-й уровень потолка (с подсветкой по периметру)

В теме 28 сообщений

Уважаемые,скажите пожалуйста-потолки двух комнат делал из обычного гкл-9,5 и собрался делать зал,а смотрю у некоторых потолки из зеленного гкл(я так понял это влагостойкий) и это так должно быть или необязательно?И в каких случаях делается потолок из влагостойкого гкл?

0

Поделиться сообщением

Во влажных помещениях или неотапливаемых. Если условия противоположные, тем, что я написал, то не обязательно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое,а то я уже собирался им тариться.

0

Поделиться сообщением

хуже не будет, при глобальном ремонте влажность выше в помещениях, работы идут быстро на пределе сушки , поэтому на всякий случай зелень покупается, хотя обработать обычный гкл грунтовкой получим зеленый , но это время и сушить надо

0

Поделиться сообщением

обработать обычный гкл грунтовкой получим зеленый

Чтобы сделать из серого гипсокартона зеленый, его надо намазать розовым аквастопом (с) (не помню, у кого спер, кажется у Фюгена, у кого утащил он - не знаю :))
0

Поделиться сообщением

Привет всем! Хотел спросить совета. Я ремонтник не оч. опытный и пользуюсь в основном чужими советами, и вот мне посоветовал один чел: на выступ карниза просто наклеить перфоугол пластиковый с прслетующей его шпаклеквкой. Он то и закроет светодиодную ленту. На его торец кстати можно еще наклеить багет или ровный потолочный плинтус для дизайна... Ка вы думаете такой вариант пройдет? Получается такого расстояния как раз достаточно - там вынос не большой. Ниша получается гдето 8 на 5 см. Сказал тоже что угол в идеале нуно скруглить и ленту клеить на тыльную стенку под скруглением.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю другое решение. Сделаем угол малозаметным. Закругляем его.

Скрытое содержимое:
Изображение

Шов между задней стенкой ниши и нижним уровнем ГК шпаклюем с сеткой. Зачем? Угол тот ни при каких обстоятельствах не заметен. Но прочности это существенно добавит, уменьшит вероятность провисания.

уважаемые, сейчас стоит вопрос, ЧЕМ шпаклевать закругление внутреннего угла, перлфикс от кнауф подойдёт? Изменено пользователем DARK
0

Поделиться сообщением

ЧЕМ шпаклевать закругление внутреннего угла, перлфикс от кнауф подойдёт?

Сначала формируем закругление любой гипсовой смесью для толстых слоёв. Перлфикс тоже можно. Ну а далее доводим той же шпаклёвкой, что и весь потолок шпаклюется. В качестве инструмента для закругления использовал крышку от майонезного ведёрка :).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует