Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Выключатель подключить. СРОЧНО

Рекомендуемые сообщения

Рыбак

Смотря кто учил и когда. ;)

Учили то спецы,но 30 лет назад.

Поделиться сообщением

bagayama

но 30 лет назад

Вот о том и разговор. Техника на месте не стоит. Хотя, если тогда суть дела ловили и теперь при наличии правильной информации в новых реалиях (в инновациях! :D) легко разберутся. Главное - без нездорового консерватизма. ;)

Поделиться сообщением

ptaha

сначала все разобрала, а потом собрала и даже зашпаклевала )))

Зашпаклевала-то зачем?? :o

Поделиться сообщением

Gluka

Птаха, я штробу зашпаклевала, я ж не идиотка распредкоробку заделывать :unsure:

Поделиться сообщением

Gluka

Мне как всегда - срочно и опять про выключатель, теперь с подсветкой. Часа через полтора до него дойду и чето мне кажется глядя на схему на нем, работать диодик не будет - в подрозетнике два провода Белый (сверху) и снизу синий, на выключателе три клеммы. Несрастуха <_< На нем Артикул 860403-DIY и еще серия LK60. Ченить можно придумать? Или ткните меня носом где у нас тут почитать про это, плиззз.Может между верхними L1 и L3 пермычку поставить? Там болтики как раз, а синий снизу?

Поделиться сообщением

Evgenik

Выключатель то одноклавишный? Там где 2 клеммы посмотри внимательно,они или соединены или одна пустая.Если не видно,то подключай один провод в верхнюю,второй в нижнюю клеммы и проверяй на работоспособность.Если не заработал выключатель,то где две клеммы провод перекинь на вторую.ЗЫ.Ты мультиметром то не обзавелась?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Выключатель то одноклавишный?

Он одноклавишный, но на два направления, то бишь - переключатель, вот тебе и третий контакт.

https://homemasters.ru/fo...ia/?p=186914

Схема 6L ;)

Поделиться сообщением

Evgenik

Не факт что переключатель. ;) Просто в стандартном корпусе может быть и одноклавишник,и переключатель,и двухклавишник, отличается только начинкой и задействованными клеммами(или отверстиями для клемм) :)

Поделиться сообщением

Gluka

Выключатель то одноклавишный? Там где 2 клеммы посмотри внимательно,они или соединены или одна пустая.Если не видно,то подключай один провод в верхнюю,второй в нижнюю клеммы и проверяй на работоспособность.Если не заработал выключатель,то где две клеммы провод перекинь на вторую.ЗЫ.Ты мультиметром то не обзавелась?

не обзавелась, итак уже инструмента - никуда не влазит... Одноклавишный. Сверху три клеммы L. В L1 и L3 есть болтики, в L2 нет. Снизу тоже три 1 2 и 3. В 1 есть болт. Предпологаю что нужно L1 и L3 соединить перемычкой, в тот же L1 же провод на котором горит индикатор, а второй провод снизу в клемму 1. Прально?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Не факт что переключатель

Факт! Я по артикулу в Гугле пробил ;)

Gluka

Не надо никаких перемычек!

Верхний провод из коробки - на любой верхний контакт девайса с болтиком, нижний провод из коробки - на нижний с болтиком. Всё!

Поделиться сообщением

Gluka

Блин, знаете как на флэшке всё тупит??? Три окна не открываются. Инета ж нет еще (((Раз у меня переключетель - перемычку не надо?Василич - пасибки! Не успеваю писать ))))

Поделиться сообщением

Evgenik

Я по артикулу в Гугле пробил

Ну тогда факт если Гугол сказал. :D

итак уже инструмента - никуда не влазит...

Купи маленький,его можно даже в сумочке носить. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Gluka

Вот щас да, смешно было )))) И так железо таскаю, то петли, то образцы ручек в перемешку с косметикой. В пятницу в аэропорту 20 см профиля алюмин высветилось, меня спрашивают - это что :angry: , а я вообще забыла что он у меня на дне. Еще бы проводочки мультиметра этого и привед-медвед!!! Сутки в изоляторе обеспечены.Выключатель работает, всё путём )))

Поделиться сообщением

Evgenik
:lol: Настоящий директор!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа