Gluka

Выключатель подключить. СРОЧНО

В теме 54 сообщения

Смотря кто учил и когда. ;)

Учили то спецы,но 30 лет назад.
0

Поделиться сообщением

но 30 лет назад

Вот о том и разговор. Техника на месте не стоит. Хотя, если тогда суть дела ловили и теперь при наличии правильной информации в новых реалиях (в инновациях! :D) легко разберутся. Главное - без нездорового консерватизма. ;)
0

Поделиться сообщением

сначала все разобрала, а потом собрала и даже зашпаклевала )))

Зашпаклевала-то зачем?? :o
0

Поделиться сообщением

Птаха, я штробу зашпаклевала, я ж не идиотка распредкоробку заделывать :unsure:

0

Поделиться сообщением

Мне как всегда - срочно и опять про выключатель, теперь с подсветкой. Часа через полтора до него дойду и чето мне кажется глядя на схему на нем, работать диодик не будет - в подрозетнике два провода Белый (сверху) и снизу синий, на выключателе три клеммы. Несрастуха <_< На нем Артикул 860403-DIY и еще серия LK60. Ченить можно придумать? Или ткните меня носом где у нас тут почитать про это, плиззз.Может между верхними L1 и L3 пермычку поставить? Там болтики как раз, а синий снизу?

0

Поделиться сообщением

Выключатель то одноклавишный? Там где 2 клеммы посмотри внимательно,они или соединены или одна пустая.Если не видно,то подключай один провод в верхнюю,второй в нижнюю клеммы и проверяй на работоспособность.Если не заработал выключатель,то где две клеммы провод перекинь на вторую.ЗЫ.Ты мультиметром то не обзавелась?

0

Поделиться сообщением

Выключатель то одноклавишный?

Он одноклавишный, но на два направления, то бишь - переключатель, вот тебе и третий контакт.

https://homemasters.ru/fo...ia/?p=186914

Схема 6L ;)

0

Поделиться сообщением

Не факт что переключатель. ;) Просто в стандартном корпусе может быть и одноклавишник,и переключатель,и двухклавишник, отличается только начинкой и задействованными клеммами(или отверстиями для клемм) :)

0

Поделиться сообщением

Выключатель то одноклавишный? Там где 2 клеммы посмотри внимательно,они или соединены или одна пустая.Если не видно,то подключай один провод в верхнюю,второй в нижнюю клеммы и проверяй на работоспособность.Если не заработал выключатель,то где две клеммы провод перекинь на вторую.ЗЫ.Ты мультиметром то не обзавелась?

не обзавелась, итак уже инструмента - никуда не влазит... Одноклавишный. Сверху три клеммы L. В L1 и L3 есть болтики, в L2 нет. Снизу тоже три 1 2 и 3. В 1 есть болт. Предпологаю что нужно L1 и L3 соединить перемычкой, в тот же L1 же провод на котором горит индикатор, а второй провод снизу в клемму 1. Прально?
0

Поделиться сообщением

Не факт что переключатель

Факт! Я по артикулу в Гугле пробил ;)

Gluka

Не надо никаких перемычек!

Верхний провод из коробки - на любой верхний контакт девайса с болтиком, нижний провод из коробки - на нижний с болтиком. Всё!

0

Поделиться сообщением

Блин, знаете как на флэшке всё тупит??? Три окна не открываются. Инета ж нет еще (((Раз у меня переключетель - перемычку не надо?Василич - пасибки! Не успеваю писать ))))

0

Поделиться сообщением

Я по артикулу в Гугле пробил

Ну тогда факт если Гугол сказал. :D

итак уже инструмента - никуда не влазит...

Купи маленький,его можно даже в сумочке носить. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Вот щас да, смешно было )))) И так железо таскаю, то петли, то образцы ручек в перемешку с косметикой. В пятницу в аэропорту 20 см профиля алюмин высветилось, меня спрашивают - это что :angry: , а я вообще забыла что он у меня на дне. Еще бы проводочки мультиметра этого и привед-медвед!!! Сутки в изоляторе обеспечены.Выключатель работает, всё путём )))

0

Поделиться сообщением

:lol: Настоящий директор!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует