Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Водяные баки под деревянным полом в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет как переехал на квартиру в городе и все эти годы мы в квартиру привозим запас питьевой воды из родника за городом. Примерно раз в месяц я загружаю в машину к приятелю порядка 150 литров пустой тары (23л., 19л., 5л.) и он через какое-то время привозит тару наполненную водой. Я предварительно сделав зарядку утром спускаюсь вниз и начинаю поднимать привезенную воду в квартиру. Целый месяц полная и пустая тара стоит в коридоре на походе и в кухне. Точнее, тара отсутствует только когда находится в пути.В общем, не очень комфортно. Отказаться от привозной воды мы не можем.Сейчас меняю полы в квартире и вот что подумалось: Высота пространства между плитами дома и настилом досок не менее 8 см. Что если сварить баки из нержавки по высоте и ширине пустот под настилом, для воды? Организовать систему пластиковых труб соединяющих баки. Вывести заправочную трубу на балкон.Я мог бы избавиться от тары в квартире. Мой приятель привозил бы мне воду. Я спускал бы с балкона шланг с насосом и перекачивал бы воду из машины к себе в квартиру. Долее бы расходовал, выдавливая воду воздухом из баков на кухню.Естественно, под полом система должна быть необслуживаемой.Какие могут быть подводные камни такого обустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь, да ты прям фонтанируешь идеями :) Вот так сразу я увидел один, но существенный минус. А именно - цена вопроса. Городить эту систему нержавеющих баков - дорогое удовольствие. Хотя, учитывая ник, возможно у тебя с железом всё намного проще :) Тогда микробы, про которых ты рядом вспоминал. В закрытой таре это не так критично, а вот в этой системе они, кмк, очень быстро заведутся и вода завоняет.

Встречный вопрос - у вас нет служб по доставке питьевой воды на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...,сложновата система получается и насчет того что завонять может Bagis правильно подметил. ;)

Слесарь,а стиралку ты как через стену просунул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родниковая вода стоит месяц в баклашке, пропадания воды не замечано. В течении месяца, вода в системе будет обновляться. Думаю, есть средства для поддержания системы в санитарном состоянии в случае чего...Привозная вода уже не то... Лучше тогда поставить систему фильтров с обратным осмосом для водопроводной воды, но тоже не то...По поводу стиралки, это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родниковая вода стоит месяц в баклашке, пропадания воды не замечано.

Так там сосуды небольшие и плотно закрытые. Воздуха совсем мало. Тут же будет совсем другая ситуация.

Думаю, есть средства для поддержания системы в санитарном состоянии в случае чего...

Ага, и все такие жутко экологичные :) Хотя есть одно средство - надо баки из серебра сделать ;) Ну или хотя бы внутрь них серебра накидать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда плотно закрытые.С качеством привозной воды проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-всё, меня убедили. "Баба-яга" не против :D Потом увидим фоторепортаж? Очень интересно, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не рискнул на такую систему. Если бы бак проржавел, или шов оказался бы плохим, и начал течь, то что делать? Ломать пол? В жилом доме это серьезная проблема. Лучше уж над стиралкой разместить баки, или от ширины коридора отъесть 8 см для них. А чердак холодный? Может на нем выделить место, и хорошо утеплить место для баков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки можно изготовить достаточно качественными. Пол по типу моего вскроется за десять минут (отдельные доски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в квартире нет никакого места, чтобы разместить баки не под полом? Не верю! (Станиславский). У меня в верхних угловых шкафчиках кухни разместился бак на 70 л. и в нише туалета на 130. Правда я не заморачивался с привозной, а боролся с полным отсутствием воды в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жержать на проходе, поставить под стол, закинуть пусные баклашки на андресоль, но во всех этих случаях ограничивается место которое можно использовать для других предметов или для беспрепятственного хождения по квартире. А под полом остается совершенно не используемое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под полом остается совершенно не используемое пространство.

Держите там лыжи. :D Еще можно выломать не несущую стену (куда врезали стиралку) и заменить ее плоским баком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выломать не несущую стену и заменить ее плоским баком

Этот вариант поинтереснее будет,из бака вода будет самоходом выходить на кухню. :)

По поводу стиралки, это отдельная тема.

Расскажи как-нибудь на досуге. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь , не могли бы вы мне ответить на такой вопрос - почему по нормативам СанПиН , ПОЛНЫЙ водообмен в накопительной ёмкости должен происходить НЕ РЕЖЕ , чем через 48 часов ? Прочтите на досуге о "болезни легионеров" - может быть это поможет в дальнейшем спасти от серьезного отравления ваших близких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вода в магазине или на судне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вода в магазине или на судне?

см . Методические указания по гигиене хозяйственно-питьевого водоснабжения морских судов.

ЦИТАТА

2.7. Для улучшения и сохранения качества воды принятой на судно или приготовленной на судне питьевой воды может применяться обеззараживание или консервация воды электролитическим серебром.

2.7.1. Единственным апробированным и допущенным для использования в судовых условиях методом консервации воды является обработка ее ионами серебра, вводимыми в воду электролитическим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на потолок баки прикрепить не рассматривали? вода будет застаиваться и тухнуть, можно конечно хлорки добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на СанПин, хочу посмотреть о какой именно воде там идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано в первом посте, наша привозная вода сохраняется долгое время в пластике. Никакого затухания не происходит. Эта вода не из водопроводаДайте ссылку на СанПин где сказано - ПОЛНЫЙ водообмен в накопительной ёмкости должен происходить НЕ РЕЖЕ , чем через 48 часов.Не могу найти поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь - дерзайте и дальше , больше не буду вам в этом мешать , иначе , обходя разложенные грабли - вы потеряете драгоценный опыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.