Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Водяные баки под деревянным полом в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дайте ссылку на СанПин где сказано - ПОЛНЫЙ водообмен в накопительной ёмкости должен происходить НЕ РЕЖЕ , чем через 48 часов.Не могу найти поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь - я у вас взаймы не брал и ничего вам не должен , захотите - сами найдете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хотел узнать о какой именно воде и о какой именно накопительной емкости в том СанПине идет речь. Была ссылка на водоподготовку серером для хранения воды на судне, по типу как брать воду из природного серебрянного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слесарь,а стиралку ты как через стену просунул? :)

Сделал в стене проем Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы на человека наели...Кулибины это хорошо.А почему горизонт?берите вертикаль вдоль стены бак см 5-10 толщиной-стелкляный как пузырьковая стена. И рыбки на задней стенке на плакате и обработка ионами серебра и пропускание воздуха, ну еще чего .Под пол насыпьте соли ,и спичек все в упаковках на случай войны.Стиралка врезана в стену хорошо,а вдруг пригнет?порой такое бывает если белье не как надо разложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиралка врезана в стену хорошо,а вдруг пригнет?порой такое бывает если белье не как надо разложит.

Там самодельный блок управления. Два датчика следят за раскладкой белья и раскруткой барабана при отжиме. Моя программа не доводит машинку до какой-либо ущутимой вибрации или сотресениям. Последние тесты я ставил сверху машинки бутылку на горлышко и она не падала до конца стирки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос - а за что ты её (стиралку) так? И куда задница выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка машинки упирается в стену ванной комнаты. Там есть отверстие для шлангов выведенных в ванную комнату.При монтаже это выглядело так:Профили на которых крепится стена ванной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ты её загнал в промежуток между стеной и сантехкабиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Установив дополнительную сплошную перегородку влагостойкого гипсокартона я украл от ванной комнаты порядка 7 см. Но это не беда, в этой перегородке будет установлен встраиваемый пульт управления сан. узлом и динамики по типу автомобильных для интернет-радио сан. узла (ванной комнаты). За этой перегородкой проходит шина питания и управления.Стена в пол кирпича + гипсокартон на профилях скрывают большую часть глубины СМА

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы в квартиру привозим запас питьевой воды из родника за городом...

Земляк, в каком источнике водичкой заправляешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотел узнать о какой именно воде и о какой именно накопительной емкости в том СанПине идет речь.

Если это вас чему либо научит и поможет не потравить ваших близких от ваших необдуманных "рацух" , выкладываю выдержку из СНиПа на наружку

9.9. Емкости и их оборудование должны быть защищены от замерзания воды.

9.10. В емкостях для питьевой воды должен быть обеспечен обмен пожарного и аварийного объемов воды в срок не более 48 ч.

Примечание. При обосновании срок обмена воды в емкостях допускается увеличивать до 3—4 сут. При этом следует предусматривать установку циркуляционных насосов, производительность которых должна определяться из условия замены воды в емкостях в срок не более 48 ч с учетом поступления воды из источника водоснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замены воды в емкостях в срок не более 48 ч с учетом поступления воды из источника водоснабжения.

О каком источнике водоснабжения в данном случае идет речь? Централизованный водопровод качающий воду из реки или артезианский источник? Или еще какой источник? Ведь это очень важно для определения срока хранения воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь да по барабану от куда, водоросли и бактерии есть в любой воде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Вопрос решен. Будем поступать как знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь Главное не скромничайте опишите о результатах эксплуатации, отрицательный результат тоже результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циркуляция воды через Уф-обеззараживатель, например. Или озоном, или хлорирование. На судах - так там вообще опреснители, и всё гораздо веселей.Кстати, нержа тоже ржавеет :), иногда, на кислой воде, и при стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал баки для воды из родника. В баке 24л. с доступом воздуха вода из родника хранится несколько месяцев без ухудшения. За пять лет периодического наполнения этой водой, бак не покрылся существенным налетом.Не пробовал, но думаю эту воду можно хранить годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о этой воде но... Живая вода,да да которую с крана набирают в определеное время и день.Стояла 5 лет в обычной 5 литровой пластиковой таре с закрытой крышкой- не пропала.Другая конечно через неделю в бутылке уже тухлая.Вот вам и госты и сан-пины которые от части реально обдиралово по факту.Может у человека водичка-святая-на свете чудес хватает.Только идея баков под полом -от части просто загон и усложнение себе же жизни.Сделайте за стенкой шкафа,фартука-упростите вопрос рационализаторства и все будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чумака надо чтоб воду заряжал, будет живой и лечебной вода :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.