Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт после клопов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возник вопрос, с которым не справился Yandex: выбор безопасной для человека добавки-инсектицида в штукатурку и краски для квартиры. В квартире были клопы, с которыми прежние жильцы не могли справиться. После очередной обработки квартиры специалистами, возникла идея добавить в отделочные материалы какой-нибудь яд от клопов, дабы избежать рецидивов. Помогите выбрать стратегию борьбы с гадами. Отзывов о предлагаемых добавках в инете нет - вдруг кто здесь расскажет о собственном опыте. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штукатурку,имхо,добавлять отраву это лишнее.Клопы любят щели где можно прятаться днём.Поэтому после профессиональной дезинфекции при ремонте надо тщательно заделать все возможные щели.Если будет полная штукатурка-шпаклёвка помещений,то щелей остаться не должно.Надо будеттолько тщательно отремонтировать пол,эти сволочи могут в нём спрятаться.Как то приятелю переклеивали обои в квартире,где тоже были клопы.Тоже сначала делалась основательная дезинфекция.Но ещё в обойный клей добавляли"карбофос".Три года он в ней прожил(как и планировал),клопов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года он в ней прожил...

А что потом случилось? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как и планировал)

)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стенами-полами решили обойтись без обоев: заштукатурить-покрасить водоэмульсионкой с силиконом. А с полами проблема - там старый паркет - любимое место клопов. По идее лучше всего снять паркет, все заново залить, но у нас, во-первых, ограничен бюджет, все деньги уйдут на пол, а, во вторых, у нас хрущевка, которой жить еще года два-три, поэтому, нет особого смысла делать супер-ремонт. Поэтому решили сделать так: паркет, на него - бетоноконтакт. затем однокомпонентный полиуретан с "залезанием" на стену сантиметров 10, затем опять бетоконтакт, на который уже класть плитку. Как думаете, пролезут через такую защиту "гады", если. конечно, они еще там есть? И еще может в затирку добавить яду, для верности? Очень не хочется эти два-три года жить с клопами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому решили сделать так: паркет, на него - бетоноконтакт. затем однокомпонентный полиуретан с "залезанием" на стену сантиметров 10, затем опять бетоконтакт, на который уже класть плитку

Гады дырочку завсегда найдут. А вот плитка по такой технологии, боюсь, и отведённые пару-тройку лет не продержится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как продержится? Чтоб минимум средств и усилий))) Прежние хозяева часть коридора не заморачиваясь положили плитку прямо на паркет - ничего, она прожила года 4 точно - все плитка жива, трещин нет, еле отодрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Не внушает мне деревяшка уверенности в качестве основания под плитку. Да и плитка в жилых комнатах как-то не очень.Я так понимаю - вы не планируете долго проживать в той квартире, соответственно и незачем сильно вкладываться в ремонт. Просто привести в порядок, чтоб было практично и гигиенично.Опыта борьбы с клопами я не имею. Но в вашей ситуации я бы поступил так. Ободрать, что собирались обдирать, отбить, что собирались отбить, сломать, что собирались ломать. Вынести и выбросить всё, что собирались выбрасывать. В общем, провести весь комплекс демонтажных работ. Оставить как можно меньше укрытий для насекомых. Затем тщательная уборка, пылесосом (можно строительный для этих целей приобрести) по полам хорошенько поелозить. И провести ещё сеанс дезинсекции. Так сказать, контрольный выстрел. Полностью извести клопов надо, а не пытаться законопатить все возможные щели. Ну и потом можно приступать к созиданию.Ну и по поводу долгоиграющих ядов. Существуют средства типа "Антижук". Они против древоточцев всяких ориентированы. Как на кровососов действуют, не знаю. Но хуже не будет, если таким зельем полы обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что потом случилось?

Пришли клопы и сожрали. :lol:

dachniq,мне тоже идея с плиткой на паркет не внушает доверия. Мне кажется что прибить ДВП,а сверху

приклеить линолеум будет проще и надёжнее, в клей можно добавить какой-нибудь отравы.А щели между

стеной и линолеумом тщательно заделать герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Мдяя... А у меня беда в другом, клопы уже после ремонта появились. Либо от соседей приползли, либо с новой мебелью, тут я боюсь что-то утверждать. Раньше с этими паразитами и не сталкивался никогда. даже не знаю что и предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травить, больше ничего не сделаешь.Можно дезинсекторов вызвать, можно самому все сделать. первый способ не совсем надежный, знаю по собственному опыту. Не всегда попадаются порядочные компании. Самому все таки надежней, но и труда это потребует больше. Я обрабатывал Зондером от клопов. Следовал инструкции - то есть не просто кровать побрызгать, а как следует обработать всю квартиру, и плинтуса, и стены, и мебель всю, даже розетки. Средство голландское, так что лучше заказывать в инете, что бы на подделку не нарваться. Я в алюминиевом флаконе брал, 100 мл на двушку мне хватило. Запах скорее как вроде краской, и выветривается быстро. Для животных безопасно, если это играет тебе какую-то роль.

2019-01-18 14.07.17 мм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2019 в 14:45, hailan сказал(а):

Мдяя... А у меня беда в другом, клопы уже после ремонта появились. Либо от соседей приползли, либо с новой мебелью, тут я боюсь что-то утверждать. Раньше с этими паразитами и не сталкивался никогда. даже не знаю что и предпринять.

Искренне сочувствую!!!!!!!!!!!

3 часа назад, simon сказал(а):

Травить, больше ничего не сделаешь

Сделаешь!

Короче, ребята, есть такая хрень в ХМ, "поисковик" называется.

blob.png.921ead87460bf8d8b2bf3ff011705cde.png

И не брезгуем этим инструментом. Хотя поиски с запросом "клопы" затрудняются наличием их полезных "однофамильцев".

Клопы питаются кровью и только кровью!

Не пыльцой и росой с цветочков, не объедками со стола, а только кровью. Сними их с довольствия - сдохнут. Что я и сделал - поехал на строй рынок, купил полиэтилен, застелил с большим нахлёстом все спальные места, сверху одеял накидал, чтобы простынями не прямо на плёнку. Эффект молниеносный - сразу перестали жрать. Вскоре, в смысле очень скоро, совсем исчезли. Такой вот экологически чистый способ борьбы. И проверен не только мной.

Когда мы травим - травим и себя. Пусть чуточку, но травим. + у каждой отравы есть срок действия. Когда-то она выдыхается. Что у меня и случилось - через несколько лет враг вернулся, но полиэтилен оказался непреодолимой преградой.

Другая фигня - смена климата и мигранты. К нам из Азии прёт другой клоп. В отличие от нашего среднерусского может перемещаться по любым поверхностям. Плёнкой не спасёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 16.09.2019 в 18:16, steamroller сказал(а):

Искренне сочувствую!!!!!!!!!!!

Сделаешь!

Короче, ребята, есть такая хрень в ХМ, "поисковик" называется.

blob.png.921ead87460bf8d8b2bf3ff011705cde.png

И не брезгуем этим инструментом. Хотя поиски с запросом "клопы" затрудняются наличием их полезных "однофамильцев".

Клопы питаются кровью и только кровью!

Не пыльцой и росой с цветочков, не объедками со стола, а только кровью. Сними их с довольствия - сдохнут. Что я и сделал - поехал на строй рынок, купил полиэтилен, застелил с большим нахлёстом все спальные места, сверху одеял накидал, чтобы простынями не прямо на плёнку. Эффект молниеносный - сразу перестали жрать. Вскоре, в смысле очень скоро, совсем исчезли. Такой вот экологически чистый способ борьбы. И проверен не только мной.

Когда мы травим - травим и себя. Пусть чуточку, но травим. + у каждой отравы есть срок действия. Когда-то она выдыхается. Что у меня и случилось - через несколько лет враг вернулся, но полиэтилен оказался непреодолимой преградой.

Другая фигня - смена климата и мигранты. К нам из Азии прёт другой клоп. В отличие от нашего среднерусского может перемещаться по любым поверхностям. Плёнкой не спасёшься.

Бестолковые тебе клопы попались. На меня в одной гостинице прямо с потолка прыгали, как парашютисты-десантники :)

Пришлось отступать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Пришлось отступать :)

Огорчил ты меня, Дима! Как же ты сдался так легко? Клопу на потолок надо залезть. Он сам туда аки синица не залетит. Под потолком по периметру наклеивается прозрачный лавсановый скотч. Полоска в 20 мм шириной - непреодолимое для него препятствие. Так же над плинтусом.

Всё! КЛОП НЕ ПРОЙДЁТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, steamroller сказал(а):

Огорчил ты меня, Дима! Как же ты сдался так легко? Клопу на потолок надо залезть. Он сам туда аки синица не залетит. Под потолком по периметру наклеивается прозрачный лавсановый скотч. Полоска в 20 мм шириной - непреодолимое для него препятствие. Так же над плинтусом.

Всё! КЛОП НЕ ПРОЙДЁТ!

Я ж туда отдыхать приехал, а не с клопами бороться :)

Говорю же, все зависит от оснащенности и подготовки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты куда приехал? В пустыню Гоби? Там хозтоварника со скотчем не было? И 10-ти минут не нашлось для обклейки, чтобы отдых себе устроить?

Дима! Запомни правило - "КТО ХОЧЕТ - ТОТ ВСЕГДА!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты артист, представил себе, как вместо морского побережья, я бегу в хозтоварник и прыгая по табуреткам заклеиваю потолок , а через 10 дней при выезде отдираю этот скотч, чтобы сдать номер в первозданном состоянии :xrias:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Ты мог бы выкатить такую претензию по поводу клопов, что хозяин фатеры тебе ящик скотча в дорогу дал бы! И ты опять невнимателен! (Чуть не с плачем) Я же там нарисовал - клопы питаются кровью и только кровью. Не росой с ромашек, не пыльцой и не мёдом одуванчиковым. Лишив клопов корма ты их убил. Хозяин должен был тебя в Ж поцеловать за такую работу и 50% оплаты вернуть.

"КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я туда отдыхать, а не с клопами воевать приехал :) Я уже на следующее утро про них забыл и не думал. И вообще ни о чем не думал :) Просто отдыхал греясь под ласковым солнышком :) Нахрена мне сдались эти клопы вместе с халявным скотчем, о чем ты говоришь? Скотча мне на работе хватает :)

Кровососов, кстати, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал(а):

Лишив клопов корма ты их убил

Лёша, ты наивен. Клопы от сильного голода впадают в спячку на годы, потом просыпаются...

Лучшее средство - вымораживание и солнечный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.