Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Переключение направления слива воды

Сообщений в теме: 7

#1   tovmic

tovmic
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июль 11
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 11:51

Уважаемые форумчане. У меня две канализации, летняя и зимняя. Мне на лето нужно с кухни и умывальника сливать воду по летней трубе канализации. Обе трубы и зимняя и летняя пятидесятка пластик. Есть ли какие либо специальные скажем краны или задвижки. Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 12 Август 2011 - 12:32

Уважаемые форумчане. У меня две канализации, летняя и зимняя. Мне на лето нужно с кухни и умывальника сливать воду по летней трубе канализации. Обе трубы и зимняя и летняя пятидесятка пластик. Есть ли какие либо специальные скажем краны или задвижки. Спасибо.

To: Все! Уважаемые форумчане! Прошу прощения за оффтоп, но хочу обратить ваше внимание на коротко, ясно и точно изложеный топикстартером вопрос! И хотя я не являюсь спецом в данной области и по этой причине советовать ничего не могу, уверен, что грамотно ответить на него не составит труда "специально обученным людям" из завсегдатаев этого Форума. Не то, что вопросы некоторых "пришельцев с Альфа-Центавры", разобрать которые можно только после приема отвара мухоморов... P.S. Это я к тому, что давайте уважать друг друга, и изъясняться грамотным русским языком (коль уж мы находимся на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме...).
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 12 Август 2011 - 13:09

Мне кажется, что раз в году выход сифона можно переставить, а не нужную трубу закрыть заглушкой.
  • 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Август 2011 - 13:16

Мне кажется, что раз в году выход сифона можно переставить, а не нужную трубу закрыть заглушкой.

Ну вот, видите, как я был прав? (сам себя не похвалишь...). Достойное решение, на мой взгляд. Лично я в таком случае сделал бы так же...
  • 0

#5   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 13:50

Я так понимаю, будет сливаться только простая вода?Если получиться срастить ПП водопроводную трубу на 50 с канализационной, то можно поставить кран типа такого 123 - Размер 2,23К, Загружен: 484 Перед переключением хорошо промыть чистой водой.В другом варианте тройник с канализационной задвижкой, но поиск такую выдает только на 110, и с не очень гуманным ценником.На 50 канализацию есть еще обратные клапаны, но их приспособить у меня с наскоку не придумалось.Руками переставить, конечно, самое оптимальное решение. Или так не подходит?
  • 0

#6   tovmic

tovmic
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июль 11
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 14:37

Да понимаете, странно при нынешних технологиях руками перестыковывать
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Август 2011 - 15:56

Да Вы, батенька, эстет...
  • 0

#8   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 00:22

С уважением к автору темы но мимо пройти не могу.Аlеx-bs посвящается с Альфа-центавра:СОБАКИ ЛАЮТ,КАРАВАН ИДЕТ :) ну ты дядька и заноза :)Живи сто лет...и радуй меня ибо в цирк времени ходить нет.С уважением Александр.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru