Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
xardi

штукaтуркa или гипсокaртон?

Рекомендуемые сообщения

Микола

Вас пригласить к себе в гости и показать ремонт? Не надо всех под одну гребенку, человек поинтересовался, я ответил, разве не для этого форум создан??? Я никому ничего не навязываю, просто напросто поделился опытом.

Поделиться сообщением

Evgenik

И как к тебе в гости ходить,в каких краях ты живешь даже не известно. :blink: Покажи хотя бы фотки своего ремонта.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Микола , опять лукавишь. Из трёх сообщений, на момент получения предупреждения, три поста с навязчивой рекламой конкретного товара. Причем шпаришь не простым человеческим языком, не своими словами, а как по шпаргалке. Таким слогом рекламные проспекты пишут. И кто ты после этого получается? Спамер.

Возможно ты и заделал свою квартиру этими панелями. Так покажи реальные фото. СВОЁ мнение озвучь, расскажи об особенностях работы с данным материалом. А ссылок рекламных не надо. С этим Гугль с Яндексом неплохо справляются.

Поделиться сообщением

Bagis

Так покажи реальные фото. СВОЁ мнение озвучь...

Точно. Мне этот материал, по описанию, очень понравился. Очень интересно услышать мнение реального пользователя. А если бы кто-нибудь положил кусок этой панели на два бруска, наступил сверху и сфоткал - вообще было бы супер :)

Поделиться сообщением

Vector_X

Раз уж вы упомянули про цпс, то в плане экономической целесообразности, она как бы дешевле гипсовой.На счет заборов... Озвучте ваш расход и сколько при этом не попало на стену :DСпециально для Вас фоткал,уважаемый EKuzmin)

post-72441-1313987785_thumb.jpg

Изменено пользователем Vector_X

Поделиться сообщением

ekuzmin

Vector_X, если бы я был бы таким упертым как Вы, я бы написал

Да,кстати,и на заборе много чего интересного пишут,также как и на мешках)

а так, скажу - гипсовая дороже, но расход (по кг) ниже

цементная гораздо дешевле, но расход выше

Имел я в виду конечно гипсовую, ибо она уместнее в жилой части квартиры. В подъездах цементная, конечно оно да, самое то :D

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением

Vector_X

Vector_X, если бы я был бы таким упертым как Вы, я бы написал

а так, скажу - гипсовая дороже, но расход (по кг) ниже

цементная гораздо дешевле, но расход выше

Имел я в виду конечно гипсовую, ибо она уместнее в жилой части квартиры. В подъездах цементная, конечно оно да, самое то :D

Вы на личности зря переходите.Я отстаиваю свою точку зрения,которая полностью обоснована и имеет право на жизнь.А вот вы теперь отмазываетесь и говорите что рассказывали про гипсовую.

Цитата(Vector_X @ 15.8.2011, 16:49)

Я ротбандом никогда не штукатурю,а только ЦПС!

А по чем вы еще будете штукатурить чтобы получить идеальную поверхность???Прям очень интересно)

Да,кстати,и на заборе много чего интересного пишут,также как и на мешках)

По маякам конечно.

Смотреть тут и как раз это была цементная штукатурка https://homemasters.ru/fo...mp;?p=178215

Раз уж вы упомянули про цпс, то в плане экономической целесообразности, она как бы дешевле гипсовой.

На счет заборов... Озвучте ваш расход и сколько при этом не попало на стену

Не Ваши слова,уважаемый?

А насчет подъездов и ЦПС это опять же только ваше мнение.Кому чем удобно тот тем и работает.Я вот терпеть не могу гипсовую.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Я вот терпеть не могу гипсовую...

Вы не любите кошек? Вы просто не умете их готовить. :D

Поделиться сообщением

илия нн

всё вышесказанное имеет право на жизнь но вот вопрос к Вектору Х - а в панельках по бетону тоже ЦПС фигарите ?про "натёртые " маячки - давно отказался - это на сколько надо ж любить заказчика и не ценить своё время что бы так мучатся ?! ИМХО - это вариант только в исключительных моментах .сравнивать ротбанд и ЦПС по расходу ( объём - расход - цена ) могу только на глаз - никогда не приходилось заштукатурить одним а потом сбить и сразу другим измеря предварительно точный объём , но выводы в пользу ротбанда ...и последнее - ЦПС -для людей умеющих перетирать и в этом случае - влажность в помещении - значительно выше . Ротбанд - накидал - и правилку в зубы -не требует навыков профессионального штукатура .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов