Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! значит нужно положить на линолеум деревянный плинтус ! плинтус приобретён и к нему в комплекте шли крепления металлические, которые прикручиваются к стене а потом на них одевается плинтус в желобки такие...там на плинтусе есть 2 желобка и они вставляются в крепления ! так вот этот плинтус он почти под прямым углом к стене крепится и выходит , что нельзя его под 45 градусов пилить и что бы он как в старые времена состыковывался на углах. Вопрос. что делать ? как состыковывать его на углах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так вот этот плинтус он почти под прямым углом к стене крепится и выходит , что нельзя его под 45 градусов пилить и что бы он как в старые времена состыковывался на углах...

Почему нельзя? Различие в том, что старый плинтус 40 мм и более перекрывал по полу, современный (т.н. "евро-плинтус") 20 мм или около того. Так же ставишь в стусло и режешь. Возможно, наждаком придётся доработать, если резанул криво или угол не прямой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! значит нужно положить на линолеум деревянный плинтус ! плинтус приобретён и к нему в комплекте шли крепления металлические, которые прикручиваются к стене а потом на них одевается плинтус в желобки такие...там на плинтусе есть 2 желобка и они вставляются в крепления ! так вот этот плинтус он почти под прямым углом к стене крепится и выходит , что нельзя его под 45 градусов пилить и что бы он как в старые времена состыковывался на углах. Вопрос. что делать ? как состыковывать его на углах ???

Не очень понял почему нельзя пилить деревянный плинтус,но в углах для стыковки все равно все пилить приходится(хоть метал. штырь)И если один конец получился 40 гр,то другой делать50 и немного подравнивать(шкуркой,УШМкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сутсло коробка такая в неё плинтус кладётся и там уже насечки по углам сделаны....ну он стоит почти вертикально этот плинтус блин ! мож есть фото или схема .где показано как они состыкуются...просто как они так состыуцются под углов в 90 градусов, если они сами под почти прямым углом друг к другу стоят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сказала, что раз это такая тотальная проблема, то она сама отпилит под нужным углом ))) А фотку делать она не собирается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый ассортимент вспомогательных аксессуаров (наружные, внутренние, торцевые и стыковочные уголки, крепежные клипсы) облегчает монтаж и стыкование плинтуса на углах. Современный дизайн и большой выбор цветов плинтуса позволяет придать законченный вид помещению. Является идеальным решением для для отделки ламинированных полов, ковровых покрытий, линолеума и керамической плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот плинтус встаёт....

post-53925-1313395623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плинтус точно деревянный? В магазине к нему в комплекте не предлагались уголки и стыковочные элементы?Если все действительно так, то в стусле его нужно поставить вертикально и прижать к внутренней боковой поверхности. Тогда он запилится под нужным углом. Попробую картинки в сети поискать..Вот живой примерpost-61188-1313418919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно ! спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще деревянный плинтус почти всегда кривой и его ведет, поэтому нет лучше способа крепить его к стене - как саморезы. Клипсы имхо тут не подходят.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

так же предстоит монтаж деревянного плинтуса, для него нету торцевых заглушек...чем заделать? в цвет краску подобрать? или какой нить восковый мелок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цвет искать или шпаклевку или лак с морилкой или ещё что, воск, может и прокатит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще деревянный плинтус почти всегда кривой и его ведет, поэтому нет лучше способа крепить его к стене - как саморезы. Клипсы имхо тут не подходят.Евгений

Только вот одно, но саморезы потом видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дорогие форумчане!Такая распространенная проблема. У меня были красивые лакированные деревянные плинтуса красивого орехового цвета. Маляры поотклеивали бумажный скотч , который был приклеен к плинтусам, (якобы мешает качественной обработке низа стены), прогрунтовали стены, провели обдирку стен, пролевкасили (прошпатлевали), зашкурили. Поскольку их кафельщик тянул время, они ушли на другой объект, не убравшись за собой.Плинтуса были ужасные, полностью залеплены смесью грунтовки, шпатлевки, ободранной эмульсией.Как их можно отмыть? Как можно отреставрировать? Тип лака на плинтусах я не знаю, паркетчики тоже точно не сказали, возможно масляный.От покрытия лаком они меня отговаривают, говорят, вспучит, нужно только тот тип лака, которым были покрыты плинтуса.Менять на новые тяжело - у меня круглые колонны, плинтуса придется по индивидуальному заказу изготавливать. Это будет очень дорого.И скорее всего снимать плинтуса - это заново стены ремонтировать, может левкас потянуть.... А я паркет уже отремонтировала лаком покрыла.Из работ осталось только эмульсией стены покрыть. Плюс привести в человеческий вид плинтуса.Надеюсь, что есть какой-нибудь способ отмывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото после первого отмыва - без шпателя, только водой с Мистером Мускулом для полов.После второго отмыва, слегка замочила водой загрязнения, шпателем отскребла застывшую смесь грунтовки с налипшей шпатлевкой и старой ободранной эмульсией. Лак стал тусклым, белые вкрапления еще есть. Углы плохо отмываются. В трещины забилась шпатлевка тоже никак не достать.Вчера принимала работу паркетчиков, они мне те плинтуса, которые были "живые", т.е. те, от которых маляр не отлипала пленку со скотчем - там где гипсокартоновые колонны, мои паркетчики нанесли механические повреждения судя по всему корпусом шлифмашины, содрали лак с краской "до мяса".Переговорила с ними, они согласились мне прийти после маляров и свои повреждения обработать морилкой и покрыть лаком. Не будет ли лак пузыриться после этого и как это все будет выглядеть?Я с ними полностью расплатилась (а паркетчики - наверное самые дорогие специалисты), хотя по-хорошему, нужно было удержать за испорченный плинтус. Но если бы он был в идеальном состоянии, то да, я смогла бы отстоять, а тут они мне аппелировали, что все равно плинтуса убитые. В общем, не знаю, как их привести теперь в порядок. :xnik:Что посоветуете? Может у кого была схожая ситуация? Хотя похоже тут мало кто так "попадает" в силу опыта и знаний, только такие как я...

post-84143-1368504067_thumb.jpg

post-84143-1368504086_thumb.jpg

Изменено пользователем Галиябану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привести эти плинтуса в нормальное состояние их надо демонтировать,а потом уже отмывать и глядеть что дальше с ним делать.На месте все идеально отмыть вряд ли получится или придется ну ооочень хорошо потрудиться, чтобы выковырять из всех щелей и после еще и паркет не повредить. Да и эти наплывы на стене надоубирать. Конечно,маляры сделали неаккуратно,по-человечьи надо было снять этот кабель,оклеить плинтуса малярным скотчем и тогда было бы все гораздо проще.

только такие как я...

Много кто из присутствующих здесь попадал в разные ситуации и озадачивался всевозможными вопросами,так что в этом вы не одиноки ;) Да и форум существует как раз для таких "обычных" людей. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привести эти плинтуса в нормальное состояние их надо демонтировать,а потом уже отмывать и глядеть что дальше с ним делать.

Евгений, я бы рада демонтировать, да поздно уже. Левкас подпортится, заново делать придется. Так мне во всяком случае, сказал паркетчик. Сама то я такие выводы не могу делать, только на основании чужих слов.

Да и эти наплывы на стене надоубирать.

Ну они придут, попрошу доделать. Какого лешего надо было отдирать бумажный скотч, который был на плинтусах, мотивируя тем, что скотч мешает им качественно проработать низ стен? В результате и качества нет, и плинтус привели в убитое состояние...

Конечно,маляры сделали неаккуратно,по-человечьи надо было снять этот кабель,оклеить плинтуса малярным скотчем и тогда было бы все гораздо проще.

Кабель не сняли, да, это была ошибка и я не знала, что это надо требовать... Теперь учту на будущее, конечно.Плинтуса были сначала оклеены, потом маляр их аккуратненько отодрала, чтобы мусор летел на плинтус, выше я писАла об этом. Теперь буду требовать отмыть, если получится, конечно.

Много кто из присутствующих здесь попадал в разные ситуации и озадачивался всевозможными вопросами,так что в этом вы не одиноки Да и форум существует как раз для таких "обычных" людей.

Спасибо, что успокоили, но читаю я тут посты - все всё знают, все всё умеют. И думаешь, пока дров не наломаешь, ничему и не научишься. А жизнь коротка, и квартир не две дюжины, чтобы наконец сделать все нормально. Сейчас пока решила по плинтусам:1) заставить маляров отмыть плинтуса насколько возможно, без отдирки от стен.2) если состояние - более-менее, то пригласить паркетчиков, чтобы они свои косяки попробовали замазать - сначала морилкой, потом алкидным лаком - тонеько только на месте ободранных участков.. Если опять относительно приличный вид получится, то оставить, как есть.3) Если вид ужасный, то пригласить реставратора. Уже с одним переговорила. Стоимость получается высоковата, но что уж сделать. Они предлагает не снимая плинтусов отшкурить, затем покрыть лаком с морилкой. Вроде обещает не испортить паркет и левкас. (но опять таки стоит ли верить? Паркетчики ругали маляров, а сами испортили плинтуса). Маляры мило говорили "ниччего не будет плинтусам от шпаклевки и грунтовки", и вот результат. Каждый ведь только свою работу видит, и обижается, если скажешь ему "Дорогой, ты свою работу делаешь, так не порть другое". Шпатель уронит на кафельный пол и говорит"я работаю", а то что до этого другой работяга-кафельщик там работал - так это ерунда, с ним расплатились же уже. Святее своей работы ничего нет. Я не собираюсь принижать значение труда маляра или паркетчика, но и к заказчику нужно по-человечески относиться. Изменено пользователем Галиябану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос - фигурирует слово "левкас", вы там собираетесь иконы писАть? :o И может я уже туплю,но не совсем понятно почему демонтировать плинтус поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confusion: "Левкас" от маляров пришло. Знаю, что это неправильно, но в речи по привычке употребляю. Конечно, икон не будет. Обычная водоэмульсия. :painter: Насчет поздности удаления плинтусов мне сказал паркетчик, по его мнению, плинтуса то ли на жидкие гвозди посажены, что-то он там еще говорит, я в силу узости знаний не уловила. В общем, он сказал, что "плинтуса придется от стены отрывать, и скорее всего повредится левкас". Кстати, слово "левкас" он употребил. Возможно, он употребил его с целью большей понятности для "чайника", а не потому что он не знает, что такое левкас. :clean::ps: Кстати, сейчас по телефону с маляром переговорила, сказала ей насчет плинтусов. Он оптимистично меня заверила, что отмоет.Что плохо, ее напарник устроился на работу куда-то и она придет одна. (я у нее про козла спросила, двигать то как будет, она заверила, что обойдется стремянкой). Изменено пользователем Галиябану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.