Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем покрасить ванну

Оценить эту тему:


kvinka

Рекомендуемые сообщения

yuzh2009, наверное, все дело в том, что кислота, раз она разъедает эмаль, также деструктурировала ту эмаль, которая осталась. У меня почти год прошел - я очень доволен. Я очищал только наждачкой, обычными бытовыми средствами и антисиликоном. Не все идеально, т.к. кое-где слой был нанесен очень тонкий, и он протерся. Красил же почти вслепую, освещение не позволяло процесс контролировать, может где-то и недокрасил.

Согласен в том, что доверять покраску ванны посторонним лицам нельзя и ничего хорошего из этого не выйдет. Когда я красил, поинтересовался ценой на услугу. 50 у.е. со стоимостью материалов. Сомневаюсь в качестве такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuzh2009

yuzh2009, наверное, все дело в том, что кислота, раз она разъедает эмаль, также деструктурировала ту эмаль, которая осталась.

Может и так, но я напоследок таки шкуркой малость неслабо пошоркал.

У меня почти год прошел - я очень доволен.

Очень даже это понимаю - я тоже был поначалу доволен - что за ванна, если в ней нельзя елоизить как вздумается без риска для жизни. Бонис, было бы интересно, если, скажем, кажны полгода Вы здесь рапортовали - 'столько то лет прошло - полет нормальный!' :)

Я очищал только наждачкой, обычными бытовыми средствами и антисиликоном.

Любопытно, а до металла ободрали или не очень? :) А если не очень, то насколько? Мне кажется - именно в этом весь цимус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел ролики на эту тему и там даже показывали мастера который приходил типа через 5 лет ,10 лет и типа всё хорошо кроме небольших сколов эмали (люди сами виноваты -роняли предметы в ванну).Но я НЕ ВЕРЮ таким роликам..Видел также ролик про жидкий акрил -как его не наносили кистью на поверхность ванны ,А лили (аккуратно выливали)на поверхность ванны( и вроде там даже образовывался приличной толщины слой).Вот поэтому мне и интересно -КАК НАСЧЁТ ЖИДКОГО АКРИЛА,МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПРО НЕГО СЛЫШАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно, если, скажем, кажны полгода Вы здесь рапортовали - 'столько то лет прошло - полет нормальный!' :)

А чем я здесь занимаюсь? :) Но любое покрытие не вечно, поэтому буду, наверное, обновлять-подкрашивать периодически. Пока что не отслаивается. Если краска начнет отслаиваться - обязательно напишу.

ремонтник2010, Про жидкий акрил слышал, но не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделится своим опытом покраски ванны. Может кому и пригодится. Решил я в прошлом году произвести данный вид работ (увидел у товарища - понравилось). Купил краску Реафлекс для ванной, кисточку модную и дорогую (подсказал консультант в магазине). Но в прошлом году покрасить не смог - не задалось что-то. Так и пылился пакет с онными товарами в гараже. И вот недавно попался мне на глаза. Обследовав содержимое, обнаружил, краску рекомендуют использовать до октября текущего года. Ну и взялся я за работу - купил резиновый диск, на который крепится наждачная бумага, саму бумагу (№ 100), растворитель 474, резиновые перчатки, респиратор и начал трудится (скажу сразу - опыт в покрасочных работах практически никакой). Так вот, ошкурил я ванну (сначала диск закрепил в болгарке, но уж больно не удобно было работать, закрепил на дрель - нормально), протер влажной губкой, просушил, протер тряпочкой, обильно смоченной в растворителе и начал красить. После первых же мазков я пожалел что взялся за эту работу. Потеки страшные. Начал нервничать, появилось желание выбросить краску, кисточку а заодно и дрель с болгаркой в мусор... Но немного успокоившись продолжил покраску. Приловчился и начало получатся получше, но все равно потеков наделал. Сегодня утром взял мелкую наждачку (не знаю как правильно - нулевкой называют), более-менее затер вручную потеки, згонял в магазин, купил узкий валик и ванночку для краски и начал наносить второй слой. И тут я понял, что я в прошлой жизни был маляром... Краска ложилась ровненько, без потеков. Работать валиком намного легче, чем кисточкой и результат - загляденье. Через часок пойду подкрашу погрешности, а завтра нанесу еще один слой. Да, так-как стало прохладно, в ванной ставил вентилятор, который дует горячим воздухом. (кистоку выбросил - 747-м растворителем она не отмывается, а в магазине сказали, что специальный растворитель будет стоить в два раза дороже кисточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
sektor101, что за чудо-валик? У меня вроде как сразу отпала идея им катать. В закруглениях как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 угла критичные для валика, на остальных закруглениях он свою плоскость найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, чем покрасить ванну. Сейчас покрашена "Тиккурила" Реафлекс 50. Появилось что-нибудь качественнее из красок (кроме жидкого акрила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тикки плоха?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша, спора нет . Вот сейчас нашел Rust-Oleum " Tub&Tile", время высыхания - 3 дня. Как она? Может еще какую другую придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от добра добра не ищут, есть гарантированный продукт , хотя эксперимента ради может пробовать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между самой ванной и стеной заделано это пространство и покрашено тоже данной краской, хочу зачистить ее и подравнять поверхность, подскажите пожалуйста какая шпатлевка для этоголучше подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашпатлевал неровности Шитроком между ванной и стеной, перед этим была нанесена водостойкая шпатлевка. Перед эмалировкой ванны можно эти места грунтовать акриловой грунтовкой "Старатели" , эти места тоже буду закрашены эмалью для ванны " Tub&Tile"?

Изменено пользователем alexx7788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покраской ванны можно использовать "Обезжириватель универсальный" или ацетон лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше то что рекомендует производитель краски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель - Lime- A-Way. Но его не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.