kvinka

Чем покрасить ванну

В теме 56 сообщений

yuzh2009, наверное, все дело в том, что кислота, раз она разъедает эмаль, также деструктурировала ту эмаль, которая осталась. У меня почти год прошел - я очень доволен. Я очищал только наждачкой, обычными бытовыми средствами и антисиликоном. Не все идеально, т.к. кое-где слой был нанесен очень тонкий, и он протерся. Красил же почти вслепую, освещение не позволяло процесс контролировать, может где-то и недокрасил.

Согласен в том, что доверять покраску ванны посторонним лицам нельзя и ничего хорошего из этого не выйдет. Когда я красил, поинтересовался ценой на услугу. 50 у.е. со стоимостью материалов. Сомневаюсь в качестве такой работы.

0

Поделиться сообщением

yuzh2009, наверное, все дело в том, что кислота, раз она разъедает эмаль, также деструктурировала ту эмаль, которая осталась.

Может и так, но я напоследок таки шкуркой малость неслабо пошоркал.

У меня почти год прошел - я очень доволен.

Очень даже это понимаю - я тоже был поначалу доволен - что за ванна, если в ней нельзя елоизить как вздумается без риска для жизни. Бонис, было бы интересно, если, скажем, кажны полгода Вы здесь рапортовали - 'столько то лет прошло - полет нормальный!' :)

Я очищал только наждачкой, обычными бытовыми средствами и антисиликоном.

Любопытно, а до металла ободрали или не очень? :) А если не очень, то насколько? Мне кажется - именно в этом весь цимус.
0

Поделиться сообщением

Я видел ролики на эту тему и там даже показывали мастера который приходил типа через 5 лет ,10 лет и типа всё хорошо кроме небольших сколов эмали (люди сами виноваты -роняли предметы в ванну).Но я НЕ ВЕРЮ таким роликам..Видел также ролик про жидкий акрил -как его не наносили кистью на поверхность ванны ,А лили (аккуратно выливали)на поверхность ванны( и вроде там даже образовывался приличной толщины слой).Вот поэтому мне и интересно -КАК НАСЧЁТ ЖИДКОГО АКРИЛА,МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПРО НЕГО СЛЫШАЛ?

0

Поделиться сообщением

было бы интересно, если, скажем, кажны полгода Вы здесь рапортовали - 'столько то лет прошло - полет нормальный!' :)

А чем я здесь занимаюсь? :) Но любое покрытие не вечно, поэтому буду, наверное, обновлять-подкрашивать периодически. Пока что не отслаивается. Если краска начнет отслаиваться - обязательно напишу.

ремонтник2010, Про жидкий акрил слышал, но не видел.

0

Поделиться сообщением

Хочу поделится своим опытом покраски ванны. Может кому и пригодится. Решил я в прошлом году произвести данный вид работ (увидел у товарища - понравилось). Купил краску Реафлекс для ванной, кисточку модную и дорогую (подсказал консультант в магазине). Но в прошлом году покрасить не смог - не задалось что-то. Так и пылился пакет с онными товарами в гараже. И вот недавно попался мне на глаза. Обследовав содержимое, обнаружил, краску рекомендуют использовать до октября текущего года. Ну и взялся я за работу - купил резиновый диск, на который крепится наждачная бумага, саму бумагу (№ 100), растворитель 474, резиновые перчатки, респиратор и начал трудится (скажу сразу - опыт в покрасочных работах практически никакой). Так вот, ошкурил я ванну (сначала диск закрепил в болгарке, но уж больно не удобно было работать, закрепил на дрель - нормально), протер влажной губкой, просушил, протер тряпочкой, обильно смоченной в растворителе и начал красить. После первых же мазков я пожалел что взялся за эту работу. Потеки страшные. Начал нервничать, появилось желание выбросить краску, кисточку а заодно и дрель с болгаркой в мусор... Но немного успокоившись продолжил покраску. Приловчился и начало получатся получше, но все равно потеков наделал. Сегодня утром взял мелкую наждачку (не знаю как правильно - нулевкой называют), более-менее затер вручную потеки, згонял в магазин, купил узкий валик и ванночку для краски и начал наносить второй слой. И тут я понял, что я в прошлой жизни был маляром... Краска ложилась ровненько, без потеков. Работать валиком намного легче, чем кисточкой и результат - загляденье. Через часок пойду подкрашу погрешности, а завтра нанесу еще один слой. Да, так-как стало прохладно, в ванной ставил вентилятор, который дует горячим воздухом. (кистоку выбросил - 747-м растворителем она не отмывается, а в магазине сказали, что специальный растворитель будет стоить в два раза дороже кисточки)

0

Поделиться сообщением

sektor101, что за чудо-валик? У меня вроде как сразу отпала идея им катать. В закруглениях как?
0

Поделиться сообщением

4 угла критичные для валика, на остальных закруглениях он свою плоскость найдет.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, чем покрасить ванну. Сейчас покрашена "Тиккурила" Реафлекс 50. Появилось что-нибудь качественнее из красок (кроме жидкого акрила)?

0

Поделиться сообщением

чем тикки плоха?

0

Поделиться сообщением

Хороша, спора нет . Вот сейчас нашел Rust-Oleum " Tub&Tile", время высыхания - 3 дня. Как она? Может еще какую другую придумали?

0

Поделиться сообщением

от добра добра не ищут, есть гарантированный продукт , хотя эксперимента ради может пробовать :)

0

Поделиться сообщением

Между самой ванной и стеной заделано это пространство и покрашено тоже данной краской, хочу зачистить ее и подравнять поверхность, подскажите пожалуйста какая шпатлевка для этоголучше подойдет?

0

Поделиться сообщением

Зашпатлевал неровности Шитроком между ванной и стеной, перед этим была нанесена водостойкая шпатлевка. Перед эмалировкой ванны можно эти места грунтовать акриловой грунтовкой "Старатели" , эти места тоже буду закрашены эмалью для ванны " Tub&Tile"?

Изменено пользователем alexx7788
0

Поделиться сообщением

Перед покраской ванны можно использовать "Обезжириватель универсальный" или ацетон лучше?

0

Поделиться сообщением

Лучше то что рекомендует производитель краски :)

0

Поделиться сообщением

Производитель - Lime- A-Way. Но его не могу найти.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует