Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Тоже переехал. Принимаю поздравления :)

Сообщений в теме: 16

#1   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 14 Август 2011 - 00:02

Где-то с неделю назад было принято силовое решение: въезжать на этих выходных вне зависимости от готовности. И вот.... да, еще не закончены плинтусы, еще надо поставить вагон точечных светильников, ручек да окна, оштукатурить балконы и уложить на них чистовой пол... да много чо еще надо сделать, но мы тут. Дочка спит в соседней комнате с мамой, а я вот пью пиво на наскоро собранном диване среди гор инструмента, остатков половой доски и светильников, которые завтра предстоит повесить в коридоре.А еще оказалось, что проклятые уроды, которые делали мне стяжку, не только срезали с холодильника сетевой шнур, но и часть медных трубок. Вердикт - чинить не целесообразно, ибо примерно год холодильник стоял с негерметичной холодильной системой. Пришлось седня новый покупать...
  • 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 778 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 14 Август 2011 - 00:31

да, еще не закончены плинтусы, еще надо поставить вагон точечных светильников, ручек да окна, оштукатурить балконы и уложить на них чистовой пол...

Это всё уже мелочи. Главное, что жить можно! Принимай мои поздравления! :tyty:

Пришлось седня новый покупать...

Ну вот, и его, за одно, обмоем :beer:
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 14 Август 2011 - 04:03

Поздравляю! :beer: Переезд это хлопотно,но приятно,а новая хата это вапще мечта миллионов. :)
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 14 Август 2011 - 12:46

Ну вот Михалыч, день строителя отметишь в новой обстановке, вроде и дома, вроде и как на стройке :). Позравляю :beer:
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Август 2011 - 20:54

ну и правильно, для въезда нужно именно волевое решение ну и силовое (мебель затащить) :) иначе так можно долго подмазывать и подкрашивать
  • 0

#6   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Август 2011 - 08:23

Да, именно. Без волевого решения я бы еще год ремонт "шкурочкой шлифовал" :D Теперь подмазываю, подкрашиваю, но при этом и жена за стенкой и дите под ногами путается, а не задает как прежде вопросы: "Папа, а ты зачем пришел? Покушать и на ремонт? Опять ночью приедешь?" :)Еще оказалось, что нехорошие люди не только срезали шнур питания у холодильника, но и вырезали часть медных трубок. После чего он (холодильник) простоял полтора года разгерметизированным, что как известно для холодильного оборудования смерти подобно. После немыслимых усилий со стороны приглашенного холодильщика, оно все же ожило, и даже работает,но... конденсат теперь капает на пол, а не в специальное корытце над компрессором, ибо пришлось в систему впаивать дополнительный фильтр-осушитель на низкой стороне и перекладывать трассу.... Теперь чудо ипонской техники с плазменным очистителем воздуха судя по всему отправится на дачу, туда, где капание конденсата не так критично. А нам пришлось в субботу галопом мчаться в М.Видео и покупать новый холодильник с самовывозом...
  • 0

#7   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 15 Август 2011 - 08:27

Поздравляю!!! 4832426660000250 - Размер 46,96К, Загружен: 29
  • 0

#8   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Август 2011 - 08:30

Надо теперь хлам разложить, да отснять получившееся в итоге... Или сначала свет доделать... :D
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 15 Август 2011 - 08:31

и дите под ногами путается, а не задает как прежде вопросы:

много ли для счастья надо :)
  • 0

#10   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Август 2011 - 10:08

Только что приходили ребятки из Телекома, теперь дома есть стационарный телефон. Сие событие как раз совпало с моментом, когда дочка освоила телефонную связь, теперь звонит мне по миллиону раз на день, интересуется когда я соизволю прийти с работы, рассказывает всякие детские и очень важные новости.А вот интернета пока нет, хожу через 3Г модем. АДСЛ нам дал от ворот поворот, ибо "нет свободных портов, и вообще у вас в доме своя мини-атс, нет технической возможности". Иные провайдеры пока не подтянулись, есть только кабельное ТВ и по их же сети раздается интернет, но мне надо менять оборудование (покупать кабельный модем, и отдельную ви-фи точку), а это пока не в кассу...
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Август 2011 - 10:46

Поздравляю, чо...Вот и плакатик поздравительный на воротах стоянки у моего дома вывесили :D 0000fr11 - Размер 46,77К, Загружен: 43
  • 0

#12   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Август 2011 - 13:08

Ох уж эта "наша рашша" :)когда оно появилось, ох и натерпелся я на саабо-форуме :D И вот кстати, свершилось то, чего я опасался: стоило въехать и работы сиииильно замедлились :)хочется уже и на диване поваляться после работы, светильники тоже "можно завтра поставить"
  • 0

#13   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Август 2011 - 20:14

Странно, у меня наоборот - понеслась )))) Седня шкурила и грунтовала перед оклейкой обоев. Ладони отполировались - аж блестят)))Хорошо что переехали, с новосельем!
  • 0

#14   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Август 2011 - 23:15

Дык на этапе шпаклевания я тоже шуршал как йожик... а теперь уже и плинтуса все готовы, и обои наклеены... а вот мелочевку уже ломает. Устал может от ремонта, а может и от основной работы.Сегодня забрал из пошива шторы для спальни и детской, в спальне даже повесил. Прикольно стало, зилененько :)Зато ходил вечером в парк с женой и дочкой (тут рядом метрах в 500), дочка каталась на велике, счастлива.
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Август 2011 - 16:30

Михалыч,ты главное не расслабляйся.Так ремонт и затягивается на годы когда основное сделают,а вроде как "не основное" откладываетсяна завтра-послезавтра и в результате в отремонтированном помещении висят лампочки в патронах,двери без наличников,пол без плинтуса,над окном обои не доклеены. И в результате бардак и вечный ремонт. B)
  • 0

#16   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Август 2011 - 07:32

Да вот чувствую, уже "поплыл"... :)
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 17 Август 2011 - 16:47

Я про чё и говорю... Короче,отставить расслабон,инструмент в зубы и на баррикады! :punk:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru