Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Pipias

Выключатель.

Рекомендуемые сообщения

ScrewDriver2002

стрелками в дырки.один провод держите в дырке, вторым по всем проходитебп пойдет, только не коротите проводаpost-71050-1313518961_thumb.png

Поделиться сообщением

Pipias

Блин.Все до глупости просто оказалось.Сейчас тест проведу.Просто занят ремонтом с утра до вечера.Голова уже не соображает.Купили новую квартиру.И хочется побыстрее все сделать и переехать.Вот и шпарю на износ.Спасибо за ваши железные нервы и терпение со мной. :D

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Эм забыл написать, на всякий - лампочку не из люстры. из фонарика надо

проверить работоспособность легко - замкнуть провода со стрелками - лампочка должна гореть

Поделиться сообщением

Pipias

Эм забыл написать, на всякий - лампочку не из люстры. из фонарика надо

:D :D :D

Поделиться сообщением

Pipias

Короче тест провел.Вот результат.Горит всегда только в одной дырке при включении обоих клавиш поочередно.А когда включены обе клавиши сразу вообще нигде не горит.Лампочка всегда была в первой дырке слева вверху.

post-68954-1313520600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

эм, а во все дырки тыкали?1-2...1-6 горит 1-2 при положении.....2-1...2-63-1...3-6и тд?при обоих выключенных выключателях?в принципе мне ясно как и чего, но вы все же проверьте.

Поделиться сообщением

Pipias

А при обоих выключенных опять горит в этой же дырке.Лампочка у меня всегда была в одной дырке.Или ее тоже надо было переставлять?

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

думаю будет так:

Скрытое содержимое:

клавишей 1 горит либо

1-2, либо 2-3

клавишей 2 горит либо

4-5, либо 5-6

переставлять надо

Поделиться сообщением

Pipias

Лампочку переставил горит 2-1.Левая клавиша.

Поделиться сообщением

Pipias

3-1....3-6 не горит вообще.4-1...4-6 не горит вообще.5-3 горит.6-5 горит.правая клавиша2-4 горит3-5 горит4-2 горит5-3 горит6 не горит

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002
post-71050-1313522788_thumb.jpgсхему пока не дам, завтро продолжимна ночь вам-1) не трогаете клавиши, пробегаетесь по всем2) переключаете 1 кл - опять по всем3) переключаете 2 кл - опять по всем

Поделиться сообщением

Pipias

Хорошо.У меня уже у самого руки трясутся деражать 2 провода у батарейки-третим тыкать. :rolleyes:У них на пакете схема нарисована.Но не разобрать ничего.Я так и делал.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Я так и делал.

тогда почему у меня 3 пункта, а результатов переключения клавиш - один? [biggi]

Поделиться сообщением

Pipias

Да кстати как такой тестер называется?Завтра куплю,чтобы с лампочкой и батарейкой не мучиться.Спасибо.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

мультиметр, с режимом проверки диодов возьмитетакой как я нарисовал не купите :D

Поделиться сообщением

Pipias

хорошо.Вот я себе геморрой то приобрел.Надо шпаклевать уже-а я с выключателем этим завис. :xnik:

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

там делов на 5 минутвы померяли неверно что-то. схема у меня готова, но покажу после перепроверки

Поделиться сообщением

Pipias

Завтра все сделаю.И выложу результат.До завтра.

Поделиться сообщением

bagayama

post-1-0-15666600-1455727491_thumb.jpg

Чё мудите?!!! См. внизу справа рисунок на выключателе. Стрелка в середине - вход фазы (две средние дырки), по краям (слева/справа) - выходы на переключение. Таких переключателя два - сверху и снизу. На каждом входе/выходе два контакта (дырки.) - вот вам 12 дырок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа