Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Pipias

Выключатель.

Рекомендуемые сообщения

ScrewDriver2002

не мудим, я так схему и нарисовал, но....по замерам товарища Pipias получается не так =)

Поделиться сообщением

bagayama

Сперва надо собрать схему как нарисовано. Вот если правильно не заработает, тогда надо ломать голову как можно простую вещь собрать неправильно. ;)

Поделиться сообщением

bagayama

В прихожей у меня стоит выключатель с одной клавишей.

Его надо тоже заменить на проходной (если он таковым не является). Угу?

Мне надо.1.Поставить 2 клавишник проходной.(уже купил.Легранд).Одна клавиша будет включать свет в прихожей-вторая подсветку арок.

Т.е. второй переключатель (подсветка арок) будет работать как выключатель.Смотри рисунок:

post-3509-1313567217_thumb.jpg

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

Pipias

Я похоже вас запутал и сам запутался..Вот что мне надо.Я поставлю проходные двух клавишные выключатели.Одна клавиша будет включать подсветку арок-вторая свет в прихожей.Соответственно обе клавиши и свет и арки.Одиночного выключателя не будет.Вместо него ставлю двух клавишный проходной и на другой стене двух клавишник.Вот.Два проходных с двумя клавишами.На две точки.Так вот .Какая все же будет схема.??Если прозвонить выключатель все же надо-я это сделаю.

post-68954-1313564568_thumb.png

Изменено пользователем Pipias

Поделиться сообщением

bagayama

Я тебя понял.В моём рисунке продублируй ветку с проходными выключателями и присобач вместо простого выкл. на арочную подсветку.И будет тебе счастье! :)

Поделиться сообщением

Pipias

Так схема ,которую давал мне ScrewDriver2002 верная?Просто она мне более доступна.Я же писал что в схемах не особо понимаю.Схема вроде простая-но для меня как для новичка не все так просто.Так вот.Эта правильно?

post-68954-1313566488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Схема верная (там по верхней и нижней ветке по-разному сделаны проходные соединения контактов, но это тут не страшно, просто желательно делать однообразно, воизбежание путаницы), но принципиальная.Я ж тебе расписал какие жилы куда пойдут и какие будут соединения в распред.коробке.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002
post-71050-1313567126_thumb.jpgТо же самое.номера контактов на вашей картинке идут вот как:123456

Поделиться сообщением

Pipias

Вроде более менее понятно.Буду пробовать.О результате отпишусь.Спасибо всем.

Поделиться сообщением

Pipias

отлично.Благодарствую.Соединения в распред коробке мне более чем понятны.А вот с выключателем не очень все же.Там 6 дырок сверху 3 и снизу 3.Двойных 12.Если вам не очень трудно могли бы вы более подробно пояснить какой провод куда.Хотя бы вот так схематично выключатель нарисовать.А то мне не совсем понятно.Спасибо.

post-68954-1313569270_thumb.png

Изменено пользователем Pipias

Поделиться сообщением

Pipias

Спасибо огромное.Я ваш должник теперь. :)

Поделиться сообщением

Bagis
Pipias, для начала можешь им кнопочку "спасибо" нажать ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа