Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подключение слива СМ

Сообщений в теме: 5

#1   VolchOk

VolchOk
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 13:30

Добрый день.Вот какая проблемка нарисовалась. Частный дом. Выход всей канальи в септик в подвале. труба под примерно 45 градусов по стене, потом 90 градусное колено с ревизионным лючком на резьбе, уходящее в стену (на высоте 110) и соответсвенно в септик уже за территорией дома. Ревизия смотрит прямо на нас. Трубы - пластик, белый. Производство США. Диаметр - примерно 3,3 дюйма. т.е. труб где-то 80-ка. Подробней (если нужно) смогу сказать вечером. так вот хочу там поставить стиральную машину и врезать слив в эту ревизию. Идея такая. Сверлю в ревизии дырку под трубу- штуцер 24-20 под контр. гайку, ставлю лепестковый типа клапан (шибер?) внутри ревизии на внутр. конце штуцера, ну что б не всосало, если что... Трубу слива СМ изгибаю для гидрозатвора... Вкручиваю на место ревизию, одеваю шланг слива. вуаля. Попрате меня знатоки, ежели чего не так.заранее благодарю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 19:53

VolchOk Что ваша труба принимает выше ревизии.
  • 0

#3   VolchOk

VolchOk
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 21:21

Два этажа, три унитаза, две ванные, одна душевая кабина, умывальники в трех ванных комнатах, кухня, стиральная и посудомоечная машина. Т.е. это общий выброс всех источников дома. Почему спрашиваете?
  • 0

#4   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 22:17

Т.е. это общий выброс всех источников дома. Почему спрашиваете?

При сливе с унитаза в колене 90* с ревизией, в районе ревизии, будет хороший напор воды из колена в штуцер который вы предполагаете установить для подключения СМ. Следовательно вероятность попадания канализационных стоков в СМ через штуцер и шланг достаточно велика. Так же высота 110см для слива СМ высоковата. Лучше найти другое место для подключения СМ, и лучше на вертикальном участке или на лежаке с установкой вертикального отвода для подключения СМ.
  • 0

#5   VolchOk

VolchOk
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 12:01

спасибо. да я знаю, что и высота и унитаз. Но места нет более удобного. знаете так бывает. кроме того, это Бошевская машинка с допуском слива до 90см. я думаю, что лишние 20см не убьют ее быстро...:)я хочу поставить сифон-клапан (с шариком)на этот отвод, поэтому гадость не должна по идее попадать...
  • 0

#6   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 17:09

VolchOk Если есть запасная крышка ревизии тогда можно смело пробовать, если другого места нет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru