Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Скрытие канализационной трубы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все форумчане!Много полезного подчерпнул на этом сайте и всем спасибо кому не лень поделиться важной информацией с ближним.Тоже делаю ремонт в ванной и в одном моменте зашел в тупик, к сожалению не нашел нужной информации здесь по моей проблеме.Суть в том, что мне нужно от основного короба до унитаза скрыть канализационную трубу и шланг с холодной водой в коробе из гипсокартона и покрытого плиткой, но так чтобы верхняя часть короба открывалась полностью или почти полностью. И что нужно сделать в основном коробе в месте их стыка? Может у кого есть схемы или фотки с подобной конструкцией?Вот фото: общий вид post-73427-1313593830_thumb.jpg и более конкретные post-73427-1313593953_thumb.jpgpost-73427-1313593978_thumb.jpgpost-73427-1313594011_thumb.jpgpost-73427-1313594027_thumb.jpgПомогите кто чем может.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же много Профи.Buka, Sano,Tehnik-san, Evgenik, KGB и еще кто разбирается подскажите плиз., хотябы без открытия верхней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? :blink: Собирайте каркас для короба, крепите боковой лист ГКЛ, а верхний кладите свободно. Приклеивайте плитку с угловой раскладкой или с запилом в 45градусов по наружнему углу, затирайте, места стыковки верхней и вертикальных плоскостей заделывайте силиконом с прорезкой (как для лючков), снимать верхнюю часть с помощью присосок вместе с листом ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в любом магазине экран для труб. Это такая хромированая хреновина, - младшая сестра кожуха вытяжки, - которую устанавливают под раковины, чтобы скрыть сифоны и все подключение. Совершенно мистическим образом этот сферический конь подходит под большинство отдельно стоящих унитазов. Выглядит все это не более дуплее, чем то, что вы хотите построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, извините пожалуйста, но Вы в свом бы доме поставили бы такое как посоветовали мне (? зная ваши отзывы на многих дрыгих темах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodavСпасибо, за та что удилили время на ответ моему вопросу. Я может чего-то не начитался та темах: 1) Приклеивайте плитку с угловой раскладкой? (извините но как у всех не могу скопировать тектс, хз) это как? 2) Под 45 градусов не в данном (конкретном, моем) случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеивайте плитку с угловой раскладкой? (извините но как у всех не могу скопировать тектс, хз) это как?

угловая раскладка это пластиковая или реже металлическая штука которая закрывает шов (угловой) между плитками есть для внутреених углов и для наружных. Посмпашивайте в магазинах или на рынках, цвета бывают разные, но это на любителя красивее будет сточить наружные углы примыкания плиток под 45 и шов оформить затиркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, извините пожалуйста, но Вы в свом бы доме поставили бы такое как посоветовали мне (? зная ваши отзывы на многих дрыгих темах)

Я и в чужом не построил бы. А если бы кто от моего имени сделал бы какую-нибудь глупость, я самолично бы разбил все кувалдой, как это обычно делаю, а пидораса спустил бы с лестницы. В данном случае все это неприменимо по двум причинам, каждая из которых достойна того, чтобы вы обиделись на меня за их транслирование. 1. Вы беспомощны. На данном этапе жизни вы не в состоянии осмыслить и реализовать что-нибудь вменяемое на тему сортира, и дело тут не в деньгах. Это нехватка опыта, ума, вкуса, еще чего-то - список может быть бесконечно огромным.2. Все сейчас настолько плохо, что тут либо советовать все сломать и переделать (я не советую людям делать то, что они точно не станут делать - нет привычки сотрясать воздух), либо потратить на облагораживание минимум средств. Вот тут уже мне нужно дать по губам, поскольку я прекрасно знаю, что попытки считать чужие деньги никогда не закачиваются хорошо, тем не менее по инерции продолжаю думать и в эту сторону тоже, поскольку по роду своей деятельности занимаюсь не только вопросами созидания, но и изучением пределов целесообразности. И вообще зря я влез в эту унылую беседу, если честно. Сломайте все нахер, и пригласите того, кто вам все нормально сделает. Имхо это самое лучшее решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука... Не знаю кто скрывается за этим ником...но...завидую белой завестью за положительные человеческие качества и чуство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой вопрос вроде, а скатывается в меряние фломастерами и пустобрехство

volkodav, а верхний лист гкл от открывания-закрывания не рассыпется? может там чета покрепче, хоть пластик например. мне тоже люки предстоят. фанера покоробится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанера покоробится?

Где-то уже пихал это фотки, но сейчас не нашёл :unsure: Так что продублирую - post-15106-1314386201_thumb.jpgpost-15106-1314386215_thumb.jpgЯ его правда, после закрытия, ни разу ещё не открывал (наверно и ты туда часто лазить не станешь), прошло около года, но снаружи ничего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис а фильтры вы в течении года не меняли??на фото они с виду как ниточные и уже забитые...наверное это старые но уже год прошел.Часто вижу что каналья обмотана чем то,полосой-это наверное свинец для звукоизоляции?как глушит достойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121 Это походу воздуховод.

kvaky Это же не ревизионный лючок который регулярно открывается, а просто для доступа в случае ремонта - может вообще никогда не понадобится залезать туда. А вам конечно надо конструкцию посолиднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. мне тоже на случай ремонта, но как-то стремно регипс голый оставлять, пусть даже и изнутри.

Bagis, а что это за спецательная рамочка? они где-то продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис а фильтры вы в течении года не меняли?

Нет, как раз скоро собираюсь заняться.

president121 Это походу воздуховод.

Точно.

понятно. мне тоже на случай ремонта, но как-то стремно регипс голый оставлять, пусть даже и изнутри.

Ну тогда гидрой обмазочной обмаж.

Bagis, а что это за спецательная рамочка? они где-то продаются?

Это самоделка. Делалась специально под мой размер. Ты вообще определись сначала что да как, а то сейчас готовых металлических лючков под плитку, разных размеров, выбор довольно большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я смотрела лючки. но мне надо особенные) не дверками, а съемные. и один углом, а второй большой очень. может из оргстекла сделать? беленько и красяво. у меня полочка будет из оргстекла. регипс еще и переломиться по шву может. наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из оргстекла сделать?

А смысл какой? Через оргстекло будет видно всё то что задумывалось скрываться. :huh: Если не уверена в ГК сделай из фанеры,только надо не абы-какую фанеру выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, матовое просвечивать не будет. А если его ещё изнутри подсветить, как у Глюки в коридоре, вообще классно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оргстекло имелось в виду как молоко(при ссср таблички на дверях были занято и свободно или вход и выход.Мне тоже надо такое стекло в с/у -колона с подсветкой-закрыта каналья.Через него видно подсветка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ. не, имелось в виду оргстекло под плитку) вместо регипса. оно же наверное лучше чем фанера? и открывать будет приятно-симпатично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.