Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фотоотчёт, видеоотчёт по установке маячков на стену

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

через полчаса становится волнистой и бугристой.

Да всё плывёт если жидковато хоть волма хоть теплон хоть ротбанд всё и чем больше её проглаживаешь правилом тем больше она плывёт , в таком случае возвращаться и возвращаться к этому месту :) для подрезки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужно уметь делать замес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз в жизни делал по этим ссылкам.сначала получалось не так идеально а в 3 комнате уже идеально.так что тут опыт требуется и набивание руки.долго -по вашему качественно???бред.не нужно боятся примитивности многие вещи делаются старыми проверенными годами способами.кстати мутьтики от мирока очень доходчивы http://www.architector.dp...styazhke.htm .видео такое не покажет.не критикуй метод-пока хоть раз не попробуешь своими ручками.

Ланосовод,я делаю долго не потому что мне так хочется,а потому что у меня совсем другая технология,которой по точности даже в подметки не годится ни один из методов на роликах,в том числе и ваш.Причем,смеху ради,замечу,что правило с уровнем я даже в руки не беру.Только нитка и саморезы.Поверьте мне,лучше убить целый день на установку маяков вместо двух часов как у вас,зато на выходе получается такое качество,что ни одна сволочь не докопается.И про набитую руку не надо.Тот метод который вы хвалите для меня давно пройден и отброшен по причине неконкурентоспособности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нитка и саморезы.

т.е. отвесы и шнурка, а лазер не используете? или что то в нём не устраивает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее :) Просто минимизирует слой игнорируя вертикаль. А мебельщики потом пусть сами ...утся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланосовод,я делаю долго не потому что мне так хочется,а потому что у меня совсем другая технология,которой по точности даже в подметки не годится ни один из методов на роликах,в том числе и ваш.Причем,смеху ради,замечу,что правило с уровнем я даже в руки не беру.Только нитка и саморезы.Поверьте мне,лучше убить целый день на установку маяков вместо двух часов как у вас,зато на выходе получается такое качество,что ни одна сволочь не докопается.И про набитую руку не надо.Тот метод который вы хвалите для меня давно пройден и отброшен по причине неконкурентоспособности.

я в проффесионалы не набиваюсь.только я тоже размечаю целый день очень тщательно.и тоже шурупы и нитка и отвес.только после покупки лазера я немного изменил технологию.а ссылку я дал просто для наглядности(там много методов штукатурки).правило с уровнем у меня тоже нет)))и где это я говорил что я за 2 часа маяки ставлю???:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видео-ролике все правильно показано, как надо крепить маячки. И если штукатурить ЦПС, то маячки так же можно устанавливать на гипсовую штукатурку, чтобы не ждать сутки, пока они высохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Абсолютно правильно.Вот они-самые примитивные методы штукатурки по маякам.Чтобы добиться идеального качества они конечно не подойдут,но для "галочки"-очень даже ничего.Обидно что нигде нет роликов о том как это нужно делать правильно,долго и качественно...

Vector_X, сразу скажу, что ни на кого нападать не собираюсь и критиковать чужие методы тоже не хочу. Не можешь рассказать подробно о своем методе? Расскажу, как делаю я, может где и писал уже
Скрытое содержимое:

Способ Sprayerа без маяков и с хорошим качеством мне не очень понятен. Было мнение, что таким способом нельзя воспроизводить хорошее качество обычным специалистом, не только мегаасом штукатурки. В конечном итоге Sprayer убедил общественность, что это возможно. Этот способ мне до сих пор не понятен, но и штукатуркой я толком и не занимаюсь, все маленькими кусочками. (Но их тоже нужно кому-то делать :rolleyes: , правда?) поэтому этот способ не рассматриваю.

Для меня самая качественная штукатурка все же по маякам. Не жалею времени на "провешивание". Маяки, построенные быстро и не в плоскости не имеют смысла. Лазером свечу вдоль стены и приблизительно параллельно, саморезы кручу на одной вертикали, меряю рулеткой от шляпки самореза до луча. Если нужна суперточность, то проверяю вертикальность отвесом, подвешенным на некотором расстоянии от стены и измерением рулеткой от лески отвеса до самореза. Таким образом строю два или три марки-самореза для одного маяка в одном углу. Далее то же самое делаю для другого угла. Потом натягиваю леску и строю все оставшиеся марки-саморезы для данной стены только по леске. Маяк "на глаз" ровняется руками, т.к. бывают сильно искривленные в результате изготовления и транспортировки. Устанавливается приблизительно так же, как делают все. Для обычных стен нормальной высоты уровнем не пользуюсь, только лазером и иногда отвесом. Если высота провешиваемой стенки до 1,5...2 м, то удобнее уровнем

Что имеем в результате такого устройства маяков: точность построения марок - до 0,5...1 мм, "игра" маяков в результате установки и их естественной волнистости - до 1...1,5 мм от построенных саморезов. Это я указал самые большие погрешности, которые могут получиться при добросовестном выполнении в результате, если где-то что-то не досмотрел или пропустил. После закидки раствором, вынимания маяков, заделки борозд и протягивании правилом в направлении из стороны в сторону и, если очень хочется, снизу вверх, ровность такой штукатурки получается в пределах ровности правила. При измерении ровности всей стены, если она значительно больше длины правила, путем натягивания лески, естественно, получаем отклонение не больше 0,5...1 мм. Отклонение от вертикали, как правило, не больше 2 мм, обычно 0,5...1,5 мм.

В принципе, точнее вряд ли сделаешь, да и это никому не нужно, я бы сказал, что можно даже похуже делать, если бы это позволило делать быстрее. И я не знаю другого способа делать так же хорошо.

Расскажи, пожалуйста, так же подробно, как это сделал я. Если есть сходные этапы, можно позаимствовать их у меня. По твоим словам нельзя составить полную картину процесса. Можно только догадываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, все круто, мне бы столько терпения :) Я работаю с уровнем 1,2 м, либо 2 м 2 маяка по краям (если стена длинная) Потом натягиваю леску вверху и внизу и остальные ставлю маяки, столько сколько нужно, так чтобы 1 мм был отступ от лески (чтобы они леску не выгибали) . Неровность от верха до низа и по длине составляет 3 мм. При высоте потолоков 2,5 -3 метра - идеальная стена я считаю. Ровнее делать - это уже нездоровый максимализм, ни чем не обоснованный. Конечно если готовы заплатить в 3 раза больше, то могу выровнять до 1,5 мм неровности. Ровнее я считаю вообще невозможно сделать, так как усадка штукатурки будет в любом случае :) да и 1,5 мм - это тоже фантастика если считать от угла, до угла стены например по диагонали...Лазером не пользуюсь - денег на него вообще нет, да и не делаю таких больших объектов где он необходим, все комнаты, да ванные. Отвес вообще ненавижу! Мой бошевский уровень 1,2 м - точнее любого отвеса, потому что он все-равно качается чуть чуть незаметно(отвес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мм

Везет.Такое у нас вообще не покупают. Если только нахаляву в сарае кто согласится.Допуски не более 2мм(реально выходит до 1,5мм). Откосы, места под мебель, ванны и т.д. не более 1мм(реально без просвета под правилом).Высококачественную штукатурку не заказывают, дороговато наверное или не тот заказчик.

идеальная стена я считаю.

Главное чтобы заказчик также считал.На новостроях идеально считается что смесь не в мешках, а на стене. Только почему-то все переделывают.Если на товар(услугу) есть купец(заказчик), значит все в ажуре, все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие лески уже лет 6 ненатягиваю, сразу как купили лазерник так и отрубило а отклонение в 3мм. это дофига а на стене 2.5м это вообще кранты, а если стена под плитку то полная опа

Допуски не более 2мм(реально выходит до 1,5мм).

согласен, под обычные стены вполне допустимо да и не заплатят за абсолют, хотя сейчас есть помещение с 4метровыми стенами где отклонения 0- 0.5-1мм. и это для стен размером 4х8 4х6

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он хоть честно написал ). А то вчера был на смотровой у чела. которому "что-то не так" заштукатурили. По цене на 10% меньше того, что я просил. Так там сантим стены гуляли ))). Пожелал удачи, делать мебель отказался. Ну куда там... А в уши ему пели тоже про мм и пр. Так что пусть уж так, зато честно. Молодец. Лови симпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бука поставил за честность 5, но за 3мм я думаю он оценку гораздо ниже влепил бы :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустил бы с лестницы за угробленый материал )). Но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё оказалось гораздо хуже :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, есть еще вариант - вложить в руку ножовку и заставить точить ей стену, но нет гарантий, что человек не сбежит. Был у меня такой - не сбежал только в первый раз. Во второй - один черт слился. Но там другое дело совсем - парень был на воспитании, надо было присмотреть за ним пока мамы дома не было. Я был рад его исчезновению. По-своему, конечно. Маляр был не рад. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложить в руку ножовку

Вот это идея. Надо на обдирке попробовать. Там где шпатель не берет и плохо размокает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдирка - гэ на палке. Ножовка - отличная штука! Кряхтит, но не пылит. Если поставить перед глазами ленточную шлифмашину или зачитной фрезер какой-нибудь, будет еще издавать разные непонятные звуки, но это сразу приводит к большему числу перекуров и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djedayy, у нас, в принципе, все так делают. Я не делаю, т.к. чтобы никто не придолбался и меня смущает этап установки маяков фактически на весу, только по леске вверху и внизу. Это заведомо уменьшение точности. Фактическая точность штукатурки большинства наших штукатуров - не лучше твоей точности. Тоже считаю тебя молодцом, что честно написал.

Когда-то искал заказчику по его просьбе штукатуров. Критерии качества: отклонение от вертикали не более 3...4 мм, ровность не более 1,5...2 мм. Большинство невменяемых, вообще не понимают, о чем с ними говорят. Нашел, но до дела не дошло, т.к. но заказчик уже тоже нашел, а мне потом пришлось переделывать. Искал по объявлениям в интернете и по месту жительства по газетам и развешенным объявлениям, но дело не в этом, т.к. качество работы ребят, не дающих объявления, лучше (процент вменяемых значительно выше, я бы сказал, процентов 80...90 вместо 10...15 в первом случае), но все равно не выше пресловутых 2...3 мм.

там сантим стены гуляли ))).

Жесть, но тоже нередко встречается.

отклонение в 3мм. это дофига а на стене 2.5м это вообще кранты

не более 2мм(реально выходит до 1,5мм).

Вот они, реальные цифры, выражающие качество, а не басни о бумажках под правило. Хотя я за 3 мм никого бы за стены в комнатах не гонял, а требовать лучшего качества - излишество. Если, конечно, неровности плавные, а не бугры на каждом метре-полтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажки - не басни. Это абсолютно реальные требования к качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.