Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Фотоотчёт, видеоотчёт по установке маячков на стену

Сообщений в теме: 72

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Август 2011 - 20:51

никакие лески уже лет 6 ненатягиваю, сразу как купили лазерник так и отрубило а отклонение в 3мм. это дофига а на стене 2.5м это вообще кранты, а если стена под плитку то полная опа

Допуски не более 2мм(реально выходит до 1,5мм).

согласен, под обычные стены вполне допустимо да и не заплатят за абсолют, хотя сейчас есть помещение с 4метровыми стенами где отклонения 0- 0.5-1мм. и это для стен размером 4х8 4х6
  • 0

#32   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Август 2011 - 21:04

Ну он хоть честно написал ). А то вчера был на смотровой у чела. которому "что-то не так" заштукатурили. По цене на 10% меньше того, что я просил. Так там сантим стены гуляли ))). Пожелал удачи, делать мебель отказался. Ну куда там... А в уши ему пели тоже про мм и пр. Так что пусть уж так, зато честно. Молодец. Лови симпу.
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Август 2011 - 21:13

хотя бука поставил за честность 5, но за 3мм я думаю он оценку гораздо ниже влепил бы :D
  • 0

#34   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Август 2011 - 21:16

Спустил бы с лестницы за угробленый материал )). Но это мелочи.
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Август 2011 - 21:19

всё оказалось гораздо хуже :)
  • 0

#36   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Август 2011 - 21:30

Не, есть еще вариант - вложить в руку ножовку и заставить точить ей стену, но нет гарантий, что человек не сбежит. Был у меня такой - не сбежал только в первый раз. Во второй - один черт слился. Но там другое дело совсем - парень был на воспитании, надо было присмотреть за ним пока мамы дома не было. Я был рад его исчезновению. По-своему, конечно. Маляр был не рад. ))))))
  • 0

#37   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 31 Август 2011 - 21:45

вложить в руку ножовку

Вот это идея. Надо на обдирке попробовать. Там где шпатель не берет и плохо размокает.
  • 0

#38   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Август 2011 - 21:48

Обдирка - гэ на палке. Ножовка - отличная штука! Кряхтит, но не пылит. Если поставить перед глазами ленточную шлифмашину или зачитной фрезер какой-нибудь, будет еще издавать разные непонятные звуки, но это сразу приводит к большему числу перекуров и вообще.
  • 0

#39   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Август 2011 - 22:35

Djedayy, у нас, в принципе, все так делают. Я не делаю, т.к. чтобы никто не придолбался и меня смущает этап установки маяков фактически на весу, только по леске вверху и внизу. Это заведомо уменьшение точности. Фактическая точность штукатурки большинства наших штукатуров - не лучше твоей точности. Тоже считаю тебя молодцом, что честно написал.

Когда-то искал заказчику по его просьбе штукатуров. Критерии качества: отклонение от вертикали не более 3...4 мм, ровность не более 1,5...2 мм. Большинство невменяемых, вообще не понимают, о чем с ними говорят. Нашел, но до дела не дошло, т.к. но заказчик уже тоже нашел, а мне потом пришлось переделывать. Искал по объявлениям в интернете и по месту жительства по газетам и развешенным объявлениям, но дело не в этом, т.к. качество работы ребят, не дающих объявления, лучше (процент вменяемых значительно выше, я бы сказал, процентов 80...90 вместо 10...15 в первом случае), но все равно не выше пресловутых 2...3 мм.

там сантим стены гуляли ))).

Жесть, но тоже нередко встречается.

отклонение в 3мм. это дофига а на стене 2.5м это вообще кранты

не более 2мм(реально выходит до 1,5мм).

Вот они, реальные цифры, выражающие качество, а не басни о бумажках под правило. Хотя я за 3 мм никого бы за стены в комнатах не гонял, а требовать лучшего качества - излишество. Если, конечно, неровности плавные, а не бугры на каждом метре-полтора.
  • 0

#40   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Август 2011 - 22:51

Бумажки - не басни. Это абсолютно реальные требования к качеству.
  • 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 31 Август 2011 - 23:08

Это абсолютно реальные требования к качеству.

Если правильно всё делать, оно само собой так получается. Только кому это нахрен нужно? Понты для приезжих.
  • 0

#42   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Август 2011 - 23:11

Я не знаю, что тебе ответить. Хорошая работа действительно никому не нужна.
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Август 2011 - 23:23

Вы скатились на обсуждение своего мастерства, умения и навыков. Скоро дойдете до длины. Про принцип разумной достаточности забыли :) Тем более что вопрос задан человеком, который вряд ли ставит себе цель выштукатурить под пятисотку под правилом.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:06

Alice Tracy
никакой длинны, как стало известно что и абсолют и штукатурка без маяков достижимые вещи, но ненужные в 99% случаев
всё это люди могут и умеют делать и мы этих людей знаем :) лично я на такие подвиги не расположен )))

нормальное качество которое делается без особых напрягов уже озвучили

Допуски не более 2мм(реально выходит до 1,5мм).

так что делаем не стесняемся, вот только под плитку мне нравятся стены 0-1мм :)
  • 0

#45   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:31

В рамках вопроса про маяки, по которым штукатурят правилом, ответьте, чем принципиально отличаются h-правило от трапецивидного? Понятно, что формой сечения. А по сути? Везде, во вех роликах и описаниях, упоминается именно h-правило, хотя в тех же роликах используют трапецивидное. Так в чем глубокая разница? h-правило Удобнее? Легче? Жестче? Дешевле? Понтовее? Я всегда пользовался только трапецивидным, может, я многое теряю? Да и на всех объектах, куда езжу с замерами, h-правил ни разу не видел. Бука правда как-то уже отвечал, что попробуй - сам поймешь и узнаешь, но я попробую спросить вам еще раз.
  • 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:00

Ну я и отвечу тогда, раз меня всуе тут.Трапеция - вообще-то резак. Не правило. Это раз. Два. Все правилы стачиваются. Трапеция делает это быстрее. Ашка толще, ее уработать труднее. На малых объемах нет смысла париться, но если речь идет о километрах, ашка прослужит дольше. Три. Удобный хват у профиля. Если штукатурить просто елозя по маякам в свое удовольствие - это одно, а если наработана какая-то привычка, и все эти приседания в кипадачи для тебя трудовые будни, то за счет мощного ребра жесткости ашка дает возможность не париться с углами и укладывать правило относительно стены не с оглядкой на его провисание, а просто как удобно. Бонус. Транспортировка. Ашки вкладываются друг в друга компактнее и куча не разваливается. Подумал кто-то типа.
  • 0

#47   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:20

а цена у той и той какая? допустим на 2 метра
  • 0

#48   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:52

А сколько сейчас стоимость работы штукатурки по маячкам с кв/м?

Бумажки - не басни. Это абсолютно реальные требования к качеству.

2 дня постоит, усядет - там бумажку, вдвойне сложенную, пихать можно.
  • 0

#49   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 01:27

А сколько сейчас стоимость работы штукатурки по маячкам с кв/м?

Как у кого не знаю, а у меня 450.

2 дня постоит, усядет - там бумажку, вдвойне сложенную, пихать можно.

Сдача происходит на следующий день после железнения и уборки объекта. Ни через неделю, ни через год, ни через десять. Качество сделанной работы определяется по факту завершения этой самой работы, а не после высыхания. Подлежащий сдаче объект не сырой, смесь схватившаяся, правило на ней не вязнет, а цокает.

Если вы не будете мешать объекту нормально высохнуть, не будете его подгонять или наоборот замедлять естественные процессы, то усадка материала будет минимальной и на последующей отделке никак не скажется. Но даже после высыхания и как вы говорите пролезания свернутых бумажек требования снипов по качеству поверхности перекрываются с лихвой. следуя вашей логике, стенка "с допусками" вообще дугой выгнутся должна.

Кого не устраивает зеркало с точечками, тем одного ведра шитрока на 300 метров - более чем, чтобы подготовить объект к покраске. А уж тремя ведрами можно даже еще и самому вымазаться.

Buguru, h cтоит в 4 раза дороже обычного резака.
  • 0

#50   HID

HID
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Август 11
  • 34 сообщений
  • 5 спасибо
  • ХМАО г.Сургут
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 06:59

Скрытое содержимое:
Трапеция - вообще-то резак. Не правило. Это раз.
Два. Все правилы стачиваются. Трапеция делает это быстрее. Ашка толще, ее уработать труднее. На малых объемах нет смысла париться, но если речь идет о километрах, ашка прослужит дольше.
Три. Удобный хват у профиля. Если штукатурить просто елозя по маякам в свое удовольствие - это одно, а если наработана какая-то привычка, и все эти приседания в кипадачи для тебя трудовые будни, то за счет мощного ребра жесткости ашка дает возможность не париться с углами и укладывать правило относительно стены не с оглядкой на его провисание, а просто как удобно.
Бонус. Транспортировка. Ашки вкладываются друг в друга компактнее и куча не разваливается. Подумал кто-то типа.

Из всего этого сделал вывод - h-правИло нужно только профи, а для одного ремонта своей квартиры хватит и трапеции, либо, если денег куры не клюют, брать и то и другое (хотя при наличии денег проще нанять того же буку ;) )
Еще один плюс трапеции - обратной неострой стороной можно делать натертые маяки, h-кой такое как я понимаю не выйдет.

P.S. Себе взял 3-метровую трапецию и обрезал ее под 2,8м - на 5 см меньше высоты потолков.
  • 0

#51   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:09

Вывод совершенно разумный и правильный. Я его только слегка дополнил бы: ашка нахер не нужна. Это уж если все остальное победили и не знаете что бы еще улучшить - вот только тогда.
  • 0

#52   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:12

Ну покажите картинку, как это аш-правило выглядит в профиль. Аш заинтересовало:) Всё как-то трапецией или коробом работаю
  • 0

#53   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:14

Гугл подсказывает примерно так:

• 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:18

один раз видел такое в продаже у нас цены не малой, у меня трапеций штук 15 всякой длинны, на H-шку перейду если будут не дорогие, да и трапеция уже такая привычная :)
  • 0

#55   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:51

Не-е... Такого правила мне и даром не надь и с деньгами не надь . Замучусь засохшую штукатурку из него вычищать. Я уж лучше трапецией...
  • 0

#56   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:03

Не-е... Такого правила мне и даром не надь и с деньгами не надь . Замучусь засохшую штукатурку из него вычищать. Я уж лучше трапецией...

Попробуй мыть инструмент сразу после работы. ))
  • 0

#57   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:52

вот и нашел наконец то что искал, я уже писал в других темах, что на прошлых выходных решил выравнить стену, в итоге убитый день, испорченный мешок ротбанта на 30 кг, и не стена а море, ну в смысле волны писец.ТЕперь решено попробовать повытикиваться и сделать все таки маяки, подскажите если вам не трудно1. обязательно ли ставить два маяка именно по краям стены, можно ли поставить например первый 30 см от края а второй уже по середине, выравнить их, а между ними еще ставить уже по длинне правила. После этого от того что по середине выставить у конца стены уже., и джалее так же между ними еще маяки Просто стена больше двух метров а уровень у меня всего 180, покупать дополнительно уровень не хочу тк и денег на ремонт ограниченное количество, да и потом они мне не пригодятся.2. первое с чего начинаю это вбиваю гвоздь в стену вешаю отвес, далее по отвесу размечаю на расстояни180 точки для саморезов. делаю дырки, закручиваю саморезы и выравниваю их по уровню. (180 потому что уровень такой)3. натягиваю леску или нитку, стараюсь привязать у самих шляпок. В итоге должен получить натянутую струну, если правильно понял расстояние должно быть такое от стены до нитки что бы встал маяк, причем так что бы под маяком еще и раствор был.4. теперь с помощью отвеса размечаю вторую вертикалюную линию, и на высоте первого делаю еще один заморез, внизу так же. И уже уровень не вертикально ставлю а горизонтально и добиваюсь уровня между двумя верхними, потом двумя нижними саморезами. Когда горизонтальный уровень есть, то проверяю вертикальный уровень вторых установленных соморезов. так же натягиваю струны.5. теперь из лески или нитки делаю что то наподобии конверта. и уже под этими струнами ставлю остальные маяки.6. между двумя саморезами накидываю раствор, прижимаю уровень и давлю его пока он не коснется моих саморезов.правильно ли я понял?
  • 0

#58   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:21

Для начала я не понял, какие маяки ты в итог решил использовать, металлические или растворные?
  • 0

#59   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:22

металлические, из раствора я не смогу сделать
  • 0

#60   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:10

если стена немного больше 2 м.то лучше поставить 3 маяка.от стены где то 20 см не больше.иначе тяжело будет тянуть.вообще чем меньше расстояние между маяками тем лучше тянуть правилом(конечно смотря какая толщина слоя) если слой 1 см. к примеру то можно и 1.8м между маяками под 2 м.правило.маяк метал.мин.=6мм. +(2-3)мм раствора.можно проштробить под маяк если материал стены позволяет.дальше все верно думаешь провешиваешь вертикаль с одного края ,потом с другого.затем конвертом.и внутри ставишь шурупы по ниткам.дальше верно думаешь.все будет окюраз понимаешь принцип.УДАЧИ!!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru