Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фотоотчёт, видеоотчёт по установке маячков на стену

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А можно, я тоже тут спрошу... :rolleyes:

С теорией установки маяков я вроде разобралась, а вот пункт, предваряющий их установку, меня сильно смущает. В частности, в описаниях штукатурки по маякам встречала, например, фразу: "Предварительно оценив неровности стены, определяем толщину слоя штукатурки. " И дальше про установку. А вот как определяем толщину то?

Есть кирпичная стена. В моем представлении, идеальный вариант прислонить некоторую плоскость, выровнять ее по вертикали и смотреть где она соприкасается со стеной. Там и делать самый тонкий слой. Так определяем вертикаль для длинной стены. Потом ставим плоскости для соседних стен с учетом прямого угла, если он требуется. Но что делать, если у меня нет такой плоскости? И построителя плоскостей нет. Мой уровень только вертикаль и горизонталь строить может.

Если это тоже уже описывалось, пожаааалуйста, подскажите хотя бы по каким словам искать сообщения в поиске. :unsure:

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщину штукат. вам подскажут шурупы вкрученные в стену относительно отвеса.сначала по краям шурупы ставите потом ниточку между ними если между ними горб то по ниточке увидите куда надо в+или - крутить шуруп.провесить так сказать плоскость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланосовод, а если горб между натянутыми ниточками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный вариант прислонить некоторую плоскость

Четыре самореза по краям стены, выставленные вертикально образуют плоскость (мысленно представьте). На каждую пару вертикально шнуры, третьим шнуром привязав (не жестко) горизонтально к вертикальным получите линию вашей будущей плоскости. Протягиваете горизонтальный шнур вдоль вертикальных. Шнур должен пройти не цепляя, и в минимуме от бугров. Регулируете если нужно вертикальные, ближе-дальше.Потом по этим четырем добавляете остальные, по ниткам, как вам удобно, под длину правила и т.д и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланосовод, а если горб между натянутыми ниточками?

варианты:

1.попробовать сбить горб(зависит от материала стены.)

2.откручивать крайние шурупы опять отвес.и снова провешивать.(пока ниткой не приблизитесь мин к горбу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:, значит мои подозрения оправдываются... А я то понадеялась :rolleyes:, что может уже что-то более простое изобрели :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже что-то более простое изобрели

Изобрели. Называется лазерный построитель плоскостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:, значит мои подозрения оправдываются... А я то понадеялась :rolleyes:, что может уже что-то более простое изобрели :D

как раз со шнурком.самый простой и очень точный метод.проверенный веками.я тоже с него начинал.а потом приобрел построитель.т.к делал кап.ремонт своими силами.и без него как без рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, спасибо, но я на лазерный уровень мужа долго уговаривала "разориться", а на построитель вряд ли удастся. Все-таки бюджет сильно ограничен. Так что придется проверенным веками методом, описанным ланосоводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я на лазерный уровень мужа долго уговаривала "разориться", а на построитель вряд ли удастся

какой уровень именно? , просто построитель плоскостей условно сейчас называют лазерным уровнем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegerina

Расскажу Вам... ну, то есть, тебе, как я свою жабу уговаривал. Сначала надо сесть с карандашом и бумагой, а лучше сразу с Экселем, и максимально скрупулезно подсчитать количество матералов и расходников на весь ремонт. Далее суммируем цифры и смело накидываем еще процентов 15-20 на непредвиденные расходы. Опять суммируем, округляем, долго изучаем количество нулей, а потом прикидываем сколько в процентах составляет стоимость лазерника от общей суммы бедствия. Мать честная! Да это ж расходник! Капля в море, восклицает жаба и тут же соглашается на Бош 3-80 за 14000.

ЗЫ А можно и поскромней вариант рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, уровень простой, лазерный самовыравнивающийся, "Ермак".

vasilich.l, очень хорошая мысль, спасибо, надо принять на вооружение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, спасибо, но я на лазерный уровень мужа долго уговаривала "разориться", а на построитель вряд ли удастся.

Snegerina ежели бы жена меня уговаривала :) ни секунды не сомневался бы, так вот было наоборот :( так и живу без него :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.